Leave a comment

Comments 135

(The comment has been removed)

os80 April 12 2016, 15:11:45 UTC
>Суть сексуальной революции очень проста
Она, может, и проста. Но у Вас, очевидно, "иллюзия понимания". Потому что "сковывающих и подавляющих её экономических оков" это набор неконкретных и эмоционально окрашенных слов, а не нормальное описание чего-либо.

Reply

sery_kardinal April 12 2016, 19:41:09 UTC
>>>… в освобождении естественной человеческой сексуальности от сковывающих и подавляющих её экономических оков

Экономические оковы остались и по-прежнему тяготят человека, а его животное естество освободилось.
Я правильно понимаю?

Reply

(The comment has been removed)


opiat_5x5 April 12 2016, 09:38:16 UTC
1. Вот начало второго абзаца Декларации независимости США: "Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Т.е., основополагающий документ США в частности утверждает, что стремление к счастью это неотчуждаемое право человека и, значит, его ЕСТЕСТВЕННОЕ, НОРМАЛЬНОЕ поведение. Поскольку на тот момент США считались самой успешной страной, то это положение считалось истиной подтверждённой практикой ( ... )

Reply

doloew1917 April 12 2016, 10:05:44 UTC
>Из приведённой аргументации следует, что "сексуальная революция" произошла бы и при победе коммунизма

Вообще-то, так и есть. Собственно, процессы гендерной эмансипации в СССР двадцатых годов шли с опережающими "либеральный запад" лет этак на пятьдесят, а местами этак и сто темпами.

Reply

opiat_5x5 April 12 2016, 10:13:52 UTC
После ВОСР была не только попытка "сексуальной революции", но и пытались отменить деньги (военный коммунизм) и даже календарь (шестидневка). Но всё это не прошло проверку практикой и было отменено. Значит, "всё не так однозначно".

Reply

doloew1917 April 12 2016, 10:20:46 UTC
Если вы говорите о "победе коммунизма", так при нем чего-чего, а денег точно существовать не будет. ) Если же вы считаете, что в коммунистическом обществе должна сохраниться традиционная семья, деньги (а что еще - государственные институты, религия, собственность?) - так какой же это коммунизм?

Reply


fumiripits April 12 2016, 09:59:16 UTC
Немного не по теме, но уж больно хороша иллюстрация (позаимствовал у antona1976):


... )

Reply

anlazz April 12 2016, 10:13:01 UTC
В 1991 году на все проблемы был простой: "Надо, чтобы был Хозяин". Результат, как говориться, на лицо - Хозяин есть, а всего остального нет. (Это о любви к простым истинам)

Reply

fumiripits April 12 2016, 10:16:12 UTC
К этой же категории относится и идея "надо чтоб не было хозяев", "чтобы народ был хозяином" и т. п. чушь, столь милая большинству коммунистов.

Reply

vadim_brilliant April 12 2016, 18:44:07 UTC
А вам не кажется, что эти штампы перестроечных времен всех задолбали уже?
И потом, некогерентность мышления: молиться на лидера государства, того же Сталина или Путина (которые для всех вас на одно лицо) - это ПЛОХО, а вот молиться на частного ХОЗЯИНА - это ХОРОШО. Первое - РАБСТВО, а второе - СВОБОДА. Но этот диссонанс либерастов почему-то не смущает.

Reply


dark_alf April 12 2016, 10:56:11 UTC
Любовь - это конструктивная штука. Если что-то или кого-то любишь - то создаёшь это, поддерживаешь, развиваешь. Семья и дети - это тоже работа, ага.
Секс - изначально штука вроде как конструктивная с точки зрения природы. Эволюция поигралась и нашла вариант стимуляции зверюшек к размножению. Но человек зверюшка умная, он систему взломал и научился получать вознаграждение без самой работы...

Так вот, продолжая разговор о "детях цветов" (я не очень в теме, потому без иронии, а просто спрашиваю) - не кажется ли вам, что смещение акцента с любви на секс - и сделало их поколение неконструктивным, бесплодным в социальном плане? (И для конспирологов - не было ли это смещение инспированным, дабы общественное движение не обрело реальную социально-преобразовательную силу?).

Reply

kesar_civ April 12 2016, 11:23:02 UTC
"И для конспирологов - не было ли это смещение инспированным, дабы общественное движение не обрело реальную социально-преобразовательную силу?"

Автор вряд ли вам ответит, его интересы больше простираются на объективные тенденции, он изучает мир т.с. в марксистском ключе.

Но вопрос законный и на него есть строго однозначный ответ: да, было. Скажу даже сильнее: в обществе, в котором правит олигархия, иначе и быть не может.

Фактология ("Возделывание культуры хиппи"):

http://kesar-civ.livejournal.com/183745.html

http://kesar-civ.livejournal.com/183935.html

Теоретическое обобщение процесса от Покровского ("Революция 1968 года и лунная афера"), крайне рекомендую всем:

http://kesar-civ.livejournal.com/94199.html

http://kesar-civ.livejournal.com/94392.html

Reply

anlazz April 12 2016, 13:16:25 UTC
Акцент на секс случился исключительно потому, что это оказалась самая "разработанная" тема. Если бы были доступны иные, более "сложные" темы, вроде творчества, то ИМХО, они бы стали популярнее секса. Но с творчеством в 1960 годы оказалось не очень хорошо - на самом деле, посылки были блестящие, огромное число людей занялось музыкой, поэзией, живописью, танцами и т.д. - однако без сознательной работы с данным направлением ничего хорошего не получилось. Ну, и банальные ограничения капитализма в данном плане - даже с учетом воздействия "советской тени" так же стоит учитывать.

В общем - если бы "все удалось", то сексуальная революция прошла бы в форме "творческого взрыва". А так - получилось так, как всегда...

Reply

kesar_civ April 12 2016, 13:32:12 UTC
Вот уж что что, а творческий прорыв - это последнее, что нужно правящей олигархии.

Reply


nikerbriker April 12 2016, 11:03:43 UTC
В связи с этим иногда говорят, что «сексуальная революция» состояла не столько в том, чтобы дать возможность заниматься сексом, сколько в том, что она отделила его от репродуктивной деятельности.

А до этой "революции" гомосексуализм и прочие извращения все-таки были связаны с репродуктивной деятельностью?

Reply

fumiripits April 12 2016, 11:18:47 UTC
Из книги Жака Ле Гоффа и Николя Трюона "История тела в средние века ( ... )

Reply

kesar_civ April 12 2016, 11:25:30 UTC
Ого, какие затейники. А у нас это только в 20-м веке появилось (хоть сколько-нить массово, имею в виду), после краха СССР. Европа такая Европа...

"Относительно женщины в том самом «Декрете» говорилось, что семь лет покаяния налагается на женщину, если она пьет сперму мужа, «дабы он, благодаря ее дьявольским действиям, больше ее любил»."

Но меня лично интересуют два вопроса:

1. Откуда такая традиция в Европе пошла или она автохтонная?

2. Чем это дело не устраивало католическую церковь? Ведь эти сволочи чихнуть бы поленились без того, чтобы какую-то властную или денежную выгоду получить.

Reply

rjsullivan April 13 2016, 07:41:23 UTC
Гомосексуальность - не извращение, мой недорогой гомофоб.

Reply


Leave a comment

Up