Leave a comment

Comments 125

lj_frank_bot March 12 2021, 07:51:58 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


maxho March 12 2021, 07:52:46 UTC
только небольшая группа, батюшки-светы

Reply


ext_2551997 March 12 2021, 08:02:30 UTC
Автор, как обычно респект и уважуха, но не могли бы вы, хрен с ним с согласованием слов в предложении даже, но хотя бы не терять частицу не? Очень тяжело читать и смысл искажается. Вы имели ввиду что 1984 не отображает сути таких обществ. А написали буквально что отображает в последнем абзаце.

Reply

alextr98 March 12 2021, 12:49:24 UTC
Проходили мы частицы НЕ и НИ...

Reply


interier March 12 2021, 08:14:23 UTC
Ельцин провел запрет на терроториально-производственный принцип формирования партии.

В России законодательно закреплены принцип индивидуального фиксированного членства в партии и запреты на коллективное членство в политических партиях и на участие в их деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства. Оговорен и минимальный возраст для членства в политической организации - 18 лет. Важным требованием является невозможность одновременного членства в двух и более партиях. Кроме того, политическая партия не должна состоять из лиц одной профессии.

Хотя немногим ранее, в июле 1991, он писал:
Ведущий критерий обновления партии - ее глубокая демократизация. В условиях превращения СССР в федерацию суверенных государств КПСС должна строиться на принципе самостоятельности входящих в нее республиканских партий, широкой автономии местных и первичных организаций. Нужны гибкие формы организационной структуры партии, сочетающие территориальный и производственный принципы,различные объединения коммунистов на основе общности интересов задачи ( ... )

Reply


dobriy_zaychik2 March 12 2021, 08:36:15 UTC
Как раз именно СССР и похож на Торманс. Разница только в том, что в Советском Союзе жили подольше. Это именно СССР был Империей Зла, территорией, где жителей превратили в игрушки и орудия владык, где насильственными методами погружали население в безграмотность, варварство и мракобесие.

Ни в каких капиталистических и докапиталистических странах и близко не было подобных зверств. Разве что только Чингисхан отличился подобными преступлениями

Reply

imemunni May 23 2022, 10:52:48 UTC
Это именно СССР был Империей Зла, территорией, где жителей превратили в игрушки и орудия владык, где насильственными методами погружали население в безграмотность, варварство и мракобесие
___________________
Бесподобно!
Я как раз искал пример страны исключительного мракобесия. И это, оказывается, не теократии, не Центральная Африка, где все болезни лечат шаманы мочой бегемота собраной при убывающей луне. Это не там, где публикуются гороскопы, а советник президента изобрел ментоскоп. Не та страна, где освящается оружие для национальных вооружённых сил.
А это СССР!
Да, помню, помню, был тут в ЖЖ один человек, рассказывавший, как угнетали в СССР учёных(Только он под учёными понимал мусульманских богословов).
Вот и здесь, думаю, "добрый za..." либо шиз, либо глубоко вєрующий человек, причём, одно не исключает другого.

Reply

dobriy_zaychik2 February 9 2024, 13:29:57 UTC
С большим опозданием, но все же отвечу. Как раз ученые и борются со всякими колдунами и шаманами. И с гороскопами тоже. И учат людей Единобожию, помогая попасть в Рай.

А вот в СССР по телевизору в открытую выступал колдун, а люди ставили перед телевизором стаканы с водой, чтобы этот колдун их "зарядил"

Reply

imemunni February 17 2024, 14:54:26 UTC
вот в СССР по телевизору в открытую выступал колдун,
Какой колдун?

Выступал врач.
Слова "колдун и магия" в передаче не звучали.

Так что же странного в том, что население, привыкшее доверять медицине, поверило?

К тому же, самовнушение и аутотренинг, эффект плацебо и психосоматические заболевания это вещи, которые были известны некоторым зрителям. Именно так медики и отнеслись к происходящему: как к сеансу психотерапии.

Reply


Leave a comment

Up