Кто для вас Рамзан Кадыров? (2)

Dec 24, 2019 16:35





Продолжение.

«7x7» Горизонтальная Россия

7x7-journal.ru


Алексей.19 янв 2016 13:32

Господа, смею заметить, Рамзан это настоящий Русский патриот. Но, сделало его таким именно наше общество, точнее власть имущие. Да, не думайте что у него есть будущее, унижающие свой народ живут недолго.

*

С.В.19 янв 2016 13:47

Путин никогда не снимет Кадырова, кишка тонка. Кадыров это не очкарик и хлюпик Гайзер, он в отличии от бабы Гайзера настоящий мужчина и умеет за себя постоять. Если его тронут, то за своего "тирана" поднимется вся Чечня. У Амирова никогда не было "десятков тысяч боевиков", В.Сажин как всегда безбожно врет. Амирова сдали свои же, с Кадыровым такое не пройдет.

*

Ерунда19 янв 2016 18:06

Саддам Хусейн тоже был настоящий мужчина, но как только тучи сгущались над ним, никто из его окружения этого настоящего мужчину не защитил, его кинули свои же. Где он теперь? Каддафи тоже был настоящий мужчина и опять сдали. У Кадыров нет "своих", это режим личной власти, где все держится на страхе и частично на деньгах. Если нет власти и денег, хозяина кидают, невзирая на то, мужчина он или не мужчина. Путин не боится Кадырова, если надо будет снимет в два счета. Никто Кадырова не будет защищать. Путин боится не Кадырова, он боится другого, что многочисленные охранники слишком быстро разбегутся, часть разбежится по горам. Вот чего боится Путин, а не какого-то Кадырова. Это дутая фигура. Пока есть Путин на троне, есть Кадыров. Не будет Путина, не будет и Кадырова. История знает массу казалось бы всесильных сатрапов, которые пали в один миг.



*** Деятельность главного политика любого региона не обходится без тёмных и белых пятен. Рамзан Кадыров - яркая личность. И национальный герой, и диктатор. В отличии от Порошенко, он не вызывает у меня антипатии. В Чечне мир, это главное А его радикализм свойственен традициям и обычаям горцев.

*

Вот же все Украина19 янв 2016 16:43

Покоя не дает. Она, что часть России? А чо Кадырова с Обамой не сравнили? Что касается Порошенко, чтобы не говорили он был избран на свободных выборах гражданами независимой Украины. А Кадыров назначен Путиным на место убитого населением Чечни отца. У Кадырова судьба будет не лучше. В Чечне большинство его ненавидит . Люди там просто устали от войны, но ни когда чеченцы ему не простят убийств и исчезновение родственников, унижений и издевательств, которые сейчас терпят. Многие аналитики считают, что Кадыров раздухарился сейчас, пототому что вина за убийство Немцова ляжет на ближайшее к нему окружение, а Кремлю выгодно лишний раз постращать оппозицию и растущую массу недовольных экономическим положением, которое есть следствие грубых ошибок и просчетов путинской команды. Но это опасная игра, очередной раскол общества, причем с национальным и религиозным душком сейчас России абсолютно не нужен. Он выгоден только тем кто судорожно вцепился во власть и сам не верит в заоблачные рейтинги " всеобщего одобрямса". Или уже плевать: разбитый горшок уже не склеешь?. Зачем уже сейчас применять столь сильный раздражитель, как Кадыров- не понятно. Власть уже абсолютно не чувствует страны. Она каждый день фактически выкладывает последние козыри. А дальше что?

***

Судя по комментариям, тут уже давно идёт "гражданская война". Слава Богу, что пока эмоциональная, на уровне взглядов и пристрастий. Очень хочу, чтобы каждый подумал: а далеко ли до настоящей, жуткой и кровавой? Мне кажется, совсем близко. Что касается Рамзана с его нападками на вполне нормальных людей, то он напоминает ту кавказскую овчарку на известном фото, которая всё делает только по команде ХОЗЯИНА. Таких "овчарок" в современной России - и не сосчитать.

