Вопросы и ответы

May 31, 2017 10:11

This is a question and answer thread (about modern armored vehicles).

Напомню участникам, я, конечно, благодарен за помощь, это тема для вопросов мне, а не кому-то, поэтому и отвечать (если ответ у меня есть) буду я. Если есть что-то добавить - это хорошо, но это тема, прежде всего не для дискуссий, а для лаконичных вопросов и ответов.

Языки ( Read more... )

btvt.info, Сайт

Leave a comment

вопрос касаемо экранов-решёток vs. рпг laubsaege June 4 2015, 12:12:44 UTC
- принцип действия / цель: инициировать на дистанции? если наконечник/взрыватель попадает в дырку/клетку между рёбрами и застревает, взрыв не происхорит?
- если их расположить на большем расстоянии (например в метре) от брони, это на действие кумулятивной струи повлияет?

мерси

Reply

Re: вопрос касаемо экранов-решёток vs. рпг ext_2885488 June 8 2015, 08:44:56 UTC
Цель повредить корпус гранаты(кумулятивную воронку), дабы не сформировалась кумулятивная струя. Если экран сработал, то взрыв может не случится(повреждён взрыватель), или случиться(взрыватель сработал), но кумулятивная струя не сформируется т.к. воронка повреждена/поломана/потеряла геометрическую форму воронки. Нет формирования кумулятивной струи - нечем пробить броню, фугасного действия ВВ для пробития брони не достаточно.

Reply

Re: вопрос касаемо экранов-решёток vs. рпг politsniper June 8 2015, 20:30:40 UTC
Еще добавлю. При попадании гранаты под острым углом до брони большое расстояние. Это может либо предотвратить пробитие, либо уменьшить заброневое воздействие.

Reply


Leave a comment

Up