Еще раз о вопросе стабильности государства. К предыдущему

Jul 28, 2019 15:21


Вообще, как уже говорилось, похожесть современной РФ на Российскую Империю эпохи упадка крайне велика. Настолько, что порой даже становится непонятным: ну как же может быть так? В том смысле: как же столь разные в своем основания государства - абсолютистская сословная Империя и демократическая буржуазная Республика - могут выглядеть «на одно лицо» ( Read more... )

1917, социодинамика, революция, Российская Федерация, Российская Империя, история

Leave a comment

Comments 41

pomor_p July 28 2019, 15:21:06 UTC
Кровавый николаевский режим рухнул в результате "маленькой победоносной войны", когда в столицу 3 дня хлеб не подвозили.

Так же рухнет и Путинский режим -- достаточно опустеть полкам "пятёрочек" в Москве. Сколько для этого нужно фурам не ездить, пару недель наверное...

Reply


flashzoom July 28 2019, 16:52:05 UTC
Как была Россия империей по своей сути, так и осталась. Большевики, кстати, не только не развалили империю, они ее наоборот на крови укрепили. И до сих пор силовики держат скрепно ее в своих границах. Была бы в России реальная демократия и свободы - не было бы никакой Россиии в нынешних ее границах. Все империи рано или поздно распадаются. То же самое ждет и РФ

Reply


tanga_tan July 28 2019, 18:04:26 UTC
"что если бы русско-японский конфликт оказался бы ограниченным - ну, скажем, на уровне русско-турецкой или русско-китайских войн - то он действительно привел бы только к улучшению положения Империи" - очнитесь уже, к какому улучшению? - Да там разворовали и просрали все, что можно до того, во время того и после того. Даже Красный Крест воровал в особо крупных размерах.

Reply


lazy_flyer July 28 2019, 18:47:16 UTC
Сссссссспади, и этот человек здесь цитирует классиков марксизма, рассуждает о коммунизме...

Reply


al_lex_ey July 28 2019, 19:59:59 UTC
\\\«ахиллесова пята» в виде неспособности данной системы к сверхусилиям ( ... )

Reply


Leave a comment

Up