***

Нападки с чеченской стороны это лишь ответы на оскорбительные выпады шакалов 5 колонны . Вот к примеру этого евро - шайтана. А как вы хотели? "И мы, по сути дела, имеем на территории России - я бы даже не сказал иностранное государство, это было бы слишком мягко. Мы, скорее, имеем очень своеобразную штуку - территориально обособленную этническую преступную группировку, которая жестко контролирует население на этой территории. И которая стремится распространить свое влияние на всю территорию России. Это, на самом деле, не государственное образование, это этническая преступная группировка. Сколько в нее входят? Несколько десятков тысяч человек". /Ходорковский М. *май 2015 год/

***

Григорян , Зуева , Man Manov, Хабибрахманов рукоплещут почетному академику , им так хочется чтобы в во всей России было такое : https://www.youtube.com/watch?v=PeGJasDuSwI

истерит Кадыров из-за того, что приближается срок окончания уголовного дела по убийству Немцов, в деле засвечены его ребятки.

***

Кадыров, только дураками воспринимается, как академик; бздунами, как герой; отщепенцами, как патриот, а бесчестными приспособленцами, как гордость.

***

Не понимаю в целом, чего тут обсуждать.

1. "Не дает Чечне встать на дыбы"

В самой Чечне при этом, явно или тайно, периодически пропадают люди. И периодически их находят мертвыми. При всей той неадекватной концентрации спецслужб в республике, в ней отнюдь не безопасно. И это при всех вложенных в республику триллионах. Кажется, он не очень эффективный менеджер.

2. Он - пример взаимоотношения с федеральным центром.

Все взаимодействие с федеральным центром строится на шантаже. Причем шантаж, как мы видим, все усиливается. Кадыров демонстрирует все больше независимости, а в центр в ответ дает ему все больше преференций.

3. Из Чечни сделал процветающую республику.

Ездящие на купленном на мамины Тигуане выглядят примерно столь же процветающе. Я никогда не был в Чечне. Однако судя по тому, что фотографии Грозного ловят в объектив исключительно пустые небоскребы и знаменитую мечеть с парком перед ней, складывается вывод, что даже столица республики процветает только на отдельных фотографиях.

Как и всегда, в заслугу ставятся элементарные, сами собой разумеющиеся вещи. Последствия урагана "Катрина" удалось восстановить за сумму, кажется, даже меньшую. И это при том, что речь идет о богатых американцах и такой же богатой американской инфраструктуре. _ Остальное просто слова.

***

Кадыров готовится стать президентом России. И готовит общественное мнение к этому. Мол, любой, кто попытается возразить и стать на его пути в Президенты России, будет убит без промедления. И вся Россия превратится в Чечню. Там административная вертикаль власти уже на другом уровне, чем в целом по России. Она замыкается на регионального руководители и федеральный центр имеет лишь одну связь: Путин-Кадыров. Все остальные федеральные руководители признали свое бессилие и неспособность иметь распорядительные функциии в Чеченской республике. Чеченских силовиков назначают лишь после рекомендации Кадырова. И у него есть свои вооруженные отряды, которыми руководят его родственники и лично преданные люди. Эти люди готовы убить любого, даже Путина, если получат такой приказ от Кадырова. Съездите в Чечню и не найдете ни одного человека, который бы сомневался в том, что Кадыров станет Президентом России. Там эту мысль уже давно внушили. Теперь готовят россиян из других регионов. Готовят запугиваниями, страхом. Быдло должно испугаться и склонить головы. А часть должна обрадоваться и восхвалять " героя России".что мы и видим на сайте в ходе обсуждения поста.

