"Катынь" - месть саббатиан? -1

Feb 10, 2010 19:34

Изучая в последнее время различные аспекты преступлений сталинизма, я не смог не обратить внимания на особенную ненависть, враждебность Сталина по отношению к Польше.

Принято считать, что Сталин ненавидел поляков, прежде всего, за разгром Красной Армии в 1920-м году. Это версия очень популярна и давно уже бродит в интернете, как например в известном "спиритическом сеансе с товарищем Сталиным", вопрос о "Катыни" был обозначен следующем образом:



А я слышал, что это была ваша месть за 1920 год. За расстрелянных красноармейцев.

- Лаврентий знает мои слабые места. Я никогда не мог забыть это полякам, никогда. Он, естественно, напомнил мне о нашем с Тухачевским походе на Варшаву. И тем более я не мог этого простить Тухачевскому, который сам был поляк. Я вообще подозреваю, что всю эту затею с варшавским походом Тухачевский начал, чтобы угробить Красную Армию. Во всяком случае, я это не могу до конца опровергнуть.

А чего «этого» вы не могли им простить?

- Того, что в конечном итоге была военная катастрофа, что огромное количество красноармейцев попало в плен, и всех их поляки уничтожили. Без суда и следствия, наплевав на все договоренности, на все статусы военнопленных. Двадцать тысяч красноармейцев. Минимум.
Характерно, что сталиноиды оказываются иногда даже более кровожадными, чем Сталин: "за двадцать тысяч красноармейцев, я бы всю Польшу положил."



Кстати, сама по себе версия о "двадцати тысячах" это ещё скромный вариант. Марк Солонин в своей книге "Мозгоимение. Фальшивая история Великой войны" приводит ещё более интересные факты:

Всякое упоминание о Катыни стало сопровождаться рассказом о «десятках тысяч красноармейцев, погибших в польском плену в 1920-1921 гг.». Цифры непрерывно росли: 20 000,40 000,60 000... Наконец, 26 апреля 2000 г. в известной своей независимостью «Независимой газете» появляется заметка политического обозревателя Ксении Фокиной под названием «80 лет советско-польской войны». Именно так - не «80 лет со дня начала», а «80 лет войны». Оказывается, «масштабное наступление польских войск привело к захвату 130 тысяч (по самым скромным оценкам) российских пленных, около 80 тыс. из которых погибли затем в лагерях Юзефа Пилсудского... В 50-80-е годы СССР стремился не привлекать внимания общественности двух дружественных социалистических стран к негативным моментам истории советско-польских отношений, в том числе к жертвам войны 1919-1920гг. Долгое время этот вопрос вообще запрещалось освещать в прессе... Тем временем Польша никогда не забывала о расстреле офицеров Речи Посполитой под Катынью...».
В той же книге Солонин полностью опровергает и эти "130 тысяч", и "20 тысяч", и вообще какие-либо версии о массовых уничтожениях красноармейцев. Это, конечно же миф, такой же миф, которыми окружила и опутала всю страну лживая сталинская пропаганда, и они пережили своё время. Лживые пропагандистские клише в отношении "бело-панской Польши", по различным аспектам советско-польских взаимоотношений, повторялись и в хрущевские времена, и в последующие, вплоть до перестройки... Режим делал всё, чтобы скрыть свои преступления, и скрывает их до сих пор.



О событиях WWII, связанных с Польшей, с её разделом в результате сговора Сталина и Гитлера, также как и о "катынском преступлении", написано теперь уже множество книг, опубликованы архивные документы, мемуары, и нам многое стало известно, что пытались скрыть большевики, но до сих пор, как мне кажется, мы не знаем подлинных, глубинных причин и механизмов тех трагических событий.

Особенно очевидно это становится, когда о ритуальном, мистериальном, планомерном характере тех событий мы начинаем узнавать лишь в последнее время, да и то лишь от "трубадуров сатаны" типа Григория Петровича Котовского, да и то -- только отчасти. "Глубины сатанинские" действительно глубоки и "тайна беззакония" действительно тайна, как и свойственно любой деятельности сфер зла, ибо, и по слову Христа: всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы (Иоан.3:20).

(продолжение следует)

польша, катынь, гитлер, сталин, марк солонин, репрессии, сговор

Previous post Next post
Up