Leave a comment

Comments 60

lj_frank_bot August 18 2020, 10:22:34 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


prosto_vova August 18 2020, 10:31:46 UTC
Удивительный термин "цветные революции" и удивительна верна некоторых товарищей в ( ... )

Reply

caith_sith August 18 2020, 14:08:34 UTC
Собственно, даже в условиях войны Украина уже превысила по уровню жизни граждан, уровню развития инфраструктуры, показатели домайданного 2013 года.
Покажете?

Reply

geralt August 18 2020, 14:16:54 UTC
Споры об "уровне жизни" между "правыми" и "левыми" лишены смысла, так как в целом они по разному понимают это выражение. Тут прежде, чем что-то "показывать", нужно провести целую дискуссию о терминах и критериях, которая тянет не меньше, чем на кандидатскую. В противном случае это будет нагреванием воздуха, что, впрочем, можно сказать о подавляющем большинстве дискуссий между данными оппонентами (почему я в них стараюсь не участвовать).

Reply

ivan_ivanov1917 August 19 2020, 08:51:10 UTC
Более менее одинаково понимают в целом, в большинстве случаев.
Только правые берут выборку 10-20 % самых успешных и богатых (в своих странах, и судят по ним, в страх противников судят более объективно). Остальные сами-виноваты-быдло-не вписались в рынок.
Левые всегда берут все население, даже исключая верхние 10% самых богатых.
Вот вам и разные оценки уровня жизни.

Reply


creator74 August 18 2020, 11:30:40 UTC
Ну, может быть, термин "отчуждение" и имеет отношение к реальности, но описать ситуацию можно проще. Все эти государства разваливаются потому, что они не настоящие. Они созданы искусственно. На самом деле государство - это произведение природы, которое можно сравнить с растением. Нормальное растение развивается из семени, постепенно пускает корни, ищет, куда направить ветви и так далее. В итоге вырастает дерево, которое так просто не вырвешь. А если отрубить веточку и просто воткнуть её в песок, то почти сто процентов она свалится при малейшем прикосновении и больше не поднимется.
Короче, в НАСТОЯЩИХ государствах "цветные революции" невозможны. А вот придуманные, включая СССР и США, где сейчас процесс пошёл...
... актуальный вывод: надо думать, как сделать, чтобы корни заработали. В смысле, у нас. Хоть это и не означает, что надо гнильё всякое откапывать.

Reply


gelena_s August 18 2020, 12:02:56 UTC
Увы, Тут с чиновниками работает и принцип Петера, про застревание на пике своей некомпетентности и бронзовение ушей. То есть постепенное , но полное отключение умения слышать и слушать все, что выходит за рамки отчета вышестоящим. Причем хорошего отчета.

Reply


Какие у вас бурные фантазии! alextr98 August 18 2020, 12:21:57 UTC
Мелки пошли в наш век людишки!
Всякую внеплановую смену правительства объявляют "революцией", и потом тщательно натягивают сову на глобус, придумывая объяснения.

Reply


Leave a comment

Up