Благочестиво ли "дать в зубы" не будучи святым?

Dec 20, 2014 04:29

Мнение современных священнослужителей о допустимости насилия в отношении еретиков (на примере заушения Ария свт.Николаем) вызывает недоумение:

Наверное, нужно иметь чистоту жизни и веры, присущую святым, чтобы иметь и подобное им дерзновение. Так что прежде чем «освятить свою руку ударом», хорошо бы хоть на мгновение со всей серьезностью и ( Read more... )

жития святых, худиевщина, толстовство, церковное, макарий великий, иосиф волоцкий, симеон новый богослов, николай чудотворец, сопротивление злу силой

Leave a comment

Comments 33

irina_fadeewa December 20 2014, 04:56:27 UTC
Очень надеюсь, что вы поймете, как еретики уничтожают православие.

Все можно простить и понять, кроме богоборцев.

Reply

seecoex December 20 2014, 08:17:26 UTC
Да, и когда вы это поймете-тогда надеюсь перестанете тупо защищать этот лживый, лицемерный, богоборческий, каббалистический путлеровский проамериканский режим.

Reply

irina_fadeewa December 20 2014, 08:20:37 UTC
Путин приуготовляет пути будущему Самодержцу, я так считаю. И не спорьте, я не буду вам отвечать на это.

Что касается заушения тех священников, которые проповедуют какого-то своего "бога", то таких надо гнать из Церкви поганой метлой. Ибо они по определению ведут за собой толпы прямо в Ад.

Reply

seecoex December 20 2014, 08:33:12 UTC
Путин-это сатанист и богохульник, слуга антихриста. И готовит путь антихристу и попутно разваливая экономику, ставит ее в полную зависимость от Запада. Но его планам не суждено будет сбыться, по-крайней мере сейчас.

PS: Зачем спорить с вашей глупостью. Я всего-лишь констатирую очевидный и неопровержимый факт.

Reply


seecoex December 20 2014, 09:33:39 UTC
Сегодня "день чекиста"

Спецлужбы России, как и любому государству - конечно нужны и необходимы для обеспечения безопасности и функционирования государственной системы вцелом. Но не стоит забывать о черных пятнах в истории органов. Например период жесточайших репрессий со стороны инородных и чужеродных режимов, захватывавших власть в России, напримр в 1917 году, после чего специальные органы были использованы врагом как инструмент уничтожения большой части Русского Народа и Русской интеллегенции, Священства, гонений и репрессий против Православия и многих других непотребств. В тот период спецлужбы подыгрывали больше врагу, расстреливая не в чем неповинных Православных людей. Этого также не нужно забывать.

Бутовский полигон-Русская Голгофа:
http://www.martyr.ru/

Reply


Leave a comment

Up