Об культуре в свете особенностей градостроения - и не только

Oct 21, 2019 13:12

Кстати, говоря о том, какой же путь имеет смысл в градостроении - в плане отношения к тем же историческим памятникам - стоит не забывать о том, что данный вопрос является частным случаем гораздо более глобального вопроса. Состоящего в том, как нам стоит относиться к культуре вообще. Дело в том, что сейчас господствует точка зрения, гласящая: ( Read more... )

урбанистика, общество, прикладная мифология, классовое общество, архитектура

Leave a comment

Comments 48

lj_frank_bot October 21 2019, 10:13:46 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Архитектура, История, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


prosto_vova October 21 2019, 10:33:52 UTC
С точки зрения градостроения "старое" - совершенно необязательно дорогое ( ... )

Reply

cosmicstarcat October 21 2019, 10:45:08 UTC
У нас опять пробой из паралельного мира и какой то другой Украины.

Reply

oyonami_rui October 21 2019, 10:56:40 UTC

Ага, ложь. У нас, в Украине, новостройки примерно такие же, как и у гордых великороссов, но масштаб строительства, конечно, меньше.

Reply

alex_dragon October 21 2019, 11:12:02 UTC
Да, Вова, расскажи эти сказки тем, кому это новострои в окна смотрят.
Конечно же, школы танцев и офисы - это инфраструктурные объекты первейшей необходимости. Правда, за хлебушком обитатели зачастую в «Ашан» мотаются, как и детских садов и школ там как правило не наблюдается. Зато первейшее инфраструктурное решение, бросающееся в глаза - круговое анальное огораживание, создающее целые блоки и кварталы без возможности прохода и проезда, причём зачастую там, где они были и теперь, чтобы попасть на соседнюю улицу, нужно объезжать кругом весь район.

Reply


cosmicstarcat October 21 2019, 10:43:11 UTC
Другое дело, что хоть как-то разбогатевшие «представители третьего сословия» старательно воспроизводят подобную обстановку -разумеется, исходя из своих сил. Получая определенную пародию на «благородную жизнь», однако исходник-то тут именно аристократический.

Забавно - что если посмотреть на дома ведущих работников , то мы скорее увидим интеграцию части рабочего места в личное место для жизни рабочего места, для токарей и инженеров характерно тащить домой станки и всякие детали, для работников науки - куча книг, для художников все для рисования.

Reply


spartako October 21 2019, 10:50:46 UTC
Ура, Вове наконец-то денежку закинули!

Reply

oyonami_rui October 21 2019, 10:58:07 UTC

Вовы - энтузиасты, таким даже Верховна Рада платить не будет.

Reply


chudinovandrei October 21 2019, 11:48:46 UTC
Баффет кстати тоже живет в обычной квартире пятиэтажки.

Reply

cosmicstarcat October 21 2019, 11:54:30 UTC
Тот самый Уоррен Баффет который честно рубит матку правду : " классовая борьба идёт, и мы в ней - класс богатых - побеждаем" очень интересный субъект для цитирования

Reply

chudinovandrei October 21 2019, 12:10:18 UTC
Вы слепец как и автор. Баффет, Маск, Цукер, Брин и прочие - это сталинские наркомы, живущие ради счастья социума, а не своего личного.

С той лишь разницей, что министерские должности заняли не по воле начальства, а на честных выборах рынка. При этом они как и сталинские наркомы все плоды своей деятельности завещали социуму, а детям оставляют не более чем оставляли наркомы - совсем мизер типа домов и лимона баксов. Сейчас квартиры дороже стоят, что от наркомов детям достались.

Гуглите про клуб филантропов, который они организовали, завещав почти все состояние социуму.

Reply

cosmicstarcat October 21 2019, 12:28:32 UTC
Пожалуйста скажите что за дрянь вы принимали что бы раскрыть зрение или чакры которыми вы это узрели. Что бы я держался от этого подальше.

Reply


Leave a comment

Up