***

Кадыров продемонстрировал намерение уничтожить властную элиту России, если она станет на его пути. Вот как нужно расценивать его притязания на роль спасителя России. Он объяснит, что это враги России- пятая колонна, проникшая в органы власти. Тут одно из двух: или они убьют его первым, или он поубивает их.

***

Системы. С какого бодуна он ее уничтожать будет? Падет она- падет Кадыров. Если перифразировать. Есть Путин- есть Кадыров. Нет Путина- нет Кадырова.

***

Единоросс Делимханов записал ВИДЕО в поддержку Кадырова на фоне Кремля с криками "Аллаху Акбар!" http://newsru.com/russia/20jan2016/delimhanov.html

***

Ганапольский на "эхо" о экстремистских статьях УК РФ

Однако, вывод сделать надо.

Он в том, что те, кто должны защищать граждан от нарушения конституции (а Кдыров со своими господами её прямо нарушает, в части разжигания всех видов розни), так вот, никто граждан не защищает. Мочит парламент, кроме осторожной реплики Нарышкина, молчат так называемые системные партии. Молчит Совет Федерации, молчит прокуратура и Следственный комитет. Мне по барабану, почему молчат - они молчат, развязывая руки патриотам с террористическим уклоном. Всё время идут трогательные сливы и завывания прокремлёвских аналитиков на зарплате, что Путину сложно - именно Кадыров усмирил Кавказ, поэтому давайте жить дружно, оно как-то стерпится-слюбится.

Не стерпится. Скоро объявление результатов следствия по Немцову, там будут звучать чеченские фамилии, и на этом фоне Кадыров нагнетает новые несчастья. Короче, нет смысла стоять на пути фартового лидера Чечни, который «гордость России»; нет смысла искать у власти защиты Конституции и граждан.

Поэтому, у меня одна только просьба к своему главному редактору Венедиктову. Алексей, еще увеличь охрану на «Эхе». Если некому защищать в стране Конституцию, то может пара дополнительных охранников защитит конкретных журналистов. Надеяться не на кого.

***

Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России,Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. В результате Герой России Сулим Ямадаев был убит в Дубае, и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск другого Героя России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, также был убит в Москве другими, пока еще не установленными Героями России.

***

Читатель.Грани.ру21 янв 2016 18:07

Яшин выпустит доклад "Угроза национальной безопасности" о Кадырове

21.01.2016.Зампред ПАРНАСа Илья Яшин заканчивает подготовку доклада про главу Чечни Рамзана Кадырова. Как пишут "Ведомости", презентация доклада c рабочим названием "Угроза национальной безопасности" намечена на 23 февраля, за четыре дня до первой годовщины убийства Бориса Немцова.

По словам Яшина, доклад посвящен жизненному пути Рамзана Кадырова с 1990-х годов, когда он с отцом Ахматом Кадыровым находился на стороне боевиков. "Доклад исследует режим Кадырова со всех сторон. Там поднимают вопросы коррупции, мы оцениваем, сколько денег было выделено Чечне по разным программам и как они расходовались", - рассказал Яшин.

По его словам, авторы изучили "вопросы, связанные с политическими убийствами, к которым Рамзан Кадыров может быть причастен". Кроме того, в докладе анализируется окружение Кадырова, его ближайших соратников и семейные связи главы Чечни в руководстве республики.

Еще одной темой, которую затронут в докладе, станут взаимоотношения Чечни с федеральным центром. Главный вопрос, который поднимается в докладе, - роль Путина в становлении этого режима, подчеркнул Яшин.

Доклад готовится по открытым источникам и публикациям СМИ, кроме того, коллеги Яшина ездили в Чечню для сбора информации.

13 декабря 2015 года Яшин обратился к Кадырову с открытым письмом в связи с убийством Немцова. В письме Яшин заявляет о готовности приехать в Грозный, предлагая Кадырову встретиться с ним и ответить на "ряд вопросов".

