Leave a comment

Comments 107

lj_frank_bot January 15 2021, 12:22:13 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


alex_new_york January 15 2021, 12:23:31 UTC
Либеральная оппозиция в точности так же устремлена в прошлое. Разница лишь в том, что это не российское прошлое

Reply


prosto_vova January 15 2021, 12:28:46 UTC
Да нет никаких доказательств "невозможности питания развитых стран от ветра и солнца", а наоборот, доказано, что никаких проблем в этом нет, это совершенно реально.

Многие развитые страны уже более около 50% и более всей используемой энергии получают от солнца, ветра и рек - это и Германия, и Голландия, и Дания, и Испания, и Греция, и Швеция.

В целом, будущий миропорядок, с учетом победы демократических сил в США, выглядит очень симпатичным, с точки зрения качества жизни людей, их равноправия, прав и свобод, развития зеленой энергетики и вообще науки и технологий.

Но коммунистам, авторитаристам, фашистам - им следует паковать чемоданы, для них настали плохие времена.

Reply

kesar_civ January 15 2021, 12:49:11 UTC
Просто_вова - просто эталонный упорыш.

Reply

e1_bueno January 15 2021, 15:25:09 UTC
Просто_вова - обыкновенный религиозный тупица. Поэтому в Нэзалэжной он чувствует себя прекрасно.

Reply

szlachtiz January 15 2021, 15:55:21 UTC
Не стреляйте, пардон, не обижайте Просто_вову, он старается за масло на кусок хлеба и играет, как умеет. Если бы его не было, то, inho, его нужно было бы придумать.

Reply


doc_mike1 January 15 2021, 12:57:33 UTC
"...страх элиты перед - даже очень гипотетической - необходимостью создания чего-то нового (реиндустриализации) оказался настолько большим, что она забыла все приличия и принялась буквально «мочить» Трампа и его сторонников".Автор вдарился в идеализм-психологизм, вместо того, чтобы искать материалистические объяснения процессам, происходящим в политической надстройке ( ... )

Reply

dobriy_zaychik2 January 15 2021, 13:07:52 UTC
А зачем им авианосцы? С кем воевать собрались? Если с Китаем, то как раз Трамп и давил Китай

Reply

calcin January 15 2021, 13:50:17 UTC
Извините, а какой смысл в авианосцах сейчас? Папуасов строить?

Вот, извините, авианосец подходит на 400 километров к российскому берегу. Или к китайскому. Оказывается под прицелом береговых ракетных комплексов.

Поднимает авиацию, долетает авиация до берега - а тут блин, авианосец уже утоплен, возвращаться некуда, катапультируйтесь и сдавайтесь в плен.

Авианосец - это круто и красиво, плавает, летает, стоит кучу денег и требует ещё больше денег на обслуживание. На этом можно сделать реальное бабло. А воевать - фи, как это грубо и глупо, и невыгодно.

Reply

e1_bueno January 15 2021, 15:29:05 UTC
calcin авианосные группы и амфибийные соединения не предназначены для действий против РФ или КНР.

calcin - для чего вы пишите в ахинею придуманную в Вашей голове, когда в проблеме Вы не уха не рыла не смыслите?

Reply


dobriy_zaychik2 January 15 2021, 13:02:33 UTC
Мне не совсем понятно, почему могущественные темные силы, которые стоят над Америкой и другими государствами, не хотят, чтобы в Америке опять развивалась индустрия? Ведь Америка - это мускулы тех темных сил (сверхбогатых банкиров). И если Америка рухнет, то Китай всех сожрет, в том числе и этих сверхбогатых банкиров, они ведь не нужны китайцам.

Неужели эти сверхбогатые банкиры настолько тупы, что не видят, что отказ от индустриализации лишает их мускулов (то есть лишает их американской мощи)?

То же самое и с поддержкой педиков и феминисток. Ну ясно же, что это кислота, разъедающая Америку, зачем это нужно поддерживать? Ведь сильный и жестокий Китай давит у себя эту шваль, не слабеет, а банкиры, стоящие над Америкой, этой поддержкой педиков роют себе могилу, да и Америке тоже

Reply

kesar_civ January 15 2021, 13:10:13 UTC
Есть мнение, что территория США попадает под библейскую волну, поэтому там всё так кисло и плохо - не только нет смысла вкладываться, но ещё и надо как-то побуждать белое население к перемещению в другие регионы планеты.

Reply

dobriy_zaychik2 January 15 2021, 14:10:24 UTC
А что такое библейская волна?

Reply

kesar_civ January 15 2021, 14:30:02 UTC
Это волна при изменении оси вращения планеты.

Терминология сахалары.

Началось всё в 2017-м с материала

htt ps:// cont. ws/ @sahalara/ 108686 (пробелы убрать для превращения в адрес)

в котором автор на основе своих наблюдений за странным поведением элиты Запада и в частности США, сделал предположение о том, что что-то грядёт, а эти готовятся. Тогда ещё, в 2017-м, он полагал, что дело в Йеллоустоуне. Извержение этого монстра гарантированно уничтожало положением элиты США в мире, если не вовсе убивало С.Америку начисто. Понятно, что к такому надо подготовиться...

Но чем дальше, тем больше sahalara приходил к мнению, что Жёлтокамень вообще не при делах, точнее на него одного тут явно дело не спишешь.

Так он и пришёл к мысли о подготовке элиты к грядущему перевороту.

Reply


Leave a comment

Up