Так лучше, чем от водки и от простуд - или Мараховский против Высоцкого

Oct 21, 2020 14:58

Если честно, то Виктор Мараховский пишет довольно интересно - по крайней мере, среди «охранителей». Особенно в том плане, что порой поднимает довольно интересные темы и задает интересные вопросы. Причем, зачастую даже не понимая этого. (Правда, отвечает на них исключительно «охранительски», но сути данный момент не меняет ( Read more... )

социодинамика, СССР, искусство, Мараховский, охранители, история

Leave a comment

Comments 108

lj_frank_bot October 21 2020, 11:59:14 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


prosto_vova October 21 2020, 12:10:31 UTC
Стремление в горы, и в походы вообще, там и пешие, и байдарки те же самые, в середине ХХ века в СССР на столь массовом уровне образовалось в связи со скудностью выбора развлечений и путешествий ( ... )

Reply

psp_u October 21 2020, 12:35:15 UTC
Бедняга prosto_vova ещё раз подтвердил свою репутацию бетонного идиота.
Я в те времена жил и хорошо знаю , что на юг , в Сочи или в Крым спокойно можно было поехать хоть каждый год.
И самолётом летал , и поездом ездил - не так это было дорого , как сейчас.
Врёт тут идиот бетонный...
А вот насчёт мотивации походов в горы и тундры всякие ТС абсолютно прав - это была самая главная мотивация.
Знаю по себе.

Reply

prosto_vova October 21 2020, 12:41:02 UTC
И я жил в те времена. И могу сказать, что в основном люди ездили туда поездом, причем плацкартом. Потому что самолет - это очень дорого, и билетов нет.

Но еще загвоздка в том, что Черное море само по себе - говно. Ни в какое сравнение ни со Средиземным, ни с Красным, ни с Индийским океаном не идет.
А еще - все желающие отдохнуть на море из многомиллионного СССР в Крыму и Сочи тупо не поместятся.

Вот поэтому и ездили по походам.

А как только появилась возможность, в походы стали ездить только те, кому реально нужны именно такие походы.

Кстати, надо заметить, что в походы сразу стали ездить совершенно иначе, по себе знаю. Безо всяких плацкартов, в купе, а то и личным транфером в комфортном автомобиле. С бензопилой, с прекрасного качества питанием, с жутко удобными всякими мелочами - мешочками, жидкостью для мытья котелков, налобными фонариками, самонадувными ковриками.
А еще чаще - пользуясь услугами специальных фирм, которые полностью обеспечивают твой поход.

Reply

psp_u October 21 2020, 12:53:50 UTC
Говно , конечно , не Чёрное море - оно прекрасно , а тот , кто его так обзывает.
Если у конкретного ...., что вверху плавает , prosto_vova не хватило способностей зарабатывать на купе поезда , а не то что на самолёт - кто ему доктор ?
Сейчас , конечно , такие типы научились людей обегоривать и обманывать - вот и хвастают.
А тогда работать надо было.
Что касается тех времён...спорта - то и парашютные вышки были , и парусный спорт был народный - поинтересуйтесь таким девайсом , как парус Катайнена - ставиться на лодку вместо лодочного мотора.
И с подводной охотой занимались - причем народу в этом деле было больше , чем сейчас...

Reply


psp_u October 21 2020, 12:22:53 UTC
Верный анализ.
Надо только уточнить , что деградация Союза в третьем его поколении руководителей до капитализма вызвана не только тем , что в качестве инструмента для создания материально-технической базы коммунизма было выбрано государство , но и тем , что государство выбрало и технологии , наиболее пригодные для отчуждаемого труда , при которых государству очень удобно паразитировать на обществе.
Иные же технологии , в виде упоминаемых ТС "локусов" были государством серьезно и сознательно задавлены , ибо такие технологии для государства смертельно опасны , поскольку они выводят общество из паразитирования на нем государства.
А такая ситуация , когда государству не на ком паразитировать - для государства смертельна - кормовой базы тогда у него нет.
Поэтому даже появление анклавов с такими технологиями - это уже начало гибели паразитарных сверхорганизмов - государств.
А они уже появляются...
И государство сделать с ними ничего не сможет - поскольку они для него просто не видимы...

