Холодостойкие ирландцы или еще немного о человеческих потребностях

Dec 09, 2019 13:33

Фритцморген (прошу читателей потерпеть еще одно упоминание о нем) выпустил пост , посвященный «холодностойкости» европейцев. В смысле - тому, почему они не мерзнут при температуре в доме порядка +10 градусов. На самом деле, кстати, пост интересный - в том смысле, что указанный автор тут не стал в своей обычной манере возвышать современную Россию по ( Read more... )

потребление, общество, прикладная мифология, классовое общество, Фритцморген

Leave a comment

Comments 89

lj_frank_bot December 9 2019, 10:35:01 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


prosto_vova December 9 2019, 10:45:33 UTC
Флешмоб "прикрути" был связан исключительно с очередным периодом российского обострения шантажом газовой трубы, продлился неделю.
Никто в Украине (правильно писать В Украине, а не "на") не призывает сидеть в холодных домах.

Что касается экономии - то вообще-то правильно экономить свет, воду, газ...Это логично и правильно. Выключать свет, уходя, не оставлять льющуюся воду, делать дома холоднее, уезжая на дачу, не кочегарить до +25 и открывать в это же время окна - это нормальное и правильное поведение.

Что же касается темы поста, человеческих потребностей...В цивилизованном мире (естественно, не относя к нему РФ) любой, совершенно любой работающий человек (это значит любой, кто не дебил) удовлетворяет все свои базовые физические потребности. У него нет проблем с едой, водой, одеждой, комфортным жильем, отдыхом, медициной, образованием, спортом...и так далее. У абсолютно любого человека эти потребности закрыты, реализованы.

Reply

hrun_morjov December 9 2019, 10:49:26 UTC
.В цивилизованном мире (естественно, не относя к нему РФ) любой, совершенно любой работающий человек (это значит любой, кто не дебил) удовлетворяет все свои базовые физические потребности. У него нет проблем с едой, водой, одеждой, комфортным жильем, отдыхом, медициной, образованием, спортом...и так далее. У абсолютно любого человека эти потребности закрыты, реализованы.
Ответ
---
бгг, смешной ты вова... Медицинские банкротства в штатах? нее не слышал.. массовый поток на лечить зубы из штатов в мексику? тоже не слышал

Reply

ivan_ivanov1917 December 9 2019, 11:45:12 UTC
Так потому что "дебилы". Это же классика правого мышления, все кому-что-то не нравится, что-то не устраивает - априори - "недолюди". Капиталистическая система всегда права.
А социалистическая наоборот, в ней даже психбольной маньяк убийца подается правыми как жертва режима.

Reply

arit_09 December 9 2019, 12:28:30 UTC
Медицинские банкротства в штатах? нее не слышал.. массовый поток на лечить зубы из штатов в мексику? тоже не слышал - Вова дэнюжку получает, за то, что ничего такого не видит и не слышит. А если, не дай бог, услышит, то сразу же зубы на полку! Поэтому, нет, он ничего не слышал.))

Reply


cosmicstarcat December 9 2019, 10:47:19 UTC
Видел я рассмотрение этих европейцев с их 10-13 градусов в помещении. Эти условиях характерны лишь для сельских районов где жизнь затихает в зимний период и можно резко сократить выход на улицу из дома. Засев дома под пледом в термобелье. Так как даже процессы одевания/раздевания в условиях низких температур ведут увеличенной вероятностью заболеть. Так что везде где поддерживается хотя бы урбанизированный образ жизни температуру стремятся не опускать ниже 16 градусов. Пусть это происходит не йентрализовано а индивидуально

Забавно что сами европейцы побывав в россии зимой - очень быстро адаптируются к комфортным температурам помешений в 19-22градуса и перестают считать свой европейский "идеал" как норму.

Reply


iv_an_ru December 9 2019, 10:49:37 UTC
> инвестиции в настоящее время - это действия, прямо отсылающие к пресловутым «МММ» и «Хопер-инвестам» иже с ними.

Не обязательно. Есть одно место, свободное от МММ, Хопёр-инвестов и вообще мудаков. Называется "своя семья". Для большинства семей вложиться в обучение себя и своих детей, и в создание для них хотя бы минимальной подушки --- это уже достаточно большой "фондовый рынок", уже больше способов вложить деньги, чем есть денег в наличии.

Reply

cosmicstarcat December 9 2019, 10:52:53 UTC
Это едиественный способ для детей сохранить хотя бы часть уровня жизни родителей. Вложение в образование это то единственное что капитталисты или государство отнять не сможет.

Reply

jora0 December 9 2019, 18:23:13 UTC
Ну, как не может? Может. Обесценить.

Reply

alex_dragon December 9 2019, 19:05:29 UTC
Как нехуй делать. Чтобы можно было вложиться «в образование», нужно соблюдение одного маленького условия - это образование должно быть. А его-то как раз ниже плинтуса опускают.

Reply


vlkamov December 9 2019, 10:55:40 UTC
> о том, что «красное мясо является онкологически опасным»

Вчера мне в два уха дудели, мол, была педерача по ТВ про опасность подсолнечного масла.
Путин явно хочет увеличить импорт пальмового.
При том, что подсолнухи сеять не запретят, а только на экспорт повезут.
Тем кому пальмового не хватило.

Reply


Leave a comment

Up