А вот вам немного сюжета

Dec 08, 2019 21:44

На одной странице в ЖЖ, куда я случайно заглянул неделю назад через френда, автор предложил завязку для фантастического романа.
Обычный инженер случайно изобрёл схему, "достающую" электроэнергию из ниоткуда (ну да, ну да, тривиальненько).
Изобретение тысячелетия, вечный двигатель. Что будет дальше?
Вот моя версия сюжета (спойлер - финал неохота стало придумывать, да и автор блога меня раскритиковал). Итак.
_____________
Инженер идёт на работу в свой почтовый ящик, забрав с собой схему - потестировать ее незаметно.
Включив ее в рабочий контур "изделия", идет на обед, придя с которого, видит, что "изделие" исчезло.
Пока не начался переполох, он хватает схему и бежит с работы. Начальство, понимает, что причина в нем, организует погоню с ФСБ, ГРУ и прочими.
Он мчится в загородный дом своего старинного школьного друга, который объясняет ему, что лучше отдать схему ему во избежание неприятностей, а самому ему спрятаться.
По странному алчному взгляду инженер догадывается, что что-то здесь не то, бьет друга по голове кулаком, и тот раскалывается, что приставлен к нему, скрытому гению, спецслужбами, чтобы следить за ним и забрать все открытия, которые он сделает.
Инженер выбегает на улицу.
На улице видит такси и уже хочет сесть в него, но странный тихий голос в его голове говорит ему бежать в другую сторону, так как в такси засада.
Голос и дальше дает ему советы.
Этим голосом оказывается схема, которую он спаял вчера.
Случайным образом собранные детали создали в железяке квази-жизнь, которая поддерживается Вселенской Изначальной Праной, а генерируемое электричество лишь побочный эффект.
Схема подговаривает инженера спаять еще несколько таких схем, немного отличающихся от нее.
Инженер, чувствуя себя Творцом, делает это, создавая еще несколько штук.
Группа схем по принципу муравьев, образует коллективный разум и начинает экспансию на Землю, захватывая разум людей, о чем инженер узнает от этого разума.
При этом он поглощает высокотехнологическую продукцию, созданную людьми, чтобы эволюционировать.
Инженер в отчаянии от содеянного возвращается к своему другу в пригородный дом, чтобы спросить совета.
Там его уже ждут.
Оказывается, что его друг был подослан к нему не спецслужбами, а Всемирной организацией иллюминатов, где он занимает высокий ранг в Восточной масонской ложе.
Его друг и несколько иллюминатов среднего ранга объясняют ему, что сбывается пророчество Великого Инквизитора о вторжении Античеловечества, призванного создать на Земле форпост для пришествия Антихриста.
Они утверждают, что телепатический "разговор" собранных схем с разумом человека не более, чем иллюзия, созданная демонами для отвлечения внимания.
Иллюминаты же, стоя на страже человечества, поставили себе цель отслеживать все возможные варианты вторжения, и этот случай уже не первый в истории последнего времени.
У части людей сознание уже захвачено, в том числе и у некоторых руководителей крупных государств.
Это грозит гибелью человеческой расы и заменой её чуждым разумом.
В это время приходит весть о ядерном инциденте на одном из объектов крупного западного государства.
Совет Безопасности ООН собирается в Женеве. Обвиняют, как обычно, Россию. Назревает катастрофа, все понимают, что это предупреждение перед апокалипсисом.
Инженер уже готов помочь иллюминатам и начинает создавать на секретной промышленной базе масонов контр-схему для уничтожения плацдарма иного разума.
Но во время работы ему является видение - огненный поток, из которого светящаяся сущность говорит ему, что иллюминаты сами хотят использовать его для захвата мировой власти. Светящаяся сущность представляется ему им самим - инкарнацией из далекого будущего, просветленным существом вне времени и пространства.
Инженер под впечатлением встречи с собой убегает, руководствуясь указаниями светящегося существа.
Но вдруг у него закрадывается мысль - а вдруг это иной разум эволюционировал так, что может создавать визуальные, а то и тактильные образы.
Он начинает подозревать, что на самом деле никуда не убежал, а находится внутри сложной многомерной иллюзии, созданной для того, чтобы выманить у него контр-схему. Но тут же одергивает себя, напоминая, что никаких живых схем не существует, а есть лишь вторжение демонов.
Чтобы понять так это или нет, он пытается распутать запутанный клубок событий логическим путём, для чего выходит на связь с...

бред, бессмыслица какая-то

Previous post Next post
Up