Принять или отвергнуть

Mar 02, 2016 17:21

Уважаемые читатели, те, кто верен нашей Православной, Святой, Соборной и Апостольской Матери-Церкви ( Read more... )

экуменизм, патриарх, апостасия, игнатий брянчанинов, церковное, церковь

Leave a comment

Comments 45

trill_of_trust May 1 2016, 01:10:58 UTC
Христос Воскресе!
Воистину Воскресе!

Reply


vincisomno July 29 2016, 07:50:51 UTC
Любопытно, в моем мировоззрении был стереотип о неком "единстве" в том мраке, что сейчас творится в православии. А тут вон оно как.

Reply

desterkill August 18 2016, 07:46:21 UTC
А Православие и Есть Едино, только если это именно Православие, а не некоторые ереси, которые СОГЛАСНО ЗАКОНУ БОЖИЕМУ, к Православию отношения никакого не имеют. Все ведь нетрудно проверить, все критерии и инструменты для этого предоставлены Православным Вероучением Иисуса Христа. Те кто отступают от Учения, нарушая Догматы и Каноны, утвержденные по Закону от Самого Христа и Созданной ИМ Его Церковью-Православными считаться не могут. Так и определяется и обличается всяческая ересь и отступления. Ничего нового.

С Богом!

Reply

vincisomno August 18 2016, 09:14:32 UTC
> Все ведь нетрудно проверить
Немного отойдя от темы: учитывая неоднозначность слов древнееврейского, это не просто трудно, это титанически трудно, если ставить вопрос о ВЗ. Отсутствие гласных добавляет изюминку в раздор. койне нового завета так же подарила проблему знаков препинания, а кроме того - странные литературные конструкции. Плюс ко всему синодальный делался не с койне, а греческого, что даровала погрешности двойной конвертации.

Reply

fewalone August 23 2016, 10:51:30 UTC
Ничего подобного, древнееврейские слова вполне хорошо изучены, все прекрасно документировано и смыслы определены, перепроверены и очевидны, причем из совершенно различных источников, смысл которых прекрасно совпадает с написанным и сказанным, в реальности. И переводы делались не только с греческого, но впоследствие многократно переводились с древнееврейского и других свидетельств. Никаких погрешностей никто и никогда не обнаруживал, жидовские штучки, подобные вашей, в попытакх посеить сомнение у верующих были полностью исключены и отвергнуты работой известных Святителей и многих других исследователе. Никакой погрещности там нет, труд проведен титанический, все сто раз выверено, синодальные переводы полностью и целиком совпадают с первоисточниками, все очень легко проверить, еще раз повторю. Не надо пытаться передергивать и перевирать-это безполезное занятие.

Reply


desterkill August 18 2016, 07:47:25 UTC
Выскажем прямое недоверие откровенно враждебному для Русских и России правительству РФ, ненавидящему Русский Народ, а также наглому председателю Дмитрию Медведеву, который и в грош не ставит благополучие граждан, а в особенности самых важных для страны, но при этом почему-то самых незащищенных. Одновременно с этим мы выскажем недоверие прямому начальнику и протеже Медведева-Путину, который расставил на самые ключевые должности в стране много таких как Медведев-некомпетентных людей или же скорее прямых и целенаправленных разрушителей государства Российского:

https://goo.gl/IJTxPX

Подпишем петицию и покажем им свою силу!
Будем таки смотреть правде в глаза, а не придумывать очередное безосновательное ХПП!

Reply


trill_of_trust September 28 2016, 05:22:10 UTC
Бизнесмен Вагиф Пейсахов, занявший у народного артиста СССР Иосифа Кобзона 25 миллионов долларов и проигравший эти деньги в карты, приговорен к шести годам колонии общего режима. Об этом в понедельник, 26 сентября, сообщает РИА Новости.
По данным следствия, Пейсахов несколько раз занимал у Кобзона средства на развитие своего бизнеса. К февралю 2014 года речь шла о 25 миллионах долларов. На эту сумму были заключены два официальных договора займа.
Месяцем позже Пейсахов сообщил, что не может выполнить обязательства по договорам, так как все заемные средства проиграны в покер. Кобзон обратился в полицию, было возбуждено уголовное дело.
Следователи выяснили, что бизнесмен обманывал певца и изначально не планировал отдавать долги. Суд признал Пейсахова виновным по части 4 статьи 159 УК («Мошенничество в особо крупном размере»). Гражданский иск Кобзона на сумму долга также был удовлетворен.

https://lenta.ru/news/2016/09/26/pokerdebt/

PS: Тора-де-Ацелут против Торы- ( ... )

Reply


sakovan November 10 2016, 13:44:42 UTC
Жидки радуются победе прожидовленного Трампа с дочерью - ХАБАДКОЙ! Иванкой-Яэль Трамп-Кушнир ( ... )

Reply


Leave a comment

Up