В Конгресс США внесен закон о том, что международное усыновление - приоритет политики США.

Oct 06, 2013 18:14



Недавно большая группа американских сенаторов, в которую входит Госсекретарь США Джон Керри и Мэри Лэндрю, публично оскорбившая Астахова, так называемая Коалиция Конгресса по усыновлению, внесла в Сенат США закон, объявляющий международное усыновление и надзор за службами защиты детей в других странах "приоритетным направлением политики США". Текст закона: http://poundpuplegacy.org/files/CHIFFBill.pdf

Причем многие разумные люди в США и других странах Запада уже осознали вредность этого оголтелого законопроекта, носящего название «Дети в семье прежде всего» («Children in Family First - CHIFF) и призывают всех остановить индустрию усыновления.

Об этом говорит например вот эта международная группа в фейсбуке, специально созданная для противодействия его возможному утверждению: https://www.facebook.com/StopCHIFF

"Если у тебя в руках молоток, то все выглядит как гвоздь, который можно забить. Если у тебя есть усыновление, то каждый ребенок выглядит как ребенок, которого можно усыновить."

В связи с этим не приходится удивляться «интересу» американской мультилевел-компании "Amway", руководители которой возглавляют в США профессиональный институт лоббизма, к системе защиты детства в России. Недавно в России ими объявлена многолетняя благотворительная программа "С любовью к детям". Эта программа является продолжением предыдущих "благотворительных проектов", важной частью которых является работа по изменению ментальности общества и особенно социальных работников.

Очевидно, что в работе Амвэй в России можно ожидать лоббирования «реформ» в интересах индустрии усыновления в пользу США, приносящей большие доходы различным посредническим агентствам и т.п..Заслон в виде закона им.Димы Яковлева пока играет ключевую роль. Но этот заслон будут продолжать разрушать всеми возможными способами.

Удивительно другое: почему российское общество, включая  ответственных лиц, позволяют подобному происходить. Кстати, “Amway” осуществляет множество других проектов в России, связанных не только с “защитой детства», но и например с экологией. Причем в эти проекты, часть из которых проводится совместно с ЮНИСЕФ, вовлекаются государственные структуры связанные с Минобразования и системой здравоохранения, общественные организации, представители региональной администрации и др., вот некоторые примеры:

http://amwaytoday.ru/wp-content/uploads/sotsialnyiy-otchet-2012.pdf, http://unicef.artus.ru/press/about_us?rid=24309&oo=2&fnid=68&newWin=0&apage=5&nm=81813&fxsl=view.xsl

http://b2blogger.com/pressroom/63774.html  http://www.unicef.org/about/annualreport/files/Russian_Federation_COAR_2010.pdf (про “Amway”: раздел 3.1.2.3).

Несомненно такие совместные проекты, обычно сопровождаемые «пиаром» в СМИ и т.п., способствуют приданию этой коммерческой секте «позитивного имиджа» в глазах неискушенных российских граждан.

Ниже приведен небольшой список источников, из которых можно получить более подробную информацию об " Amway ", так называемом "евангелическом крестовом походе усыновления" и индустрии международного усыновления, где крутятся огромные деньги.

-  http://poundpuplegacy.org/node/37604. В этой статье (англ. яз.), опубликованной на известном международном портале, посвященном борьбе с нарушениями прав детей и семей в сфере усыновления, в том числе международного, подробно сказано о поддержке американскими руководством «Amway» так называемого "евангелического крестового похода усыновления".

Следует учитывать, что критика «Amway» ведется в данной статье с чисто либеральных позиций. Например, автор статьи, в том числе, осуждает евангеликов за их борьбу с распространением абортов (евангелики-фундаменталисты выступают против контроля рождаемости). Но в контексте обсуждаемой темы этот аспект, в данном случае, не играет роли. Здесь важна принципиальная информация о вовлеченности «Amway » в «крестовый поход» и индустрию международного усыновления. Кроме того, в действительности эти «крестоносцы» нередко только компрометируют христианское стремление к защите жизни нерожденных детей.

- Здесь приведены свидетельства, что по ряду признаков имеются серьезные основания относить «Amway» к категории деструктивных коммерческих культов:

http://sobor.by/center.php?n=Amway
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?art_id=46
http://www.anticekta.ru/?p=1699
http://www.k-istine.ru/mlm/mlm_serikov-13.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/Amway

Transformative movements and quasi-religious corporations: the case of Amway, by David G. Bromley. In Sacred Companies: Organizational Aspects of Religion and Religious Aspects of Organizations, edited by Nicholas Jay Demerath, Peter Dobkin Hall, Terry Schmitt and Rhys H. Williams, pages 349-363. Oxford University Press, 1998

- Статьи на русском и англ. яз. об "евангелическом крестовом походе усыновления" и международной индустрии усыновления:
http://yuliamass.livejournal.com/149979.html (О недавно внесенном в Сенат США новом законопроекте, связанном с международным усыновлением детей)
http://www.salon.com/2013/05/04/how_the_christian_right_perverts_adoption/
http://www.independent.co.uk/life-style/health-and-families/health-news/profit-not-care-the-ugly-side-of-overseas-adoptions-2293198.html
http://www.motherjones.com/politics/2013/04/christian-evangelical-adoption-liberia

По материалам Юлии Массино

А я бы от себя добавила такой удивительный момент: программа "Единой России" по усыновлению по каким-то странным причинам почти полностью совпадает с программой ARO USAID "Помощь детям-сиротам России".

бизнес на детях, международное усыновление, индустрия усыновления, конгресс США

Previous post Next post
Up