Leave a comment

Comments 27

lj_frank_bot October 26 2019, 08:05:21 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Медицина, Финансы, Экономика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


tchin_drugitche October 26 2019, 08:12:25 UTC
Что-то новенькое! :-)

"Коммунизды" обдумывают варианты бактериологической войны против "русских"?

Похоже, с "едрен-батоной" у тов. Анлазза и "Голубой вороны" как-то не срослось :-)

Reply


cosmicstarcat October 26 2019, 08:37:50 UTC
Прикол "обколотых " антибиотиками и стероидами кур а том многие вещества в активном виде сохраняются и в тушках на продажу . И при употреблении человеком приводит к попаданию данных веществ и в человеческий организм. А по той причине что те же антибиотики для ферм закупают самые дешёвые - то под удар попадают необеспеченные слои населения которые используют те же самые лекарства в случае болезни , и которые сюрприз не дадут эффекта ибо микрофлора под данный тип антибиотиков уже прошла эволюцию.
Точно так же и со стероидами - это не может не сказаться на росте сердечно сосудистых заболеваний и нарушению биохимии, ибо организм отключает производство тех гормонов которых считает в крови и так достаточно.

Reply

smertnyy October 28 2019, 10:07:47 UTC
Пруфы?

Reply

cosmicstarcat October 28 2019, 10:53:52 UTC
У товарища анлазза блокируются ссылки на внешние сайты. Но вы сами можете погуглить эти базовые понятия биохимии и пищеварения человека, что бы разобраться в эффекте "ты то что ты еш" это довольно общеизвестные свойства . Попадая в желудок не все распадается до аминокислот и чистых сахаров с жирами - многие вещества всасываются as is -как есть и вступают в биохимические реакции.
Отсюда кстати идут всяческие обычаи поедания части органов сырыми у охотников. Ибо без темической обработки большая часть веществ в тканях сохраняется.
Тут конечно все зависит от степени обработки, но на 10-20% тех же стероидов в куриных крылышках рассчитывать можно даже после обжарки.

Reply

smertnyy October 28 2019, 13:27:58 UTC
Т.е. пруфов у вас нет?

Reply


cosmicstarcat October 26 2019, 08:48:27 UTC
Однако стоимость продуктов животного происхождения вырастит в разы

Золотой миллиард и так сейчас выбрасывает более 50% еды в мусорку. А что до перевода с мясоединия на вегетарианство - то это фантастика: это коровы и куры могут "травку щипать" а человек эту траву может есть - исключительно в виде "говядины" и "курятины"

Так что отказ от этого не сильно человечество и заметит. Разве что появится дополнительный культ экономности в еде - и запрет на выбрасывание еды . А так же колбаса из сои с красителями - покажется цветочками на фоне будующих продуктозаменителей .Да и Африку поставки продовольствия прекратятся , что заставит из взяться за ум и пойти по пути Буркино Фасо как это было под руководством Томаса Санкары

Reply

ext_3000029 October 26 2019, 11:22:10 UTC
Да,Буркина фасо приняла продовольственную программу по образцу советской.

Reply


lazy_flyer October 26 2019, 09:21:37 UTC
Впрочем, пока об этом думать рано - поскольку до появления "супербактерии" пока еще не дошло.

А скажите, какая скорость мутации у бактерий? Недели? Дни? Часы? Это совсем не ядерный апокалипсис, здесь эффективность поражения в разы выше и главное - не будет никаких средств противодействия. Рассказывать о организации карантинов в городах-миллионниках можно в голливудских кино, в реальности такие очаги нужно будет выжигать всё теми-же термоядерными бомбами.

Reply

cosmicstarcat October 26 2019, 11:58:29 UTC
Бактерии размножаются каждые 20минут в благоприятных условиях. Когда все конкуренты вымерли от антибиотиков - условия становятся благоприятными. Выжившие восстановят популяцию довольно быстро.

Reply

lazy_flyer October 26 2019, 12:11:49 UTC
Выжившие - кто?

Reply

black_semargl October 29 2019, 14:37:15 UTC
Которые этот антибиотик жрут.

Reply


Leave a comment

Up