О "большевиках"

May 26, 2008 10:53

Очень часто в разговорах с кобовцами они позиционируют себя как большевики. Я обратил внимание на замечание Котовского в теме «Мордехай Бубер, хасидский мистицизм и КОБ» :

Второй вопрос тов. Игнатова касается термина «большевизм» и его современного значения. Здесь, можно сказать, исторически сложилась большая путаница ( Read more... )

баальтшувизм, саббатианство, баал шем, баал шем тов, тания, большевизм, каббала, котовский

Leave a comment

Comments 9

vti2 May 26 2008, 17:22:39 UTC
Пламенный, ты не пламенный, а просто нервный. "Ты" - значит ты правильно понял, что тебя не уважают, не за что пока. Вот и тыкают. На вы надо ещё заслужить. Твоя инфа мне интересна, но ты фанатик по мышлению, поэтому фильтрую тебя вместе с твоим именем. Не важно как зовут человека, главное что он хочет сказать и что он "несёт". Для чего я здесь? Просто хочу сказать, что не будучи кобовцем и принимая твою правду об этом движении, ты не понял этого явления в жизни. Явления в лице движения КПЕ. Ты просто зацепился за форму, и смакуя её, явно возгордился, что проявилось крайностью твоих суждений. Ты не православный по духу, только по принципу. Имей это в виду. То есть это такая же концепция - быть православным в твоём исполнении - как и КОБ ( ... )

Reply

Ответ таинственному незнакомцу. antikob May 27 2008, 06:16:55 UTC
Простите, не знаю, с кем имею честь, Вы, возможно тот самый "православный" форумчанин "Андрей Вольский" с курайника? Впрочем, не имеет значения ( ... )

Reply

Re: Ответ таинственному незнакомцу. vti2 May 27 2008, 12:53:08 UTC
Не нужна вся эта инфа, чтобы понять проблему КПЕ и её поклонников. Просто вы хотите показать всем откуда растут уши. Вы наверное побывали в Царстве Божьем, и знаете, кто туда попал? И раз знаете, то поэтому обличаете антихристианскую сущность КОБ? Вы просто спорщик со своим мнением и взглядами на жизнь. Ваше отношение к КОБ - ваш личный принцип, не более того. Я вам сказал, что вы не понимаете этого явления, этого "языка", на котором говорят кобовцы. Есть хорошая притча про то, как пытались вылечить больного человека. Он болел головой. Сидел всё время под столом и что-то там делал и бурчал себе под нос. Вызывали всяких лекарей и врачей, знахарей и ведьм. Но ничего не помогало. Тогда позвали одного мудреца. Он сразу полез под стол... Через несколько дней они оба вылезли оттуда, они оба выздоровели. "Мы имеем такого первосвященника, который вместе с нами претерпел ( ... )

Reply

Небольшие пояснения antikob May 31 2008, 08:15:51 UTC
Спасибо, что высказались. Мне Ваша позиция стала понятной ещё по первому Вашему посту. Можно было не повторятся...

И все-таки непонятно, кто же Вы такой? Мы где-то уже общались? Если да - то на каком форуме?
У же не то ли Вы чудак на букву "м" под ником "Ветер" с форума "СЛАВА"?

Впрочем, Ваши рассуждения о "православности" и "христианстве" кого бы то ни было весьма поверхностны, отдают явным невежеством, простите...

Как Вы считаете, как можно прокомментировать следующее высказывание прп.Иосифа Волоцкого:

«Подобает всем, кому нужно, разъяснять, пусть узнают и жиды и поганые еретики, что христиане - спасители государства, строители, заступники и учителя. Пусть узнают необузданные и развращенные жиды и еретики, что им подобает бояться Божиих рабов. Если и захотят они когда-либо говорить что-нибудь неподобное - пусть повсюду следят друг за другом, пусть и теней трепещут и пугаются, едва заслышав христиан…» ?

Reply


(The comment has been removed)

antikob August 2 2010, 08:57:43 UTC
Баян

Reply


Leave a comment

Up