Турция - как могильщик постсоветского мира

Oct 15, 2020 13:21

В прошлом посте, посвященном разнице в борьбе с коронавирусной эпидемией между Китаем с одной стороны, и «всем цивилизованным миром» с другой -  в пользу Китая, разумеется - я указал, что результаты этой «разницы» могут быть весьма неожиданными. В том смысле, что текущая эпидемия продемонстрировала очевидную беспомощность современной западной элиты ( Read more... )

постсоветизм, прикладная мифология, геополитическое, футурология, кризис 2020, Турция

Leave a comment

Comments 48

lj_frank_bot October 15 2020, 10:23:47 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


prosto_vova October 15 2020, 10:34:14 UTC
Турция это страна, которая займет место России как великая держава на востоке Европы. РФ уже великой перестала быть, и еще долго не станет, а вот Турция как раз ей становится.

И это хорошо, это могучая великая древняя страна, с огромной историей и культурой, великими победами в прошлом, и прекрасно развитая в настоящем, с сильной экономикой, достаточно высоким уровнем жизни, развитой инфраструктурой, производством, наукой, очень удачно расположенная.
Во всем превосходит РФ, кроме размера.

Ну и дай бог Турции успеха!

Reply

smirnoff_v October 15 2020, 11:50:27 UTC
А почему не Украина?

Reply

antiebn2020_299 October 18 2020, 10:38:53 UTC
Раскачиваем лодку!

Пульс планеты

№85 (31017) 17 сентября 2020 года
3 ПОЛОСА
Автор: По сообщениям информагентств подготовила Елена МОРОЗОВА.

МАДРИД. Около трёх тысяч человек вышли на улицы испанской столицы с требованием отставки премьер-министра Педро Санчеса и его правительства. Собравшиеся раскритиковали действия центральных властей в ситуации с пандемией коронавируса и каталонским кризисом. Темпы распространения COVID-19 в королевстве стремительно растут после смягчения ограничений в стране, суточный прирост инфицированных превышает 12 тысяч. В Испании всё чаще фиксируют локальные вспышки заболевания, вследствие чего региональные власти разных автономных областей вынуждены вновь вводить более строгие карантинные меры.

Reply

memedovskij_z October 15 2020, 13:46:26 UTC
//с огромной историей и культурой, великими победами в прошлом, //

И кучей рабов с Украины в этом же самом прошлом.

Reply


opiat_5x5 October 15 2020, 11:12:24 UTC
Зачем Турции - населению Турции - всё это нужно? Лезть в Ирак, в Сирию, в Ливию, теперь в Азербайджан? Какое шило у него в ж...? Похоже такое же, какое было у фашистской Германии перед Второй Мировой войной: уж очень похоже действует Турция.
А какое шило было у Германии? Необходимость отдавать кредиты. Сперва эти кредиты породили мощный экономический рост Германии, но потом оказалось, что а) рассчитаться по ним невозможно и б) народ уже привык к хорошей жизни и возврат назад не примет. И Гитлеру пришлось, вопреки жизненным интересам немецкого народа, делать то, что потребовали от него угрожающие экономической блокадой кредиторы. А кредиторы потребовали самоубийственного нападения на СССР.
Причём немцы подсознательно понимали всю иррациональность и самоубийственность этого нападения. И именно поэтому зверствовали на оккупированных территориях: обречённые не задумываются о последствиях своих действий.
Вот Турция сейчас ровно в таком положении.

Reply

antiebn2020_292 October 15 2020, 11:53:45 UTC
Движение Black Lives Matter основано марксистами!

Американскому профессору не разрешили открыто критиковать марксизм в СШАПрофессору экономики Эвану Осборну, преподающему в государственном университете Райт в штате Огайо, не разрешают сделать открытым элективный курс, который критически преподносит марксизм. Об этом он рассказал телеканалу FOX News ( ... )

Reply

antiebn2020_299 October 18 2020, 10:38:20 UTC
Раскачиваем лодку!

Сахалин. Нефтянка. Профсоюз борется за спасение города! Даже двух!Профсоюз на ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» (г. Оха. Сахалин) действует более 20 лет (правда, названия менялись). Сначала профсоюз боролся против нарушения прав со стороны работодателя. Потом профсоюзу пришлось бороться за своё существование. Особенно ситуация обострилась после того, как из ФНПР выжили слишком принципиальную ячейку. В настоящее время первичка входит в состав СПР (Союз профсоюзов России). А бороться ей приходится за спасение города, точнее, двух городов ( ... )

Reply

antiebn2020_299 October 18 2020, 10:38:25 UTC
Профсоюз объявил о подготовке пикета. Тотчас началось давление. Людей уговаривали, людей запугивали, людям обещали. Не обошлось без курьёзного факта. На "РН-Сахалинморнефтегаз" действуют две профсоюзные организации. После изгнания из себя активной первички - ФНПР снова создало свою организацию на данном предприятии. И вот председатель первичной профсоюзной организации (нынешняя ФНПРовская первичка) написал в администрацию Охи заявление с просьбой не согласовывать пикет ( ... )

Reply


lazy_flyer October 15 2020, 11:53:36 UTC
Тут сразу стоит сказать, что в российской блогосфере данное событие было однозначно интерпретировано, как «посягательство на российские интересы».
Каждый для себя выбирает блогосферу, в которую окунается. И обобщать здесь как минимум рискованно, потому как совершенно рядом, в российской блогосфере полно однозначных выводов - закидать бомбами оба дома к херам свинячьим.

Reply


(The comment has been removed)

antiebn2020_299 October 18 2020, 10:36:56 UTC
Свободу политузникам!

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ИЛЬЕЙ РОМАНОВЫМ. ПИШЕТ ЛАРИСА РОМАНОВА ( ... )

Reply


Leave a comment

Up