Православное учение об антихристе и элистинская ересь - 1

Jan 06, 2013 19:45

Решил перепечатать публикацию своего небольшого исследования об антихристе с форума "Пешка". Может, кому-то оно будет полезным.

Мятущийся и крикливый легион бесов (даймонов - маггидов), которым одержимы SSалов и его верные псы, типа Устина Пауэрса, в последнее время всё настойчивее пытаются занять лидирующие позиции на виртуальных рубежах рунета. Хотя сроки для реализации «тайны беззакония» поджимают - одно для бесов хорошо: гоев-совков, которых удобно морочить всякого рода «креативными высерами», в сети подавляющее большинство.

Для оболванивания гоев используют всевозможные средства: как говорится, «и мытьём и катаньем», иногда даже вводя взаимоисключающие параграфы - «пипл схавает», ибо, как уверяют маггиды устами своего шестёрки, - они «лишены самого главного - способности мышления».

Маггидам нужны послушные солдаты «б-годержавия», или «мистического коммунизма», восхищенно описанного ещё дедушкой талмуда и каббалы, пидарасом и сатанистом Платоном. Маггидам необходимо, чтобы евреи и гои приняли как своего царя, и даже бога, «лидера сталинского типа», гения из гениев, метафизика из метафизиков, Спасителя, Мессию.

Православным христианам хорошо известно кто это - тот, кого готовят человечеству маггиды. Это антихрист - последний и самый коварный видимый бес, одержимый самим диаволом, духом сверхчеловечески умным и злобным. Его краткое, но чрезвычайно жуткое с духовно-нравственной точки зрения правление будет последней точкой, пределом, которого достигнет торжествующее мировое зло. Но Господь милостив, отодвигая время его появления до последнего предела. Святитель Феофан Затворник в толкованиях на 2-е послание ап.Павла солунянам пишет по этому поводу:



… Мир стоит потому, что еще не все, гожие в царство Христово, вступили в него, или не столько еще их вступило, сколько нужно. И ины овцы имам, сказал Господь, яже не суть от двора сего, и тыя Ми подобает привести... и будет едино стадо и един пастырь (Ин. 10, 16). Когда совершится это, тогда конец; тогда же и явление антихриста.

Он явится не против воли Божией. В Божиих планах мироправления стоит и он, и подготовка его, и последствия того. Не потому так, чтобы Бог хотел такого зла людям, а потому, что люди сами себя до того доведут. Этот момент отодвинул Бог до последней возможности, ожидая, не явится ли кто еще желающий к Нему обратиться и служить Ему. Когда уже некого будет такого ждать, примет Господь удерживающую руку, зло разольется, и антихрист явится.

Для каждого из тех, кто верен истинному Мессии, Господу нашему Иисусу Христу это, хотя и страшное испытание, будет одновременно признаком скорой великой радости: Его Второго Пришествия во плоти, которым Иисус упразднит нечестивое царство - всемирную монархию, и духом уст Своих убъёт главного мистического коммуниста. Таково учение апостольское, которое Церковь неизменно хранит вот уже 2 тысячи лет и решительно отвергает всяческие измышления еретиков, пытающихся втюхать верующим собственные каббалистические схемы. Святитель Феофан это особенно отмечает:

Учение о конце мира с обстоятельствами, ему предшествующими и последующими, то есть речь о втором пришествии Христовом, суде, рае и аде, составляла неотъемлемую часть первоначального благовествования и предмет неотложный первого верования. Следовательно, далее нельзя легкомысленно относиться к сим предметам и, содержа другие члены веры, позволять себе построевать свое личные о том воззрения, помимо учения, Апостолами преданного и Церковию хранимого.

Здесь на форуме банда сатанистов под предводительством Элисты извращает христианское учение и словом и делом. В том числе рассевает ереси.

Иногда доходит до смешного. Сперва служки маггидов трубят об одном; затем, когда им становится неудобно врать - мгновенно перестраиваются, и с пеной у рта отстаивают совершенно другое, практически полностью противоречащее прежним высказываниям. Так случилось совершенно недавно, когда SSалов на «Пешке-2» и «Шехине» усиленно пиарил «письмо православной общественности, направленное патриарху Кириллу (Гундяеву) в начале 2011 года», выступавшей с ортодоксальных позиций, а потом, когда христианская эсхатология стала для него неудобной (вернее: для его патронов - маггидов), начал высказывать совершенно противоречащие сути письма утверждения. В письме хотя бы придерживались классической апокалиптической схемы грядущей мировой монархии:

Если же говорить точнее, то сегодня речь идет о захвате власти на планете Земля группой оккультистов с целью установления полного мирового господства. Несомненно, рано или поздно, из этой среды должен появиться единоличный глобальный лидер.

