Leave a comment

Comments 229

lj_frank_bot October 23 2020, 10:44:52 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


d_nielli October 23 2020, 10:54:22 UTC
остается вопрос капиталовложений, но в принципе они уже решаются краудфандинговыми платформами или чем-то вроде patreon, когда можно финансировать непосредственно исполнителя по принципу, что нравится вам обоим.

Reply

vadim_brilliant October 23 2020, 14:44:18 UTC
Вот уже, что характеризует сегодняшнего креакла - это то, что он, едва помня, как решаются квадратные уравнения, выучился "премудростям" смартфона и усвоил словечки типа "краудфандинг" - и чувствует себя Платоном или Эйнштейном. Езжайте в какое-нибудь убитое село, и просветите жителей, как они могут, при помощи "краудфандинга", что-то там возродить.

Reply

d_nielli October 23 2020, 15:26:47 UTC
Как построить средневековый замок «с нуля ( ... )

Reply

elektromexanik October 23 2020, 16:26:53 UTC
Весьма глупое занятие если учесть что собственно для жизни и для войны те замки приспособлены крайне плохо. Но ищут там где светло...

Reply


asmotol October 23 2020, 10:59:03 UTC
У паразитов, у их слуг политиков и теоретиков у всей шулерской братии, есть признак, от которого им никуда не деться,
признак который сразу их засвечивает перед массами - они как черт ладана,
боятся упоминать определение социального паразитирования, его признаки, определение паразита.
В обществе, знающем определение любого вида социального паразитирования,
запретившем законодательно это занятие, паразитировать будет почти невозможно,
чего они и боятся смертельно, гасят любые попытки распространения этого определения в массах.
Любой социальный паразит, паразит внутривидовый,
по результатам своих действий являюшийся полным аналогом раковой клетки, межклеточным паразитом,
губит все, в том числе и будущее своих собственных потомков -
поэтому осознанная защита от любых видов социального паразитирования, от предателей и дегенератов во власти -
является необходимым условием выживания любого человеческого сообщества.

Reply

prosto_vova October 23 2020, 11:57:05 UTC
Так дайте определение такого паразита

Reply

asmotol October 23 2020, 15:14:12 UTC
См. ниже.

Reply

antiebn2020_326 October 24 2020, 07:52:36 UTC
Раскачиваем лодку!

Пульс планеты

№98 (31030) 16-19 октября 2020 года
5 ПОЛОСА
Автор: По сообщениям информагентств подготовила Алёна ДУНАЕВА.

БРАЗИЛИА. «Бразилия в огне» - активисты «Гринпис» установили статую президента страны Жаира Болсонару на фоне выгоревшего леса в Амазонии, где в конце лета вспыхнули сильнейшие за последние 10 лет пожары. По словам экологов, это прямой результат игнорирования бразильским правительством проблем, касающихся охраны окружающей среды. Однако сам Болсонару, называющий «Гринпис» «мусором», все обвинения отвергает и считает информацию об увеличении количества лесных пожаров в Амазонии ложной.

Reply


elektromexanik October 23 2020, 11:24:12 UTC
Демократия в армии невозможна. А без армии нет государства.

Reply

d_nielli October 23 2020, 12:04:20 UTC
афины

Reply

elektromexanik October 23 2020, 12:17:49 UTC
Решали голосованием кто сегодня в бой пойдет?

Reply

d_nielli October 23 2020, 13:47:22 UTC
формально - да. выбирали как военноначальников - 10 стратегов на год. так и выбирали "кто сегодня в бой пойдет". Афинской "армии" как регулярного соединения не существовало. В отличае от Спарты, где все спартанцы были воинами, в Афинах граждан можно в целом примерно считать военнообязанными, но вопрос того, сколько гоплитов нужно было собрать решало народное собрание.

Reply


prosto_vova October 23 2020, 11:56:39 UTC
А вот сейчас мир изменился, и иерархия есть только там, где этого требуют процессы.
В обычной жизни все люди абсолютно равны, нет никаких классов.
Сын булочника может стать министром, сын министра растить хлеб, мальчишка из гаража в Африке приехать с парой сотен баксов и стать миллиардером.

Строгая иерархия естественно в армии, в госструктурах. Но вне службы, по выходу в отставку рядовой и генерал становятся равны.

А уж в частных компаниях все больше становится горизонтальных связей, чем вертикальных.

Ну а что касается руководителей сейчас - в эффективных компаниях они, безусловно, на порядок квалифицированнее и умнее рядового состава. Ну а в госкомпаниях, конечно, пиздец, где государство - там неэффективность.

Reply

egh0st October 24 2020, 01:12:19 UTC
нет классов.... Ох это в мемориз!!!

Как раз на западе классовость общества есть, постоянно со стороны леваков критикуется, иногда даже в этом направлении что-то делается. классовости не было при ссср (почти), поэтому как ни смешно, в постсоветских странах эту классовость начали осознавать именно в нулевых и далее, после эпохи начального ворования капиталов.

Признак классовости например, очень характерный -- их дети не обучаются в обычных быдлошколах, а в дорогих частных, и, внезапно, потом поступают в ылитные университеты, какими бы дебилами они сами не были. И, потом, внезапно, попадают в те же эффективные манагеры и прочие политики. А вовсе не сын булочника ыыыы.

Reply

antiebn2020_326 October 24 2020, 07:47:50 UTC
Напоминаю, что Виктор Илюхин был отравлен после того, как обвинил Путина в государственной измене, в связи с уничтожением Путиным ядерных вооружений Российской Федерации.

Россия согласилась на заморозку ядерного арсенала ради договора с США

Москва согласилась на заморозку ядерного арсенала ради договора с Вашингтоном. Об этом заявил глава Госдепартамента Майк Помпео в ходе брифинга.

20 октября в Министерстве иностранных дел России сообщили, что направили США ноту с предложением продлить Договор о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название - СНВ-3) на год.

Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений был подписан в 2010 году тогдашними президентами России и США - Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой. Соглашение вступило в силу в 2011 году, его срок истекает в феврале 2021-го.

С.П.Обухов: Перед смертью В.И.Илюхин занимался расследованием деятельности Путина по незаконному уничтожению самых современных ракетных комплексов РТ-23- В рамках работы над ( ... )

Reply

antiebn2020_326 October 24 2020, 07:50:56 UTC
Раскачиваем лодку!

Фермеров обрекают на разорение

№95 (31027) 9-12 октября 2020 года
5 ПОЛОСА
Автор: Ольга КЕЛЕЦКАЯ.

Практически во всех регионах Польши проходят массовые акции протеста фермеров. Люди выступают против проекта нового закона о защите животных, который сейчас рассматривается в парламенте страны и предполагает, среди прочего, запрет на разведение животных для получения меха, сообщает польское радио RMF. Участвуют в протестах фермеры из организаций OPZZ и AGROunia, объединяющих аграриев.«ЕСЛИ закон будет принят в том виде, в каком он есть, он убьёт нас, мелких фермеров. Это сделает животноводство нерентабельным. Мы здесь не для развлечения - мы просто должны показать обществу, что проблема серьёзна», - заявили протестующие ( ... )

Reply


Leave a comment

Up