Автобусы, Пандусы.

Oct 18, 2011 12:58

Недавно в интернете наткнулась на новость о том, что в Самаре закупили 55 автобусов с подъемниками для инвалидов и из них, 33 автобуса уже выпущены по разным маршрутам, но маршруты естественно не написаны.
Написала я письмо в Департамент транспорта Самары, ответа ноль, в принципе я так и знала. Позвонила им, постоянно занято.
Вступила теперь в контакте, в группу Транспорт Самары, создала  там тему, по поводу таких автобусов. Теперь жду информации от людей пользующихся автобусами. Думаю помогут мне))) А то так на такси разориться можно, а покататься везде охота))) раз уж сделали такие автобусы, тем более проезд у меня бесплатный.

Решается еще вопрос по поводу все того же несчастного пандуса, который мне ни как не поставят.
Перед отъездом в Америку, я написала заказное письмо в ЖЭУ и приложила даже схему установки пандуса. Квиточек о том , что письмо доставлено, мне пришел. Но ответа не пришло, ни через месяц, ни через полтора месяца.
По приезду в Самару и обнаружив, что ответа нет, я написало в ООО"Васко" это типа главное ЖЭУ из всех ЖЭУ Самары))) Приложила им письмо и квиточек, которые я направляла в свое ЖЭУ по месту жительства, и написала что прошу разобраться в этой ситуации и ,что ответа мне не последовало,и если они не решат мою проблему, то следующее письмо я направлю в прокуратуру.
В конце августа ко мне пришла женщина и сказала, что мы вам установим пандус до 15 сентября, и попросила расписаться в бумажке, что я согласна на это и бла бла бла. Я все прочитала там и расписалась. И они пропали)))))))))) 
Тут приехал папа уже))) я ему все рассказала и сегодня он пошел туда, узнавать в чем дело.
И тут поперли отмазки)))
- Ой у вас его украдут(так вы его прикрепите так, чтоб  не украли);
- Ой а вдруг он на ноги упадет кому то(так вы сделайте на совесть, чтоб не упал);
- Ой нам надо ждать ответа из выше стоящих органов каких то(так у вас же все было уже, что вы аж говорили, что 15 сентября все сделаете);
- Ой у нас пока рабочих нет(так были же)
-  И если его у вас украдут, то мы ответственности не несем.(Ок, не несете, но уставите уже в конце концов)
А самое смешное, что они сказали, "А вы установите его сами" (Да щас прям, ага, бегу, бегу и волосы назад)
Че за хрень такая? То значит до 15 сентября установим, то у них уже ни чего нет. Уже сил на это не хватает.
В общем вот такие дела обстоят. Ни че в нашей стране по человечески не делается.
Фу, фу, фу.

Самара, Моё

Previous post Next post
Up