Reply

antiebn2020_312 October 21 2020, 12:32:01 UTC
Раскачиваем лодку!

Парламент в окружении протестующих№85 (31017) 17 сентября 2020 года ( ... )

Reply

antiebn2020_312 October 21 2020, 12:32:08 UTC
НЫНЕ возле Верховной рады, помимо шахтёрской, проходят сразу несколько акций протеста. Разношёрстные группы активистов возле здания украинского парламента митингуют из-за проблем бизнеса, военных и студентов. Одни из самых активных митингующих ратуют за принятие законопроекта №2689 о военных преступниках, потому что до сих пор отсутствует наказание за бесчеловечные действия, а военные преступления в законодательстве указаны под видом «бланкетной формы», что трудно применить на практике. При такой форме невозможно использовать прямые статьи закона непосредственно: для решения того или иного вопроса используются указания на другие статьи или даже другие законы, что приводит к путанице ( ... )

Reply

antiebn2020_318 October 22 2020, 10:33:06 UTC
Россия согласилась на заморозку ядерного арсенала ради договора с СШАМосква согласилась на заморозку ядерного арсенала ради договора с Вашингтоном. Об этом заявил глава Госдепартамента Майк Помпео в ходе брифинга ( ... )

Reply


yuriyk2002 October 21 2020, 12:35:27 UTC
"Под которыми он традиционно подразумевает современных «офисных служащих», испытывающих недостаточный - с т.з. лоялизма - уровень почтения и любви к государству". это только часть инфантилов. полно безработных, сидяших на шее родителей, всяких разных студентов, переходящих из вуза в вуз, опять же за деньги родителей, и т.д.

Reply

antiebn2020_318 October 22 2020, 10:33:02 UTC
Россия согласилась на заморозку ядерного арсенала ради договора с СШАМосква согласилась на заморозку ядерного арсенала ради договора с Вашингтоном. Об этом заявил глава Госдепартамента Майк Помпео в ходе брифинга ( ... )

Reply


d_nielli October 21 2020, 13:00:28 UTC
не особо понятно, от кого и зачем спасать Высоцкого. Кто хочет петь о учителе - пусть поет о учителе. У высоцкого полоно бытовых песен о самом разном, где "герой" произведения не всегда " человек исключительной смелости и доблести".

большая часть левых, которая клеймит инфантилизм, во-первых, сами ничего не делают и ни на что не способны, кроме как назначить себя руководителями, а во-вторых, считают остальных людей - если не недочеловеками, то как раз чем-то вроде "детей", чья задача безропотно слушаться "правильных руководителей", а не проявлять черты взрослого человека, у которого естественным образом могут накопится к этим "правильным руководителям" не мало вопросов. И все противоречие состоит только в том, что современные "инфантилы" почему-то не хотят слушать левых, а слушают кого-то другого.

сколько можно эту воду в ступе толочь - понять трудно.

Reply

anton_montana October 21 2020, 13:21:28 UTC
/ считают остальных людей - если не недочеловеками, то как раз чем-то вроде "детей", чья задача безропотно слушаться "правильных руководителей" /
- И правильно делают! Ибо это так и есть. 90% двуногих - олигофрены разных степеней.

Reply

dart_vitmort October 23 2020, 15:44:20 UTC
По себе людей не судят.

Reply

antiebn2020_318 October 22 2020, 10:32:58 UTC
Россия согласилась на заморозку ядерного арсенала ради договора с СШАМосква согласилась на заморозку ядерного арсенала ради договора с Вашингтоном. Об этом заявил глава Госдепартамента Майк Помпео в ходе брифинга ( ... )

Reply


Leave a comment

Up