Православное учение об антихристе и элистинская ересь - 8

Jun 20, 2013 00:53

(продолжение)

Судя по отсутствию возражений Элисты на тему "борьбы с эрев рав" (а что-либо возразить после моих убедительных доводов действительно нереально), я позволю себе перейти на другой этап исследований об антихристе (надеюсь, что завершающий), и предлагаю поговорить немного о дате рождения последнего антихриста.

Дело в том, что просматривая труды архиепископа Аверкия (Таушева), я натолкнулся на следующее его сообщение (от 1973 года):

http://golden-ship.ru/knigi/7/averkiy_SVSSB_3.htm#part90



В последнее время явилось несколько плачущих икон Божией Матери. Можно думать, что это - плач особый, уже не об обычных повседневных человеческих грехах, а о чем-то еще более страшном. Страшнее всего, хуже и губительнее всего, конечно, грех отречения от Христа, грех отступления, предательство истинной веры и Церкви, ради земных выгод, денег и карьеры. Множество таких людей в наши дни усиленно работают над искоренением истинной православно-христианской веры и над созданием в мире настроений и условий, которые бы благоприятствовали скорейшему появлению врага Христова - антихриста. По многочисленным предречениям свв. отцев первых веков христианства, антихрист станет религиозным и политическим вождем всего человечества, которое ко времени его явления должно быть объединено в одно государство и одну, общую для всех лжецерковь. Подготовку к этому мы уже видим в современном мире, причем вся такого рода деятельность, в которой принимают участие и многие лица духовного звания, даже в весьма высоком ранге, ведется под знаменем «христианской любви», «мира всего мира» и «единения всех», что мол и является целью христианства. К этому же направлена и вся современная политика.

Для трезвого человеческого ума и для истинно-верующего христианского сердца, не омраченного порочными страстями, однако, совершенно ясна вся ложь и лицемерие этой мнимо-христианской деятельности, и всей этой политической работы, под каким бы флагом она ни велась.

А в последние годы упорно циркулирует слух, что будущий антихрист уже родился и надлежащим образом воспитывается, с тем, чтобы выступить открыто в 90-ых годах этого столетия. Удивительно, что в этом вполне сходятся предсказания христианские, иудейские и даже американской ясновидящей, издавшей об этом целых 2 книги.

Не об этом ли и плачет Пречистая Матерь Божия в целом ряде Своих икон? Не хочет ли Она, как Любящая Матерь, предостеречь нас о наступающем, а отчасти уже и наступившем страшном времени?

Выделенный фрагмент мне показался достаточно интересным. В нём идет речь о неких «предсказаниях» относительно рождения антихриста, причём, по словам Аверкия, сходных, как у верных так и у неверных, а потому, по меньшей мере, заслуживающих самого пристального внимания.

В книге С.Фомина «Россия перед Вторым Пришествием» приведены подробности, разъясняющие, что имел в виду архиеп.Аверкий:

Речь идет о «весьма популярной пророчице в Америке» Джин Диксон.

Протоиерей Русской Православной Церкви Заграницей Валерий Лукьянов писал (1975): «Все внимание Джин Диксон сосредоточено на видении, которого она сподобилась 12-го сентября 1967 года. Она видела, как на востоке явился сверкающий крест Христов, как по всей земле водворилась тишина, как все люди почувствовали, что свет Христов просветил наконец всю вселенную, что и было засвидетельствовано голосом Самого Господа Иисуса Христа: «Ныне вы все Мои ученики!» По ее словам, должно это случиться в 1999 году.

<...>

Ее предсказания преимущественно политического характера и касаются они большей частью политических деятелей. Так, она предсказала затмение восточного побережья США в 1965 году, гибель трех астронавтов и появление советских ракет в 1967 году, расовые и студенческие беспорядки, политические планы президента Джонсона, убийства президента Кеннеди, Мартина Лютера Кинга и Роберта Кеннеди. На будущее она предсказывает полную советизацию всех стран мира, концентрирование советских ракет на Карпатах, мировую войну в 1999 году. Она говорит, что произойдет столкновение кометы с нашей планетой в середине 80-х годов. Столкновение произойдет посреди океана и принесет ужаснейшие бедствия. Она предсказывает политический заход Англии и Франции и восход Японии и Китая. Средневосточный кризис закончится после землетрясения в Иерусалиме. Израильтяне уверуют во Христа. В США впервые женщина станет президентом. Экуменическое движение не будет иметь успеха, в Католической Церкви произойдет грандиозный раскол. Кардиналы будут править церковью, один папа будет ранен, один будет убит. В России кончится гнет атеизма и откроются храмы по всей стране.

