Leave a comment

Comments 564

andrey_eroshin February 9 2020, 18:07:43 UTC
По крайней мере пять торговых центров Walmart в различных регионах страны объявили, что они закрываются на период до шести месяцев из-за сантехнических проблем. Торговые центры в Калифорнии, Техасе, Флориде и Оклахоме во вторник закрылись практически без предупреждения, в некоторых случаях даже не поставив в известность город, оставив тысячи людей без работы (Walmart утверждает, что работники могут перейти в другой торговый центр).

а вот и причина

Торговые центры Wal-Mart закрываются для того, чтобы сделать их приспособленными к выполнению роли временных центров ФЕМА на случай Ново-Мадридского бедствия.

Reply

alex_somnum February 10 2020, 11:25:29 UTC

Они ещё год назад закрылись в 10ти штатах и Канаде

Reply

andrey_eroshin February 10 2020, 16:18:30 UTC
даже два

Reply


andrey_eroshin February 9 2020, 18:12:37 UTC
Учения “Потрясенный Яростью-2019”
https://www.fema.gov/shaken-fury-2019
Учения будут проходить с 29 мая по 7 июня, по сценарию которых вдоль юго-западного сегмента сейсмической зоны Новый Мадрид (NMSZ) вблизи Мемфиса, штат Теннесси, должно произойти землетрясение магнитудой 7,7, и будут включать меры по реагированию и восстановлению. Целью учений является оценка и улучшение подготовки всего населения в случае землетрясения “без предупреждения”.

Reply


andrey_eroshin February 9 2020, 18:15:18 UTC
Грядет Климатический Апокалипсис, Заявляет Армия США, Рассматривая Возможности Для Более Серьезного Вмешательства
26 октября 2019 г.
В новом докладе армии США говорится о мрачном будущем в связи с изменением климата, нехваткой электроэнергии и воды, потоками беженцев - конфликтами, вызванными перемещением сотен миллионов людей из-за повышения уровня моря; крахом энергетической и транспортной системы США; а также неспособностью самой армии обеспечить себя водой. Доклад был подготовлен в мае по запросу начальника штаба Сухопутных войск генерала Марка Милли, который позже был назначен председателем Объединенного комитета начальников штабов. Одним из наиболее апокалиптических краткосрочных сценариев, описанных в докладе, является крах энергосистемы США, в результате чего страна останется без освещения, отопления, кондиционирования воздуха, охлаждения, очистки воды, коммуникаций, общественного транспорта, распределения топлива, то есть почти всего, что требуется для технологически развитой цивилизации.

Reply

ole80088 February 10 2020, 11:15:28 UTC
как у меня в деревне-последние 100лет-но есть способы

Reply


andrey_eroshin February 9 2020, 18:21:31 UTC
Руководство по Мобилизации и Демобилизации Резервных Соединений Личного Состава Морской Пехоты, Направляемых на Боевое Дежурство Для Оборонной Поддержки Гражданских Властей
03 октября 2019 г.
https://www.marines.mil/News/Messages/Messages-Display/Article/1979422/manpower
Корпус морской пехоты США опубликовал подписанный приказ о развертывании внутри страны для оказания помощи гражданским властям в случае «чрезвычайной ситуации». Настоящий приказ содержит руководство по мобилизации резервных соединений морской пехоты в соответствии с §12304a, раздел 10, кодекс США, в случае запроса помощи от федеральных властей в ответ на крупное бедствие или чрезвычайную ситуацию в Соединенных Штатах. Данный запрос будет поступать без предварительного уведомления. По мере необходимости корпус морской пехоты должен оперативно мобилизовать резервные подразделения и личный состав согласно этого приказа для реагирования на угрозы внутри страны.

Reply


andrey_eroshin February 9 2020, 18:35:35 UTC
Указ №13575 - Белый Дом Создает Сельский Совет

Согласно плану Трампа, военные США, при наличии некоторых элементов военного положения, будут участвовать в поддержании мира вместе с местными полицейскими управлениями. Какова роль FEMA в этом?

Целевые позиции охвачены доработанным Указом 13575 Трампа. То, что в настоящее время обновляется Президентский Указ, говорит о многом. С учетом всего, что есть "в меню" Трампа, в течение его первых 100 дней - пересмотр Obamacare, ядерные угрозы Северной Кореи, обещание снижения налогов, назначение Горсача и сражения с ИГИЛ - он включил пересмотр этого старого Указа Обамы в качестве приоритета. Это говорит, что он рассчитывает на то, что в ближайшее время фокус будет сосредоточен на развертывании лагерей для выживших в сельских районах.

Reply


Leave a comment

Up