Коронавирус, фашизм и мировая элита

May 11, 2020 12:56

В прошлом посте  было сказано, что наступление нацизма на Европу очень сильно напоминало «Олимпиаду глупости» европейской - да и мировой - элиты. В том смысле, что они сделали все возможные ошибки для того, чтобы превратить нацистов из маргиналов в повелителей Германии. А затем - привели к полному (как во Франции), или почти полному (как в ( Read more... )

2020 годы, 1930 годы, правое мышление, политика, Вторая Мировая война, текущее, история

Leave a comment

Comments 28

lj_frank_bot May 11 2020, 09:58:10 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Коронавирус, Медицина, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


taitanin May 11 2020, 10:43:04 UTC
Хорошее сравнение. Внешне неадекватная реакция власти, за которой скрываются корыстные цели.
... )

Reply


warptalon May 11 2020, 10:43:08 UTC
>почти полному (как в Великобритании) своему поражению в схватке с ними.

Почти не считается. Британии ничего не угрожало.

В целом часть европейских стран (Франция, Испания, Португалия, Чехия, скандинавия) знала чем все закончится, и она изо всех сил дистанцировалась от войны. Именно они и потеряли меньше всего.

Reply

_zanuda May 11 2020, 16:57:51 UTC
Британии угрожал немецкий десант непосредственным нападением - они столько ДОТов понастроили, что до сих пор не все снесли.

Далее, Британию серьёзно бомбили. Погуглите, по какому поводу Черчилль сказал "Ещё никогда столь многие не были обязаны столь немногим".

Ну и немецкие надводные рейдеры и подлодки - сокращением снабжения. Из-за чего британцам пришлось экстренно наращивать посевные площади и посылать в деревню на работы женщин.

Reply

warptalon May 12 2020, 04:32:35 UTC
>десант непосредственным нападением

Три мудреца в одном тазу пустились в плаванье в грозу.
Если серьезно, то англичане долго не могли догнать "Бисмарк" но когда догнали то уж сразу отправили его на дно. О каком десанте можно после этого говорить?

>Британию серьёзно бомбили.

Бомбардировщики бывают разные. Бывают как летающие крепости американцев, они могут при массовых налетах устроить даже fire storm. А бывают как "лаптежник", для него и танк разбомбить - достижение.
У рейха первых не было совсем.

Подлодка вообще бесполезный юнит для бедных.

Reply

_zanuda May 12 2020, 14:46:33 UTC
Ваше знание истории поражает воображение. Вообще-то когда англичане в первый раз перехватили Бисмарк, он в артиллерийской дуэли потопил линейный крейсер "Худ" и вынудил отступить линкор "Принц Уэльский". Больше спорить с вами не буду, пойду пересмотрю "Sink the Bismark"

Reply


gordeich74 May 11 2020, 11:04:09 UTC
Позднее закрытие границ привело к катастрофе?
А незакрытие - как в Швеции или Японии?

Reply


cosmicstarcat May 11 2020, 11:16:58 UTC
А ведь безумие только начинаетсяю сегодня страны начнут открывать границы и число зараженных начнет расти вновь. А если вирус достаточно мутирует пойдет на второй круг среди переболевших?

Reply

gordeich74 May 11 2020, 12:55:02 UTC
"А если вирус достаточно мутирует..." - грипп ведь тоже может достаточно мутировать? Но про него никто такое не спрашивает...

Reply

cosmicstarcat May 12 2020, 11:12:58 UTC
Грип в среднем мутирует за 3-4 года что бы у него изменилась биохимия и он начал всех заражать по новой.
Еще грипп это та болезнь что обычно не убивает зараженные клетки. Клетки с вирусом штампуют вирионы всю свою жизнь, так что грипп это тот вирус что всегда с тобой, и сразу нескольких штаммов. Так что при любом другом ослаблении иммунитетом человек который когда либо отболел грипом становится разносчиком гриппа для тех кто этим штаммом не отболел.

Sars2 в отличие от грипа имеет жизненный цикл в виде гибели зараженной клетки и "выхода вируса" так что эту болезнь в отличие от гриппа можно ликвидиоровать полностью.

Reply

gordeich74 May 12 2020, 12:00:05 UTC
Я не о том. Мы же не ожидаем, что обычный грипп вдруг мутирует до "эболы". Ну или герпес, который практически у каждого. Почему же тогда ожидать такого коварства от коронавируса?

Reply


Leave a comment

Up