Коронавирус и... автомобиль

Apr 28, 2020 19:30

Интересно, кстати, что современная ситуация с коронавирусом в определенной мере напоминает ситуацию с автомобилями. Разумеется, на первый взгляд это сравнение может показаться таким же странным, как и хрестоматийное сравнение пуганой вороны с письменным столом. Однако это только на первый взгляд. Дело в том, что речь тут идет вовсе не об указанных ( Read more... )

постсоветизм, общество, кризис, правое мышление, медицина, текущее

Leave a comment

Comments 24

lj_frank_bot April 28 2020, 16:32:40 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Авто, Коронавирус, Медицина, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


partia_partia April 28 2020, 16:50:01 UTC
"состоящей в том, что в нем имеется очень большое число «любителей репрессий»"
И их становится всё больше и больше.
Тут и "подсознательное" осознание несправедливости мироустройства, и телевизор (мировые СМИ) которые только и занимаются тем, что пугают население, тут и огромное количество платных ботов, которые стравливают человечество. Причём платные боты не только в интернете, на телеэкранах тоже хватает таких ботов, которые любой разговор могут превратить в яростную перепалку.
Нас натравливают друг на друга. Нас приучают к мысли, что мы должны уничтожить друг друга и готовят отряды борцов на междуусобном фронте.
ИМХО конечно
... )

Reply


nick_55 April 28 2020, 16:51:03 UTC
Сейчас прибежит канадский господин и радостно запляшет от упоминания И.А. Ефремова:)
Но Вам, Антон, еще повезло - у тов. Майсуряна закатывают концерты и устраивают папуасские пляски столь блистательные личности, по сравнению с коими оный господин - просто эталон воспитанности и культуры ведения дискуссий.

Reply

alextr98 April 29 2020, 05:32:37 UTC
Вы просто мне завидуете, вот и всё!

Reply


kozakpetro April 28 2020, 17:06:24 UTC
Объективно - города не резиновые. Только вот челы с баблом не об объективности пекутся, а о том, чтобы всякая быдлятина им не мешала.

Reply


sish April 28 2020, 17:25:16 UTC
"Поскольку базовые принципы карантина - вроде обсервации лиц, покидающих тот или иной населенный пункт - в данном случае не соблюдаются ( ... )

Reply

cosmicstarcat April 29 2020, 08:59:31 UTC
"Автоматчики сгоняли стада? Или таки тот самый глубинный народ собрался в загон совершенно самостоятельно, как привык?"

тупо в метро не пускали пока пропуск не покажешь. По той причине что большинство людей заняты в маятниковой миграции на место работы - если закрыть метро они не будут знать как проехать в другую точку города.То альтернативы у них не было, им приходится ждать когда проверят пропуск у впереди идущих.
Полицаем сказали НЕ ПУЩАТь , они и не пускали.
Удивительно что в некоторых местах некоторые полицаи поняли к чему это ведет и тупо саботировали распоряжение о тотальной проверки, проверяя выборочно и не останавливая поток.

Reply

sish April 29 2020, 21:21:47 UTC
"тупо в метро не пускали пока пропуск не покажешь. "
Надо же!
А в затылок без масок тоже власти ставили?

"если закрыть метро они не будут знать как проехать в другую точку города."
Пардон, я думал, что типовой посетитель хотя бы на уровне 4 класса. Но он тупее.

"тупо саботировали распоряжение о тотальной проверки, проверяя выборочно и не останавливая поток. "
И за это должны быть наказаны, конечно.

Reply

yakommunist May 2 2020, 08:51:27 UTC
"После оказалось, что народ следует бить и стрелять, иначе никто не понимает. Железной рукой загоним в светлое будущее! "

Проблема в том, что обожаемая тобой диктатура капиталистов не имеет ресурсов (кроме как для точечных репрессий). Поэтому Путин почти всегда жалуется (обычно на западных "партнёров"). А тут ещё и народ против. Нет никаких возможностей для жёстких мер. Да и не нужны они олигархам.

Reply


Leave a comment

Up