Феодальные новости: диктаторский праздник Горбунгулы

Jun 12, 2020 02:34


Самая несвободная страна бывшего СССР отметила День русского языка, который традиционно совпадает с днём рождения Пушкина.

Немногочисленные мероприятия в Ашхабаде прошли без особого пафоса. Школьники читали стихи на русском языке, официальные лица Туркмении и России обменялись друг с другом рукопожатиями.

В настоящее время русские составляют менее 3% населения Туркмении. Они регулярно сталкиваются с этнической дискриминацией, так как диктатору Бердымухамедову на руку инциденты на национальной почве. Они возвышают туркменский народ, который живёт в окружении вездесущих врагов. В этом плане Гурбангулы очень напоминает северокорейских диктаторов, постоянно делящих народ на "своих" и "чужих".

Самая большая трагедия в жизни туркменских русских произошла в 2003 году. Тогда Путин и Ниязов (предшественник Гурбангулы) аннулировали соглашение о двойном гражданстве для русских, проживающих в Туркмении. Как результат, 120 тысяч этнических русских стали "собственностью" Великого Супармурата Туркменбаши.

Сегодня о событиях 17-летней давности уже мало кто вспоминает. В 2003 году, однако, миллионы здравомыслящих россиян пришли в шок от того равнодушия/цинизма, с которым Путин бросил своих граждан.

image Click to view

феодализм, дурдом, россия, преступники

Previous post Next post
Up