Зря Навального с Гитлером сравнивали

Oct 11, 2013 23:22


Чтобы понять ассоциацию, которая приходит на ум мегакремлепиарщикам, как Соловьев и Доренко, нужно понимать, что они помнят о коррупционном скандале, на котором Гитлер и вышел в графы.

Перед вами Пауль фон Гинденбург (1847-1934) - крайне важная фигура в истории ХХ века. Один из командующих на русском фронте Первой мировой, он обошел Гитлера на выборах рейхспрезидента в 1932-м. После этого Гитлер выкопал данные о коррупционной деятельности Гинденбурга и его окружения, которые начал публиковать. Это означало грандиозный скандал и расследование. После двухчасовой встречи с глазу на глаз Гинденбург вынужден сделать Гитлера рейхсканцлером - вторым лицом Державы (это наиболее точный перевод слова "рейх"). С приходом к власти Гитлер  не только прекратил расследование но прибавил ему земель и освободил от налогов на новые владения.
Сразу после его смерти в 1934 году Гитлер отменил должность рейхспрезидента, провел референдум и стал единовластным правителем Третьего рейха, выбрав себе титул "фюрер".

И вот теперь давайте посмотрим, в чем же отличие? Никаких данных о коррупционных делах Путина Навальный не публикует, касаясь пока только его окружения. Но никакого скандала пока не последовало. Значит не грозит скандалом и публикование материалов о коррупционной деятельнсости Путина. Значит и никакого неофюрера не появится.

Причем, история уже почти стерла одну правдоискательницу, которая опубликовала данные на самизнаетекого. И так совпало, что http://newsland.com/news/detail/id/918681/">умерла она прямо перед выборами президента в 2012 году.

Навальный, коррупция, Путин, Гитлер

Previous post Next post
Up