Эрев рав, троцкисты и "бедные евреи" -2

Aug 27, 2008 15:02

(продолжение)

Все оказалось намного интереснее, когда я выяснил, что "амей hа-арэц" связаны с неменее интересным понятием - ЭРЕВ РАВ (Великое смешение). Я приведу отрывок из иудейской Торы с комментариями:

Книга Шмойс (Исход)

Глава 32
1. И увидел народ, что медлит Моше спуститься с горы, и собрался народ против Аарона, и сказали ему: Встань, ( Read more... )

виленский гаон, раши, талмуд, зогар, каббала, эрев рав

Leave a comment

Comments 4

Много непонятных букоф... vladooz August 28 2008, 15:52:32 UTC
Хотя и так понятно, что непонятно зачем вам это расказывать? Любой достаточно просвящённый человек знает, что еврейство это не народность и а религия. Принявший иудаизм не еврей, тут же становится евреем, а вот принявший чужую веру еврей уже полноценным евреем не считается, хотя конечно в паспорте править ничего не будут. Но ведь проблема то не в том кто кого ка называет, а втом что люди слишком эгоцентричны, раздывание личного эго этим и занимается еврейство. Так что можно сказать что в штатах и в западной европе живут одни еврей. Какова роль КОБ в этом? ИМХО замена устаревшей и поэтому ставшей неэфективной технологии управления - каббалы, иудаизма и масонства, на более технократичное. Но нужно понимать что и каббала и КОБ жонглируют частями истинных понятий, перемешивая их в колейдоскоп, но не выстраивая чёткой духовной позиции. Может лично создатели КОБ и несут благие идеи, но после создания КПЕ тада начали интенсивно проникать жидовские элементы, только не путайте с евреями. Из-за глобализации евреи уже не так эффективны и сильно ( ... )

Reply


Пять типов Эрев Рав в Зогаре shemtov November 9 2009, 11:12:35 UTC
Смотрите, английский перевод Зогара №290 со вставками Баал Сулама (эти вставки выделены заглавными буквами ( ... )

Reply

Re: Пять типов Эрев Рав в Зогаре antikob November 9 2009, 12:47:56 UTC
А я о том же и талдычил в свое время иудеям. Что эрев рав это не "исключительно евреи", а также, что среди них присутствует Амалек, которого им заповедано истреблять. В принципе отождествление эрев рав и народов земли в свое время сделал А.Дугин, прочитав Зогар. Но ортодоксальные иудеи не хотят видеть очевидных указаний Зогара, видимо потому, что это в чём-то противоречит Талмуду и классическим раввнинистическим поучениям. Поэтому очевидно, что придерживаться такой радикальной точки зрения в среде иудеев могут лишь "зогариты", прожженные каббалисты, которые и формируют сейчас основные "экзотерические" цели основной массы иудеев.

На эту тему, кстати, недавно на форуме Котовского появился исключительно интересный материал, который я бы очень хотел перепечатать у себя на ЖЖ. Думаю, что в ближайшее время я это сделаю. Эта информация много объясняет.

Reply

Re: Пять типов Эрев Рав в Зогаре shemtov November 9 2009, 13:48:04 UTC
Дугин Зогар вряд ли читал, он пересказал Р.Генона, если не ошибаюсь, на которого он неоднократно ссылается в тексте статьи. В любом случае, анализ получился впечатляющим. Неплохо было бы перепечатать его в Ваш блог:

http://www.arcto.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=930

Reply


Leave a comment

Up