Смерть на дороге

Nov 14, 2007 14:14

Самое неприятное время на трассе... начало утра, 4-5 часов. Граница ночи и утра, накапливается и наваливается тупая, незаметная, подлая усталость.
Самое неприятное место...  30-40 км от границы на трассе Москва-Минск. Кто-то только что прорвался через все таможенные заморочки и от радости давит гашетку. Кто-то наоборот, тянет до границы, "всё равно там отдыхать". Белорусская сторона, две полосы в обе стороны, но одна сторона полностью закрыта на ремонт, временное движение организовано по встречной полосе невнятными знаками...

Самая неприятная погода, снегопад. Вроде и видно. А вроде и нет.

Навстречу нам по временной полосе шёл микроавтобус. По нашей полосе какой-то автомобиль, похоже, не заметив временной разметки, пошёл на обгон...

Мы подъехали к месту аварии буквально через минуту-две после столкновения, перед нами была только ещё фура, и дальше собственно столкнувшиеся в лоб автомобили.

Я никогда не думал, что машины могут так гореть... одним большим пылающим факелом. Всеобъемлюще и безысходно, не оставляя шансов никому. 7 смертей. Одну, сильно обгоревшую женщину успели вынести и спасти.

Два пожарных расчёта подъехали быстро, но и им понадобилось прилично времени, чтобы угомонить пламя......

Не всегда и не всё на дороге зависит только от тебя, твоего умения и твоей машины....

Позже, уже когда рассвело, увидели ещё одну аварию, похоже случившуюся тоже в 4-5 утра. Фура догнала старый лесовоз. Габариты заляпаны грязью, брёвна выдаются далеко, закрывая их, лесовоз едет еле-еле. Водитель фуры сидит высоко, брёвна очевидно закрыли габариты лесовоза полностью, очевидно не заметил.... Кабина фуры превратилась в один плоский блин.

Будьте осторожны на дорогах, пожалуйста.
Previous post Next post
Up