Воспроизводство людей 2

Mar 09, 2021 14:59

Продолжим разговор про «воспроизводство людей», начатый в прошлом посте . И, прежде всего, укажем на то, что в действительности стоит вести речь о «воспроизводстве работников», поскольку человек становится человеком в полной мере только благодаря включению в систему общественного производства. Разумеется, с учетом фактора времени: он может ( Read more... )

образ жизни, общество, образование, прикладная мифология

Leave a comment

Comments 54

psp_u March 9 2021, 22:36:52 UTC
По вопросу воспроизводства людей - нужно начать "от печки " - дать определение человека. С моей точки зрения, самое подходящее вот это :
"Определяющие "видовые признаки" человека - это умение пользоваться огнем, изготавливать орудия труда, обучаться в зрелом возрасте и самостоятельно создавать для себя среду обитания. Ходьба на двух ногах и членораздельная речь - монополией людей не являются. Они более-менее обычны для многих животных..." Джаред Даймонд, , ХХ век от Р. Х."
Отсюда можно понять , кто выживет при коммунизме - если таковый строй жизни можно считать жизнью с изобилием нужных ресурсов.
Ответ дает эксперимент "Вселенная 25", когда животным ( в частности мышам) обеспечили райскую жизнь с удовлетворением всех их жизнегных потребностей - от еды- питья до секса.
Результат- через несколько поколений эти мыши выродились, перестали размножаться и в итоге все умерли.
Вывод - в таком обществе выживут только те, кто имеет интерес к познанию,и только они.

Reply


Leave a comment

Up