Something Wild

Jul 31, 2015 17:23




Сейчас сложилась большая неопределенность перед большой бурей. В целом спецслужбы и властные движения крайне активизировались: некоторые участники октября 1993 начинают вспоминать реальный пресс власти. Постепенно политический карнавал будет сворачиваться, общая повестка дня и упорядоченность политически мыслящего общества будут перестраиваться.

Фаза интенсивного творения истории близка и Кремль ясно это понимает, но границы возможностей и горизонт планирования мал. Будущий социально-экономический кризис поднимет из глубин сознаний новых демонов, к которым подготовиться не смогут. Наступает кризис комплексной мировозренческой, экономической, властной исчерпанности северной Евразии. Расплата за слабость.

Быть может, скоро проявится новый культурный антропологический тип человека, творца поневоле, на стыке традиции и модерна? Новая хищная адаптивная особь, выкристаллизованная самой историей среди индустриального развала, архаики, декаденса? С жаждой развития, перемен и с памятью о великих предках?

Прорывной примат, умеющий творить, выстраивать властные отношения (в т.ч. солидаризироваться и самоорганизовываться) сможет передать геном в следующее поколение.

ОНИ начнут эпоху.



Previous post Next post
Up