Leave a comment

Comments 3

polites_polites December 22 2013, 09:16:06 UTC
Антихрист-это вочеловечившийся дъявол. Да-да, именно сам дъявол, который как обезъяна Господа Бога попытается скопировать Христа в этом смысле. Не вижу никаких противоречий в словах Воробьевского, тот факт что изменяется природа человека(не только духовныая, но биологическая) под воздействием сил зла(при условии попущения Божиего за грехи и страсти человека и его в этом напрвлении свободный выбор)-это очевидный факт. Словы Святых Отцов относительно того, что это человек нисколько не вступают в противоречие с высказыванием Воробьевского, поскольку человеком то антихрист остается, но с телесной оболочкой и мертвой душой, с дъяволом вместо души(под его ПОЛНЫМ контроллем). Ничего в нем нет, кроме беззакнония!
С Богом!

Reply

antikob December 24 2013, 20:06:56 UTC
В том-то и дело, что это мнение не основано на учении святых отцов и придаёт "действию сатанину" прямо-таки божественные свойства.

Но Церковь учит, что изменяться природа может только в одном случае - во время таинства Евхаристии. Это величайшее таинство, когда действием Святого Духа происходит пресуществление хлеба и вина в Истинные Тело и Кровь Христовы.

Reply

weqy1 September 30 2018, 21:07:11 UTC
в Библии запрешено кровь пить

Reply


Leave a comment

Up