Стрелков без путинщины. Шаг 3

Nov 05, 2014 05:28

Еще большей неожиданностью, по крайней мере для меня, стал утренний демарш Игоря Ивановича:



04 ноября 2014 г. 08 час. 40 мин.

Стрелков Игорь Иванович:

"Теперь по "Маршу". Прослушал только что выступление А.Савельева от 03.11.14. Я знаю, что он не единственный организатор "Марша". И не он приглашал меня поддержать данное начинание. В целом, с его позицией не согласен. Не потому, что он критикует российских олигархов, а в связи с тем, что категорически не разделяю его призывов к "сносу" государственной власти России. Худшее, что могут сделать русские патриоты в настоящее время - это поддержать лозунги свержения президента в ситуации внешней войны. Это - прямой путь к новой войне (гражданской), выгодной только и исключительно врагам России.
Это не значит, что у нас "все хорошо" и что следует радостно приветствовать тот уровень социальной
несправедливости, что существует ныне. Но устраивать революции и перевороты в такой ситуации - означает
примерно то же, что поджечь свой собственный дом (со всеми родственниками и имуществом), чтобы
избавиться от налогового инспектора.
...
В данной связи сообщаю, что вынужден отказаться от личного участия в "Русском марше за Новороссию", чтобы избежать прямой увязки своего имени с данными идеями. Надеюсь, что другие организаторы "Марша" выполнят свое обязательство и проведут мероприятие именно в поддержку Новороссии, а не для антигосударственной агитации."
http://summer56.livejournal.com/260044.html

Я ознакомился с ним уже после марша, на который пришёл в полной уверенности лицезреть его. Тем не менее на нём присутствовали ополченцы, одним из которых был прославленный "Прапор", которого рядовые участники марша "допрашивали" в плотном кольце практически все время мероприятия, совершенно не обращая внимания на выступления ораторов, некоторые речи которых были весьма интересными.

Однако, что бы мог означать этот "оверштаг"? Судя по разъяснению И.И. это произошло именно из-за радикальной позиции г-на Савельева, который ранее, объясняя некоторые особенности будущего мероприятия написал буквально следующее:



Она <корреспондент "Ведомостей" Елена Мухаметшина> придумала
, что наш марш на Окт. поле будет проходить под лозунгом "Путин сливает Новороссию!" Мухаметшина сама придумала этот лозунг, но я как раз сказал ей, что Путина мы вообще не будем упоминать.

Савельев, конечно, солгал. На мероприятии, как и на видеозаписи, упомянутой Стрелковым, совершенно недвусмысленно упоминался Путин, не только в негативном ключе, но и как объект подлежащий как можно скорейшему свержению. Особенно выпукло это было продемонстрировано в совершенно педерастическом письме к Русскому маршу от г-на Квачкова, которого, вероятно, по наивности и недомыслию, один из ополченцев призвал срочно выпустить. Вот характерные строчки из него:



Наше Движение - Народное ополчение имени К.Минина и Дм. Пожарского - не боится великих революционных потрясений, ибо без них не может состояться Великая Россия. Нас не устраивает гундяевское пгавославие Пархатого Патриархата и превращение православия наших предков сражающегося за Веру - в бездеятельное, слюнявое и сопливое, переставшего быть духовной опорой в борьбе за национальное освобождение. Поэтому мы не боимся слома существующей РПЦ МП и считаем русских людей-родноверов и иных верований своими соратниками.

Более враждебного русским деятеля среди идеологов движения за Новороссию трудно найти! Движение, которое заняло совершенно правильное место в политической системе координат - против путинизма и против укрофашизма - третья сила - к сожалению пока находится под сильным влиянием таких вот политических педерастов, готовых идти на смычку даже с сатанистами, но лишь бы устроить "национальную революцию". Конечно, с подобными людьми Стрелкову стоять в одном строю не очень комфортно, хотя он и отправил на марш нечто-то вроде своей делегации, фактически обозначивая формальную поддержку концепции третьей силы вместо политического дуализма (или за Путина, или за хунту), агрессивно навязываемого путинской пропагандой.

Да, пока что важнейшим является четкое определение и становление "третьего пути", очистка его от всего наносного и ложного, удаление вот этого вот вредного радикализма и политической педерастии. Очень надеюсь, что Стрелков, пользуясь заработанным авторитетом, сможет мудро выстроить такую линию поведения, чтобы в кратчайшие сроки довести до как можно большего количества благонамеренных россиян истинный смысл русской идеологии - третьего пути, чтобы воплотить в жизнь мечту о православном государстве. О подлинной Новроссии!

"русский марш", православие, третий путь, путин, новороссия, русская идеология, андрей савельев, владимир квачков, игорь стрелков

Previous post Next post
Up