"Я готов приехать в Грозный, предлагаю вам встретиться со мной. У меня есть ряд вопросов, которые вам точно не понравятся, - говорится в письме Яшина. - Во властных СМИ вас представляют человеком, который не боится прямого разговора и неудобных вопросов. Надеюсь, вы подтвердите такую репутацию". Кадыров в ответ назвал политика "смешным чуваком".

***

Читатель.Грани.ру21 янв 2016 18:16

... На пятницу в Грозном намечена акция в поддержку Кадырова. В ее преддверии по сети распространяются ролики в поддержку главы Чечни. Так в одном из них участвуют сотрудники спортивного комплекса "Спорт холл Колизей", расположенного в Грозном. "Священный и праведный гнев разобьет всех неверных врагов. Ты великий, Рамзан, человек, ты на подвиг за веру готов", - говорится в звучащей за кадром песне. Накануне стало известно, что сотрудников учреждений и предприятий Чечни обязали участвовать в митинге и флешмобе в поддержку Кадырова.

Опубликован и список из 60 лозунгов "о целях, задачах и скрытых мотивах российской оппозиции" такого содержания: "Либералы всех мастей жаждут кризисов, протестов и смертей!", "Либерал в правительстве - кризис в экономике!", "Навальный Америке дружок, а России - вражок!", "Пятая колонна - раковая опухоль человечества!", "Яшины и Шендеровичи - предатели и сволочи!", "Долой провокаторов - сынов сатаны! Кадыров - опора страны!", "Кадыров - гроза пятой колонны!".

Поводом для проведения акций стала критика главы Чечни со стороны правозащитников. 12 января Кадыров заявил, что внесистемная оппозиция в России пытается воспользоваться сложной экономической обстановкой в стране и расшатать политическую ситуацию. "К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого", - сказал он.

Позже Кадырова поддержали депутат Госдумы Адам Делимханов, спикер парламента Чечни Магомед Даудов и член Совета Федерации от Чечни Сулейман Геремеев. Они также заявили о "подрывной деятельности" российской оппозиции. Даудов назвал "Эхо Москвы" и "Дождь" "вражескими штаб-квартирами пятой колонны". Делимханов обвинил оппозиционеров в "политических диверсиях" против России.

18 января Кадыров выступил в газете "Известия" со статьей под заголовком "Шакалы будут наказаны по закону Российской Федерации". В ней он рассказал, что попросил глав Гудермесского и Ачхой-Мартановского районов подготовить в местных психиатрических больницах vip-места для "тех, кто вредит России". По его словам, специалисты утверждают, что даже по фотографиям "этой кучки лиц видно, что они реально нуждаются в срочном лечении и реабилитации".

В статье Кадыров обещает помочь внесистемной оппозиции "справиться с клинической проблемой", обещая "не жалеть на уколах". "Там, где будет прописана одна инъекция, мы можем делать две", - пишет глава Чечни. По его словам, главная цель оппозиции - "разрушить нашу страну, подорвать ее конституционный строй". "Не щадя врага, мы сохраним Россию", - подытоживает Кадыров.

В среду Делимханов опубликовал видеозапись акции в поддержку Кадырова. На записи видно как около десяти чеченцев сидят и стоят на фоне кремлевских башен. Каждый из присутствующих поднимает вверх большой палец одной из рук. Участники акции скандируют: "Россия! Рамзан - опора России! Аллаху акбар!"

В среду пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков призвал не нагнетать ситуацию вокруг слов Кадырова, а "просто спокойно прочитать сказанное". По словам Пескова, речь шла о несистемной оппозиции, которая находится вне легитимного поля и готова нарушать закон.

***

Митинг22 янв 2016 16:30

более миллиона в Грозном такая же туфта как первомаи в советское время. В Приказном порядке загнали всех на площадь, чтобы имитировать "всенародную поддержку". В самой Чечне все население, включая младенцев более миллиона. Чуть-чуть ослабнет власть и никто, ни один человек не выйдет защищать эту власть. Те, кто сейчас произносит словословия и первыми будут поносить. Заявление Кадырова что по приказу Верховного чеченские силовики готовы разделать с оппозицией - контпродуктивно. Это только будет усиливать оппозицию, на сторону которого встанет большинство населения России недовольное беспределом кадыровских банд.

