Пришло время приватизировать белорусскую экономику целиком, надо пустить немного крови

Aug 13, 2020 16:10


Главная новость - в осознании.

Сейчас, когда у нашего, бывшего советского общества есть опыт почти 30-летнего распада и деградации, на события в Белоруссии уже можно взглянуть трезво.

Сейчас можно твердо сказать, что все постсоветские республики движутся по одной и той же траектории, и повторяют те же самые этапы в этом движении. Исключение, ( Read more... )

Лукашенко, ФОРУМ.мск Анатолий Баранов forum.msk, убийство

Leave a comment

sahonko August 14 2020, 06:44:52 UTC
Если Лукашенко и будет виноват, то только в том, что не сумеет произвести приватизацию, точнее перераспределение, частной государственной собственности с ее дроблением на более мелких частных собственников, получающих независимость от государства, и теряющих при этом основные прямые дотации. Именно это является в буржуазном обществе приватизацией, не путать с приватизацией общенародной собственности. Это два разных экономических процесса. Для современного буржуазного общества и приватизация и огосударствление частной собственности - процессы осуществляемые в интересах капитала и его преумножения, то есть в интересах класса капиталистов. Без мощного государственного сектора современные развитые государства существовать не могут. Дело в том, что развитые страны не имеют внутренних источников прибавочной стоимости в объемах достаточных для устойчивого функционирования данной экономики. И только благодаря функционированию госорганов (+ТНК на их базе, но сейчас не о них) становится возможным организовать приток необходимой прибавочной ( ... )

Reply


Leave a comment

Up