Контора закрыта, деньги - тю-тю. #ЖКХ - пузырь ВАСКО признан банкротом

Nov 27, 2017 04:06


Только перед Самарским филиалом "ЭнергосбыТ Плюс" у ООО "УК "ВАСКО" задолженность - почти 800 млн. рублей.
А все дома, с которых кормилась Васко теперь оприходует его клон - УК «Жилуниверсал».

Вывески менялись все эти годы: ДЕЗ-1 - муниципальные предприятия (МП) "Энергия", "Металлург" и "Васко" -  частные конторы "МП Металлург", "МП ВАСКО" и "МП Энергия". Что в коммуналке у нас не чисто  - все догадываются. Но в случае с этим оборотнем - это тот редкий случай, когда воровство было доказано:

В октябре 2013-го направлены в суд уголовные дела, возбужденные против руководителей управляющих компаний, обвиняемых в том, что они распоряжались по своему усмотрению коммунальными платежами жителей 850 многоквартирных домов. Об этом сообщила прокуратура Самарской области.
Ведомством утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении Радика Поспелова и Алексея Губарева. В разное время каждый из них руководил управляющими компаниями ООО «МП Металлург» и ООО «МП Энергия». Они обвиняются в совершении преступлений по статье УК РФ о злоупотреблении полномочиями.
По версии следствия, проведенного ГУ МВД России по Самарской области, в 2012 году директор и единственный учредитель управляющих компаний ООО «МП Металлург» и ООО «МП Энергия» 41-летний Радик Поспелов в течение полугода не оплачивал ЗАО «КоммунЭнерго» и МП г.о. Самара «Водоканал» поставки коммунальных ресурсов. Полученные от населения платежи на общую сумму около 60 млн. рублей он направил на расчетные счета самих обслуживающих организаций, а затем распорядился по своему усмотрению.

Читайте ранее:
ЖКХ - пузырь ВАСКО. Часть 1. Летопись большого хапка (на примере Кировского р-на г. Самара)
ЖКХ - пузырь ВАСКО. Часть 2. Летопись большого хапка (на примере Кировского р-на г. Самара)
ВАСКО меняет маску. Осторожно, новые махинации старой компании!

#социум, #жкх, #самара

Previous post Next post
Up