***

реступник!23 янв 2016 01:34

"В одном из интервью, Рамзан Кадыров заявил, что первого русского он убил в 16 лет. Фраза давно известная. Набившая оскомину. Но, по моему, никто не озаботился вот каким вопросом - а кто был этот "первый русский" ? Априори предполагается, что кто то из "федералов" в войне с которыми "героически" участвовали Р.А.К. со своим отцом. Но вот какая несостыковка. Рамзан Ахматович Кадыров родился 5 октября 1976 года. Следовательно, 16 лет ему исполнилось в 1992 году, а 17 в 1993-м. Личный состав МВД и МО Россия полностью покинул Чечню летом 1992 года,военные действия с участием российских военнослужащих начались только осенью 1994 года (участие танкистов-наемников в трех штурмах Грозного оппозиционными Дудаеву силами). А Кадырову было 16 лет с октября 1992 года по октябрь 1993. В то время когда никаких боев с русскими на территории Чечни не велось. А что было ? А была резня нечеченского населения в которой погибли тысячи мирных русских граждан и были нападения на железнодорожные поезда, во время которых также убивали железнодорожников. Но боев с подразделениями российских силовых структур не было и сказать, что Герой России, президент Чеченской республики Кадыров Рамзан Ахматович, уроженец села Цантарой, 1976 года рождения, убил своего первого русского в честном бою ну никак не получается. А получается, что этим первым русским было некое гражданское лицо, возможно пенсионер, возможно женщина или ребенок, которого , абсолютно ничего не боясь, застрелил недоросль, почувствовавший свою власть над жизнями и судьбами простых, ничего лично ему не сделавших людей. За что он его убил? Да кто ж теперь знает. За квартиру, машину, чешский гарнитур, просто, чтобы попробовать кровь. То есть Кадыров просто убийца. Банальный убийца. А Россия ему Героя. От души, от сердца. P.S. Еще бы хотел заострить внимание на слово "первого" в этой фразе. То есть получается, что русский, о котором говорит Кадыров был не один. А учитывая, что это была массовая резня, то, следовательно, убитых "героем" было множество. Просто страшно предположить сколько. Да, еще, тот, кто участвует в геноциде, а там именно это и было в начале 90-х, ну никак нельзя назвать просто банальным убийцей. Это уже изверг и несколько граммов свинца в голову вместо Звезды Героя будет вполне заслуженно."

***

ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ.

К тому ВСЕ ведется, что отдаете..ТО вернется. То, что посеешь - ТО и ПОЖНЕШЬ. Ложью, пробьется - Ваша же ложь! Каждый поступок имеет ЗНАЧЕНИЕ. Только ПРОЩАЯ...ПОЛУЧИШЬ ПРОЩЕНИЕ. Вы отдаете...Вам ОТДАЮТ. Вы предаете, Вас...ПРЕДАЮТ! Вы обижаете... Вас - ОБИЖАЮТ! ВЫ УВАЖАЕТЕ...ВАС - УВАЖАЮТ!!! Жизнь - БУМЕРАНГ! ВСЕ и ВСЕГДА ...ПО ЗАСЛУГАМ: Черные мысли...вернутся НЕДУГОМ. Светлые мысли- БОЖЕСТВЕННЫМ СВЕТОМ!! ЕСЛИ НЕ ДУМАЛ...ПОДУМАЙ об ЭТОМ!!!! И, последнее: * В борьбе со злом...НЕТ ПОЗОРА в поражении. ОН (позор), ТОЛЬКО в ОТСУТСТВИИ ... БОРЬБЫ!. (Стивен Харт)

Previous post Next post
Up