Толковый словарь сионоведа: "каббалистический антисемитизм"

Jan 03, 2015 17:36

Явление на основе учения об "эрев рав".

Впервые данное определение появилось в одном из постов SSалова-Elist-ы:

http://oldsimon.bbhit.ru/viewtopic.php?id=984&p=13#p62441
Elista написал(а):

... каббалистический антисемитизм - это когда хозяева евреев начинают их чистить «до белоснежной пушистости». Я считаю эту оккультную разновидность «антисемитизма» опасной фальшивкой, поскольку ей явно не хватает интеллектуальной честности и благородства чувств. Сюда можно отнести и упомянутые Вами «огненные чистки» в Испании, и еврейский каббалистический проект «Третий Рейх» в Германии, да и советские процессы 30-х годов.

Кроме того, все эти проявления «каббалистического антисемитизма» являются неотъемлемой частью проекта «мошиах», так что всем евреям, обслуживающим тот же самый людоедский проект, не пристало на них жаловаться.

Задолго до Г.П. Климова закусывание змеей собственного хвоста было прекрасно описано Редьярдом Киплингом в «Книге джунглей» - посмотрите в ней главу «Охота Каа», весь символизм там легко узнаваем:

Удав Каа и медведь Балу - каббала;
пантера Багира - одно из важнейших ранних каббалистических произведений - книга «Багир» (около 1200 г.);
бандерлоги - евреи;
Маугли - догадайтесь сами;
разрушенный город и его сохранившаяся западная стена - Иерусалим.

Исследования этого вопроса позволили заключить, что каббалистический антисемитизм существует в нескольких видах. В том числе в виде "гимнастики ума", которая считается его высшей формой.

редьярд киплинг, толковый словарь сионоведа, каббалистический антисемитизм, котовский, форумы

Previous post Next post
Up