Еще раз про Израиль в свете постсоветизма

May 18, 2021 15:32

Интересно - но в 1990-2000 годы Израиль был для жителей РФ, фактически, «землей обетованной». Причем, вне зависимости от из национальности и вероисповедания - то есть, не только для лиц еврейского происхождения. Скорее наоборот: наибольшими фанатами Израиля тут выступали пресловутые «русские националисты», которые буквально обожествляли данную ( Read more... )

постсоветизм, Российская Федерация, прикладная мифология, Израиль, правое мышление

Leave a comment

Comments 364

lj_frank_bot May 18 2021, 12:33:02 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Общество, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


maxho May 18 2021, 12:38:31 UTC
навряд ли полномасштабная война, боже праведный

Reply

cravnenie May 19 2021, 17:34:17 UTC
Антипостсоветчики помнят тот лозунг, что гласил: победа коммунизма неизбежна, победа будет за нами. Такой же лозунг можно применить и к мусульманам. Ислам победит без боя, и в Европе , и в России, и даже в Америке. И пойдет не по тому пути, что было вначале исламской эпохи, и не по индийскому пути, когда от индуистской страны отделили Пакистан. Ислам заберет все христианские земли терпением и трудолюбием, ибо этого у мусульман достаточно. Исламский мир расширяется, а христианский сужается внутри своих стран. Был опыт захвата Византии мусульманской Турцией. Но сначала мусульмане вошли в Константинополь как торговцы, а потом открыли ворота для воинов. Сейчас даже войны не будет. Разве христиане будут применять свое страшное ядерное оружие против своих же городов , в которых смешались все религии и нации. Русские этот момент смешения уже проспали и только слышно, что мы толерантны для всех религий и культур. Вопрос только заключается в том, кто возглавит мусульман в России , когда к власти придут исламские политики. Может это будут ( ... )

Reply

hypostratigos May 21 2021, 06:56:28 UTC
>Ислам победит без боя, и в Европе , и в России, и даже в Америке
Он этого и в лучшие-то годы не умел, а уж теперь... Вряд ли.

>не по индийскому пути, когда от индуистской страны отделили Пакистан
Вот как раз в Индии-то он был и остался ближе всего к вашему идеалу мирного распространения. Ибо индуисты обращаются в ислам не только затем, чтобы не платить джизью завоевателям, но и потому, что лучше быть муслимом Абу Исхаком, чем бесправным далитом Чакравартой, с которым высшим кастам даже разговаривать зазорно. За пределами бхаратического цыганства этот мотив уже не очень актуален.

>Ислам заберет все христианские земли терпением и трудолюбием, ибо этого у мусульман достаточно
В Пакистане и Марокко, т. е. там, где глупые кяфиры пособий не дают за так, мусульмане весьма терпеливы и трудолюбивы. А вот в Европах оно почему-то не работает таким образом.

>Был опыт захвата Византии мусульманской Турцией. Но сначала мусульмане вошли в Константинополь как торговцы, а потом открыли ворота для воиновДа побойтесь Аллаха! Это туркменские ( ... )

Reply

cravnenie May 21 2021, 15:08:13 UTC
Сразу хотелось бы начать с конца вашего возражения: вооруженное или как его называют террористическое сопротивление не идет на пользу исламу в наше время. Сейчас ислам может просто ждать, когда все города сами будут отданы им в руки. Мусульмане могут взять власть количеством в западных землях, они все таки торгуют, иначе у них на Западе не было бы средств к существованию, а не только сидят на пособиях, в России они вынуждены работать, даже Песков признал, что без них невозможно осуществить большие строительные проекты. Значит будут завозить еще больше и значит как и Византия , Россия падет под натиском мусульманского большинства, когда важна поддержка большинства при подсчете голосов и т.п. Мусульмане и рожают больше и отношение к старости у них иное, так что время на их стороне. Если раньше, особенно в первые века нужно было воевать за ислам, теперь хватает того, чтобы рожать и распространяться по миру с миром.

Reply


remo May 18 2021, 13:08:20 UTC
Москва вынуждена была подавлять чеченское национально-освободительное движение для устрашения прочих сепаратистов в РИ. А Израилю каких сепаратистов опасаться?

И вообще, ну купили один из чеченских кланов, так Кадыров не вечен, вспомним хотя бы Каддафи, конфликт опять перейдёт в открытую фазу.

Reply

lytrumsalicaria May 18 2021, 16:14:47 UTC
Для этого надо, чтоб не осталось людей , помнивших, во что превратила Чечню война.

Reply

jalynski May 21 2021, 05:00:01 UTC
О! Во-от.. Новое поколение, да немного долларов, да небольшой энтузиазм от саудов - и ПОШЛО..
От мирного кусания за Белоруссию до новых пострелушек на Кавказе..

Reply

zloy_sok May 21 2021, 08:14:02 UTC
И как это остановит новую возможную войну в Чечне наличие "помнящих" людей? Первая война было тогда, когда было еще много живо свидетелей разрушительной войны ВОВ и свидетелей относительно сытой и комфортной жизни в СССР. Ничего не помешало устроить терракты и танками давить население.
Если складывается ситуация уже не так важно кто что помнит....

Reply


opiat_5x5 May 18 2021, 13:46:48 UTC
Преобразовать Израиль в нормальное государство может только одно: передача Синайского полуострова под контроль ООН с переездом на эту территорию штаб-квартиры ООН и всех её служб и институтов. Этот масштабный геополитический и экономический проект даст работу всем окружающим странам, а совместный труд, как известно, он объединяет. Кроме того, под боком у армии ООН (которую ведь придётся создать для защиты территории) особо не пошалишь.
Поэтому Израиль вынужден будет выбрать сотрудничество с окружением (= прибыль и развитие) вместо конфронтации (= стагнации и риска погибнуть).

Reply

geralt May 18 2021, 14:50:44 UTC
Ещё может помочь построение коммунизма на этой территории.

Reply

opiat_5x5 May 18 2021, 15:34:56 UTC
Какой может быть коммунизм при таких капиталовложениях?

Reply

geralt May 18 2021, 16:20:05 UTC
А какой вообще коммунизм бывает? И какая связь между построением коммунизма и размером капиталовложений?

Reply


cangoose_si May 18 2021, 14:01:04 UTC
>указанные «запреты» что, собственно, не дают делать?
Снести Газу с лица земли. По образцу происшедшего с Грозным в 1999-2000.

Кстати, я поддерживал российские действия тогда, поддерживаю их и сейчас. Просто напоминаю, что у Израиля нет права на подобный сценарий.

Reply

black_browning May 18 2021, 16:46:01 UTC
Лучше тель-авив

Reply

cangoose_si May 18 2021, 17:11:59 UTC
"Приди и возьми"

Reply

black_browning May 18 2021, 18:22:04 UTC
Всему свое время

Reply


Leave a comment

Up