Андрей Наумов: Чтобы получить талон ко врачу, нужно отстоять очередь в 25 чел.

Oct 08, 2013 13:42


Старики у нас закалённые. Они нашу медицину берут измором. Если не умирают раньше - тихо и безропотно. Молодёжь - другое дело. Чаще платят и избегают услуг так называемой страховой медицины. Но, бывают случаи, когда всё же пытаются обратиться. Тогда и рождаются такие горькие строки...

Пишет самарец Андрей Наумов (на фото справа):
вчера в 17:38/ Доброго Вам здравия, многоуважаемые деятели здравоохранения. Хочу обратить ваше внимание на работу регистратуры поликлинического отделения №3. Все бы ничего, да вот только чтобы получить талон ко врачу, нужно отстоять очередь в 25 чел. при условии, что на одного человека, затраты времени составляют приблизительно 2-5 мин. Итого, что мы получаем (возьмем среднюю величину, как принято вести подсчет у наших чинов) 2,5*25 = 62,5 мин. Итак - нужно отстоять час с копейками, только чтобы, заполучить долгожданный талон. Что касается электронной регистратуры, то по моему мнению, это полный фарс, ведь после записи Вам все равно придется пройти эти мытарства, так как опять же, талон можно получить только в регистратуре поликлиники. Это ли не чудо современности?! А при условии загруженности врачей (берем опять среднюю величину) на прием 1 пациента от 10 до 20 мин, попасть ко врачу день в день вряд ли удастся. Проходили, знаем, на личном опыте.

Так вот, чтобы не быть голословным, подкрепляю все вышесказанное фотоматериалами



Фото сделаны в 16.10 - 16.20, 07.10.2013.
При подсчете Вы сами все можете наблюдать, ну и если верить мне на слово, а смысла лукавить я не вижу, то за мной в проходе стояло еще от 3 до 5 чел. Поднявшись ко врачу обнаружил еще одну, уже сформировавшуюся очередь в 5 чел. После чего принял решение покинуть это пристанище отчаяния и ожидания. С уважением, Ваш согражданин, Андрей Наумов. Для более действенного результата, продублирую это письмо, в Департамент здравоохранения . г.о.Самара и Министерству здравоохранения Самарской области. Всем добра.


Час назад /  До смешного, печально. Продолжая свой "крестовый поход" по дебрям нашего здравоохранения, не устаю удивляться, как мы еще все не по загибались. Отстояв без численные очереди в районой поликлинике ( речь идет о поликлиническом отделении номер 3, на улице Ленинградской) и получив долгожданное направление на МРТ, по полису ОМС, в МЛЦ г.Самара находящейся на ул. Базарной 30. Честно признаюсь, был искренне рад и обнадежен. Не медля не минуты, рванул туда. Хочу так же обратить Ваше внимание, на то, что направления пришлось ждать более 2-х месяцев, с июля до октября нынешнего года. В тот момент я подумал, что это приемлемо. Прибыв на место, не предполагая чем меня порадуют, оценил современность данного центра. Внутри хочется заметить, обстановка не менее аккуратная и современная. Подождав около 10 мин, подошел к стойке регистрации, обратив внимание на находящийся на ней, по правое плече от меня прейскурант на услуги центра. Не придал этому значения. Сотрудники стоит отметить очень вежливы! Мне вежливо дали понять, что на МРТ я могу попасть, не ранее чем через 4 месяца, а именно 6-го февраля будущего года, сегодня напомню 8 октября!!! Все есть на фото.





В этот момент я и закипел, полгода прождать ради 20-ти минутной процедуры, это уже ни в какие рамки не лезет! И тут меня осенило, вот же она, еще одна вполне легальная схема по от'ему денег, у нашего не слишком благополучно живущего населения!!! Я молод и активен, а значит мне проще не ждать, а отдать эти насущные 5000 рублей, здоровье дороже! Вопрос, как поступить если ты пенсионер и после оплаты комуналки на руках у тебя ровно столько, сколько нужно чтобы худо бедно протянуть до след пенсии?!? Именно этот вопрос я и собираюсь задать, нашим чиновникам от здравоохранения! И следом возникает другой:"Куда идут средства федеральных целевых программ, объем которых только возрастает?!" Есть люди которые живут с болью, просыпаются и засыпают с ней! Думаю не нужно раз'яснять чего им стоят эти полгода очередей!!!!!

#социум, #фото, #самара

Previous post Next post
Up