В книге («My Life and Prophecies» - Сост.) подробно описана эпоха апостасии и приводятся выдержки из Священного Писания о пришествии антихриста. Диксон утверждает, что ей открыто о рождении антихриста - именно 5 февраля 1962 года. Выйдет он на сатанинскую «проповедь» в 1992 году» [Прот. Валерий Лукьянов. Джин Диксон // «Православная Русь». Джорданвилль. 1975. № 15. С. 5. ]

Сверимся с жидовским календарём:



Дата «5 февраля 1962 года» оказывается здесь связаной с еврейским праздником новомесячия «Рош ходеш», когда у иудеев было принято приносить в жертву YHWH козла "хатаат" (за грех), почему этот день называется ещё «малый Йом Кипур» (Йом кипур катан). Интересно, что епископ Аверкий, говоря о еврейских предсказаниях, якобы, сходно говорящих о приходе в это же время машиаха, не замечает явного несоответствия. Ведь, как хорошо известно, иудейские предсказания о машиахе относят день его рождения на 9 ава - Йом Кипур, когда козла отпускали в пустыню Азазелю. Например, в этот день родился Шабтай Цви, что и явилось для его последователей поводом утверждать, кроме всего прочего, о его мессианском статусе.

Мне, поэтому, правдоподобной представляется версия, что речь идёт не о машиахе бен Давид, а о его предтече и сотруднике - машиахе бен Йосеф (лжепророке Апокалипсиса). Указанная дата для оккультистов действительно знаковая, т.к., кроме всего прочего, связана с редким явлением "парада планет", произшедшем в начале февраля 1962 года. Напомню, что в прошедшем году оккультисты нагнетали истерию о "Конце света" именно в связи с данным явлением. Так что вполне разумно считать указанные день и год датой рождения лжепророка ("зверя, вышедшего из земли").

О дате же рождения последнего антихриста интересное предположение высказал известный греческий духовный писатель:



Архимандрит Нектарий (Моулатсиотис) из Греции: «Многие утверждают, что антихрист должен был родиться в 1964 г. (или 3-5 февраля 1962 г.), когда наблюдался парад планет, так как парад планет был в 6 году до Р.Х., за 2 года до рождения Господа нашего Иисуса Христа. Может, это и так, а может, и нет. Но события, происходящие в наши дни, говорят о серьезном» [Архим. Нектарий (Моулатсиотис). Когда будет Второе Пришествие Иисуса Христа. С. 24.]

Это очень правильное, ИМХО, суждение: маггиды, воплощающие тайну беззакония, действительно пытаются, по возможности, копировать обстоятельства рождения Иисуса Христа. Вот поэтому сатаноизбранный и должен был, по их планам, иметь дату рождения 1964 год, как "воплотившийся" через два года после "парада планет". Кстати, наш дорогой чахлик SSалов также официально родился в указанном году, что придаёт ещё больше драматизма ситуации. И у меня есть одно предположение по этому поводу, о чём я выскажусь чуть позже.

Очень забавно, кстати, наблюдать на его попытки устремить, при этом, всё наше внимание на хабадского клоуна Шнеерсона, который даже по жидовским меркам никак не тянет на роль машиаха бен Давид. Максимум на машиаха бен Йосеф, т.к. гематрия выражения "машиах бен Йосеф" = 566, а он родился в 1902 году (5662-м по жидовскому исчислению). А борьбу с ним SSалова можно списать на диалектическое каббалистическое "противостояние Ефрема и Иуды"

Повторяю, что настоящий машиах-антихрист (классический антихрист Апокалипсиса) связан исключительно с саббатианской тенденцией иудаизма. Только их доктрина содержит все признаки учения антихриста, и максимально приближена к христианству. Только её и насаждает всюду наш дорогой чахлик. И судя по всему, действует строго в рамках саббатианского положения, изложенного одним из их теоретеГов, Авраамом Кардозо:



«Машиаха бен Давид и машиаха бен Эфраим называют Мессией, когда они оба вместе. Каждый из них - лишь половина Мессии...»

Мы уже давно отметили, что Элиста не особенно скрывает собственный мессианский статус. Маггиды явно поручили ему роль лжепророка, машиаха бен Йосеф, подготавливающего воцарение машиаха-антихриста. Возможно, что это именно он родился в феврале 1962 года, но ради соединения с МбД, до поры до времени, пока указывает датой своего рождения 1964 год.

Так что предлагаю всем дотошным гоям-сионоведам не терять бдительности и тщательно наблюдать за словами и поступками SSалова - возможно именно этого товарища мы вскоре и увидим в обнимку с антихристом. А их гомосексуальный половой акт будут транслировать по всем каналам.

(окончание следует)


авраам кардозо, машиах бен давид, саббатианство, аверкий таушев, православная конспирология, антихрист, машиах бен йосеф, нектарий моулатсиотис

Previous post Next post
Up