Но, т.к. маггиды не терпят истины об антихристе, если она вредит их планам, когда я поставил вопрос о смысле такой борьбы с неизбежно грядущим последним антихристом (т.е. фактически о невозможности предотвратить его воцарение), им потребовалось совершенно переиначить свою позицию. Их подопечный КИСЭ заявил «на голубом глазу» следующее:

«В личности 7-го любавического ребе мы можем считать реализованной вековую мечту талмудических евреев о мстителе-мошиахе и всемирном еврейском концлагере Освенцим»>, а значит антихрист «уже давно умер, дал дуба, успешно соединился с Всенижним в аду. Мы теперь можем говорить о нем лишь в прошедшем времени... мы живем в постапокалиптическую эпоху. Антихрист пришел, основательно нагадил людям, всех запутал, растлил все смыслы и благополучно удалился в иной, еще худший мир, чем наш. Нет уже никакого антихриста и, позволю себе выразить такую надежду, - уже не будет.»

Вуаля! И теперь, когда классический грядущий антихрист фактически им отменён, осталось что-то придумать со Вторым Пришествием Христовым, которое, несмотря на неудачную элистинскую попытку представить его чем-то неопределенным из области «метафизики», всё ж-таки является одним из основных догматов христианства. Тогда маггиды быстренько состряпали ересь, что Христос не придёт во плоти (на облаках с небес, в славе и в окружении ангелов), а явится как «Слово Истины». То есть, не так, как ожидали христиане всех времен, наученные Церковью.

И тут, кстати, можно вспомнить слова Оригена (в его толкования на Евангелие от Матфея), что антихрист есть «ложное слово, имеющее вид истины». А ещё можно вспомнить Авраама Кардозо, который очень много писал про то, что «истина произрастает из земли», главным образом полагаясь на свой чистый разум.

Т.е. речь идёт о радикальном отрицании и отвержении того, что проповедует Дух Святой через Церковь, и переход к прелести, лжи мыслями.

КИСЭ так и учит:

«нам следует не столько вчитываться в Апокалипсис, сколько полагаться на собственный чистый гойский разум.»

Ошибку тех, кто принял подобный образ мыслей прекрасно описал свт.Игнатий (Брянчанинов):



Кто приял внутрь себя Царство Божие, тот может иметь ясное понятие о Втором Пришествии Богочеловека, тот может узнать и избежать антихриста или противостать ему. Кто же не приял внутри себя Царства Божия, тот не узна́ет антихриста; тот непременно, непонятным для себя образом, соделается его последователем; тот не узна́ет приближающейся кончины мiра и наступающего страшного Второго Пришествия Христова; оно застанет его неготовым. Никакое человеческое учение, никакое учение словом и словами недостаточно для наставления тому́, что̀ требует наставления в душевной клети, наставления от Самого́ Бога. Стяжавший внутри себя Царствие Божие имеет руководителем Святаго Духа, Который наставляет всякой истине (Ин. 16:13) руководимого Им человека, не допускает его быть обманутым ложью, облекающейся для удобнейшего обмана в призраки истины.

Попытка положиться на пресловутый «чистый гойский разум» есть бесовская ловушка, ибо без благодати даже развитый интеллект и совершенная способность мыслить не дадут человеку никакой пользы, никакой истинной мудрости. Как сказал апостол: «Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская» (Иак.3:15). Святитель Игнатий хорошо видел эту проблему и указал, к чему всё приведёт:

Рационализм со своими постановлениями не может остановиться в движении своем, как имеющий основанием непрестанно изменяющийся разум человеческий. Надо ожидать большего и большего развития болезни. Она начала потрясать спокойствие народов с конца прошлого столетия; чем далее, тем действие ее обширнее, разрушительнее. Из окончательного всемирного действия этой болезни должен возникнуть “беззаконник”, гений из гениев, как из французской революции родился его предъизображение - колоссальный гений, Наполеон.

(продолжение следует)

авраам кардозо, ориген, платон, игнатий брянчанинов, толкование писания, форумы, полемика, ssаловщина, антихрист, феофан затворник, ереси

Previous post Next post
Up