Новогодний просчёт маггидов

Jan 03, 2013 22:40

Совершенно неожиданно для себя я вынудил SSалова совершить роковую ошибку - открыто признать своё враждебное отношение не только к Церкви, но и к христианской ортодоксии в целом. Вот этот чудесный пост: http://peshka.bbhit.ru/viewtopic.php?id=84&p=20#p6139

Наиболее яркая цитата оттуда:

«Так или иначе, выходит, что мы живем в постапокалиптическую эпоху. Антихрист пришел, основательно нагадил людям, всех запутал, растлил все смыслы и благополучно удалился в иной, еще худший мир, чем наш. Нет уже никакого антихриста и, позволю себе выразить такую надежду, - уже не будет. А потому в новой исторической обстановке нам следует не столько вчитываться в Апокалипсис, сколько полагаться на собственный чистый гойский разум.»

Теперь уже он ничего не скрывает, и к низвержению Ветхого завета он смело прибавил низвержение Нового! Что, впрочем, совершенно логично.

А вот мой ответ:

Охо-хо! Такого поистине фейерического (инфернального) бреда и концентрированной ереси давно уже не приходилось читать. Наш бесноватый ересиарх сумел перещеголять всех еретиков вместе взятых. Зато, по крайней мере, тем самым у нас наметилась отличная тенденция: ибо ни один человек, исповедующий истинно православную веру, никогда не согласится принять столь наглое извращение христианской эсхатологии.

Впрочем, насколько мне известно, учение о том, что антихрист уже пришёл, и что мир переживает длительное постапокалиптическое время, проповедовали старообрядческие каббалистические хамы. Весьма оригинальной, однако, выглядит попытка совместить эту ересь с пророческими высказываниями "новообрядческих" святых отцов.

Однако, сейчас нельзя не принимать во внимание ту аудиторию, на которую рассчитаны подобные элистинские бредни. Всё это предназначено, как верно заметил форумчанин ~Штурман~, главным образом

~Штурман~ написал(а):

совкам не читавшим "Откровение.."

Искусственно выведенная на жалких остатках русского народа "новая историческая, социальная и интернациональная общность", лишенная религиозных и национальных традиций, нравственных ориентиров, конечно, не сможет адекватно оценить меру маггидской лжи, нацеленной на вовлечение гоев в "войну с Армилусом" ("стирание из мира эрев рав").

Чтобы совкам и прочим сочувствующим совершенно не запутаться в христианской эсхатологии, им нужно твердо уяснить то, что главная информация о последних временах, о всех признаках кончины века, и о последовательности событий, действительно, изложена в Священном Писании, и подробно истолкована множеством святых отцов. И учение это полностью противоречит тому, что пытается втюхать старообрядческий каббалистический хам SSалов.

Церковь учит, что перед Парусией, Вторым Пришествием Христовым, на земле появится тот самый, последний антихрист. Это будет человек, одержимый самим диаволом, гений из гениев, правитель всего мира, которого всё человечество признает не только своим царём, но и даже богом, из-за невероятных чудес и знамений, которыми он будет обольщать вселенную. Его царствование (всемирная монархия) будет недолгим: всего 3 с половиной года. В это же время на земле явятся пророки Енох и Илия, которые будут обличать нечестивца, привлекая ко Христу последних из достойных:
прп.Максим Грек написал(а):

Еноха же Бог по человеколюбивому своему смотрению соблюдает жива даже до явления богопротивника антихриста, да тем и блаженным Илиею посетит и утвердит в вере и любви своей благоверный язык христианский, и обратит к непорочней вере достойных спасению от иудейскаго языка, вкупе и богопротивника обличит, и объявит лжива и лестца содеянными тогда от пророк праведными чудесы: толь предивен от нас божественный промысл яко не точию в настоящее, но еще в 6удущее устрояет, яже ко спасению нашему, Преблагий.

Св.Иоанн Дамаскин написал(а):

Будут же посланы Енох и Илия Фесвитянин (Мал. IV, 6), и обратят сердца отцов к детям, т. е. синагогу к Господу нашему Иисусу Христу и к проповеди Апостолов, и будут убиты антихристом (Апок, XI, 3).

Это очень важный момент, то есть -- массовое обращение членов сборища сатанинского - тех, кто является основным антихристианским активом, "солдатами б-годержавия" -- ко Христу. Что для маггидов невыносимо. Такого "подлого предательства" они не могут вытерпеть. Это видно и по явному беснованию SSалова, как только вопрос заходит об упразднении власти демонов над видимыми бесами. Он просто убить готов каждого, кто осмелится говорить о чём-то подобном. Это будет невыносимо и для чада диавола, антихриста. И поэтому божественные пророки будут будут убиты им, но воскреснут по истечении трех дней. Самого же антихриста убьёт Господь наш Иисус Христос, лично. Духом уст Своих, Своим явлением.

