Собянинская показуха с центральными "диаметрами". Эвклид в гробу вертится

Nov 26, 2019 10:34

Одна из главных методик по созданию положительного имиджа Собянина - приписывание себе открытие всего, чего только можно. А также, регулярный повтор одного и того же, что вот, типа, помните - открыли мы, типа вичестерный тоннель на Берзарина (хотя он нифига не винчестерный, а только так называется, но ладно). МЦК, задуманное Лужковым, проходит по ( Read more... )

МДЦ, Московские центральные диаметры

Leave a comment

Comments 6

drg_bpa December 5 2019, 13:25:38 UTC
Это тот случай, когда к открытию не сделали вообще ничего, кроме добавления поездов. Даже любимый плиткобордюринг на станциях не провели. Но убили несколько станций.

Reply

anna_nik0laeva December 8 2019, 20:12:20 UTC
Да !

Reply


lexei_a December 13 2019, 09:55:13 UTC
Ну как же ж. Надо ж было название придумать. И бантик привязать. И еще цветочек нарисовали, даже целых два раза. Цветочек же ж целых два раза нарисовать, это же ж самая настоящая инновация и цифровизация. И как сразу Москва похорошела.

Reply

anna_nik0laeva December 15 2019, 08:08:40 UTC
открыть важно. Ленточку перерезать. Без этого поезд не может ехать

Reply


mckir1 January 27 2020, 06:03:30 UTC
Помнится, на открытие МЦК был диалог, нужно ли это самое МЦК , или нет. Прошло время, МЦК раскаталось. Много пассажиров пользуются им. Хотя как сделали станцию Лихоборы- руки оторвать проектировщикам надо и к плечам пришить.
Что касается рельсов, проложенных при "царе-батюшке", то самолично видел , что рельсы полностью перекладывали. Как минимум у станции Войковская и тех же Лихобор.
Про МЦД. Вот тут могу только по результатам судить. Пути похоже не трогали от слова совсем. Иначе не могу объяснить, почему электричка Ленинградская-Царицыно без МЦД шла час, а с новыми быстрыми и удобными МЦД - всего-то 60 минут.
Но я считаю, что главная заслуга МЦД- возможность проехать на электричке в пределах Москвы по месячному проездному бесплатно(правда, похоже, вчерашняя поездка за город обычной стоимостью в 140р обошлась в 300 с лишним :( -два месяца прошло, а валидацию так и не настроили нормально).

Reply


vdegunino February 16 2020, 02:40:51 UTC
На МЦД-1 на станциях навесы и фонари не спешно ставят, и это в пределах МКАД.
Окна из-за Аэроэкспресса опять появились :(
Из плюсов пока:
- билеты по Тройке
- бесплатный переход на метро и МЦК.

Идут работы по прокладке ещё 2-х путей, т. е. будут сносить свежеотремонтированные станции, сносить гаражи и вырубать деревья. Ещё будут передвигать существующие станции и делать новые.
Писец короче...

Reply


Leave a comment

Up