Конечно же, русские святые 19 века не могли противоречить Церкви. Хотя некоторые недобросовестные сатанисты и пытаются использовать их в своих антихристианских целях. Впрочем, даже при беглом чтении заметно, что некоторые цитаты были обрезаны SSаловым и лишены своего смысла:

SSалов-Elista написал(а):

Свидетельство преподобного Серафима Саровского о скором пришествии антихриста, переданное одной из монахинь Дивеевского монастыря:



«Когда век-то кончится, сначала антихрист станет с хромов Божиих кресты снимать и все монастыри разорит…»

А вот полная цитата:

«Когда век-то кончится, сначала антихрист станет с храмов Божиих кресты снимать и все монастыри разорит; а к вашему (Дивееву) подой­дет-подойдет, а канавка-то и станет от земли до неба: ему к вам и нельзя взойти-то, нигде не допустит канавка. Так прочь и уйдет».

Но разве это исполнилось? Разве "антихрист", которого подразумевает КИСЭ, не смог пройти в Дивеево? Разве не разорил он Серафимов монастырь? Разве не осквернил богородичную канавку (да так, что и до сих пор её не смогли восстановить полностью)?

Этого одного достаточно, чтобы уличить маггидов и их служку - сатаниста SSалова - во лжи.

И это означает, что последний антихрист, саббатианский гений из гениев, до сих пор не пришёл. По крайней мере не стал владыкой мира. И что сейчас время не "пост-апокалиптическое", а всё-таки апокалиптическое, когда идея о всемирной монархии практически близка к воплощению. Но сперва нас ждёт "стирание из мира эрев рав" и "принятие новой Торы (дэ-Ацилут)".

И вот ещё, хотелось бы привести замечательные слова об антихристе святителя Игнатия:

Причина отвержения Богочеловека человеками заключается в человеках, как в них же заключается и причина принятия антихриста. Аз приидох во имя Отца Моего, засвидетельствовал Господь иудеям, и не приемлете Мене: аще ин приидет во имя свое, того приемлете. Они названы вместе и отвергающими Христа и принимающими антихриста, хотя об антихристе упоминается, как о имеющем прийти. Отвергая Христа по настроению своего духа, они вместе с тем принимали антихриста по тому же настроению духа: они сопричислились к принявшим антихриста, хотя и окончили поприще земного странствования за многие столетия до пришествия его. Они совершили величайшее дело его: богоубийство. Для времени явления его, для него самого не оставлено подобного злодеяния. Как дух их находился во враждебном отношении ко Христу, так находился он в состоянии общения с антихристом, отделяясь от него огромным пространством времени, достигающим ныне конца второму тысячелетию.

Всяк дух, говорит Богослов, иже не исповедует Иисуса Христа во плоти пришедша, от Бога несть: и сей есть антихристов, егоже слышасте, яко грядет, и ныне в мире есть уже по духу. Водящиеся духом антихриста, отвергают Христа, приняли антихриста духом своим, вступили в общение с ним, подчинились и поклонились ему в духе, признав его своим богом. Сего ради послет, то есть попустит им Бог действо льсти, во еже веровати им лжи, да суд приимут вси не веровавший истине, но благоволивший в неправде. В попущении Своем Бог правосуден. Попущение будет удовлетворением, вместе обличением и судом для человеческого духа.

Придет антихрист в свое, предопределенное ему время. Пришествие его предварится общим отступлением в большинстве человеков от христианской веры. Отступлением от Христа человечество приготовится в принятию антихриста, примет его в духе своем. В самом настроении человеческого духа возникнет требование, приглашение антихриста, сочувствие ему, как в состоянии сильного недуга возникает жажда к убийственному напитку. Произносится приглашение! раздается призывный голос в обществе человеческом, выражающем настоятельную потребность в гении из гениев, который бы возвел вещественное развитие и преуспеяние на высшую степень, водворил на земле то благоденствие, при котором рай и небо делаются для человека излишними. Антихрист будет логичным, справедливым, естественным последствием общего нравственного и духовного направления человеков.

(БЕСЕДА В ПОНЕДЕЛЬНИК ДВАДЕСЯТЬ ДЕВЯТОЙ НЕДЕЛИ. О чудесах и знамениях)

Как тут не вспомнить знаменитое SSаловское высказывание "нам нужен лидер сталинского типа"?!

пророчества, игнатий брянчанинов, толкование писания, форумы, серафим саровский, иоанн дамаскин, максим грек, ssаловщина, антихрист, ересь жидовствующих, старообрядчество

Previous post Next post
Up