Сергею Кузнецову 50!

Oct 07, 2019 16:34

Сегодня день рождения Владимира Путина и новокузнецкого градоначальника Сергея Кузнецова, у последнего аж юбилей, 50 лет. 6 лет он у руля исторической столицы Кузнецкой земли. Аман Тулеев в свое время кинул его спасать ситуацию в вышедшем из-под контроля городе. Из Кемерово невозможно в ручном режиме управлять Новокузнецком. После отставки Мартина ( Read more... )

Цивилёв, Новокузнецк, Кузбасс, Кузнецов

Leave a comment

Comments 18

vas_pop October 7 2019, 13:04:53 UTC
Какой вред от уничтожения КузГПА?
И разве её уничтожили, то есть перестали выпускать учителей?
Какие-то ни на чём не основанные оценки. И опять про "волколошадь". А то, что АГТ заставил восстановить крепость и собор, это как оценишь?
К Кузнецову, конечно, тебе охота было подлизаться, считай, что сделал это.

Reply

an_poluhin October 7 2019, 13:34:04 UTC
Ты совсем слабоумный? Около тысячи сотрудников за 5 лет выкинули на улицу, Кузбасс покинули десятки кандидатов и докторов наук. Ещё многие доктора наук сидят дома на пенсии как Петрунина, которая могла бы ещё пахать и пахать. Всплеск отъезда абитуриентов из города и региона, с 34 % до 52 % за несколько лет. Правда последние годы эти цифры не публикуют. 280 человек на бюджетные места в этом году набрали на педагогику в городе вместо 700-900. Тулеев тут совершил чудовищное преступление против Кузнецкой земли. А крепость и собор восстановил Мартин, его это идея. Тулеев тут примазался. Это факт.

Reply

vas_pop October 8 2019, 01:09:26 UTC
Напёрсточник.
В вашем педулище и пары тысяч сотрудников не наберётся. И все они остались. Кроме бездарного тебя.

Если кто-то из учёных сменил место жительства, так это многочисленные пустые НИИ и это случилось ещё в эпоху краха - в 90-е.
Отъезд молодёжи? Если цифра не дутая (тому. что ты приводишь, верить нельзя), так это отъезд из депрессивной Кузни. В Кемерове, Томске, Новосибе, Красноярске вузы чувствуют себя неплохо. Несколько столичных, в том числе негосударственных, вузов открыли свои филиалы в Кузбассе.

Тулеев - созидатель Кузбасса, вытащивший его из пропасти, в том числе по части культуры. Заруби себе на носу: не было бы Тулеева - не восстанавливались бы храмы по всей области и не создавались бы музеи. Вон в Мариинске целый город-музей появился. Новые музеи в Кемерове. В Шории. Даже в селе Красном.

Именно инициативой Тулеева поднята из руин крепость. А Мартин неумной своей торопливостью много чего накосячил.

Reply

vas_pop October 8 2019, 01:31:22 UTC
Добавлю.
В Кемерове открылся филиал Московского педа.
Как считаешь, куда устремились местные девочки, мечтающие о профессии учителя: в дымеую Кузню или в сияющий областной центр?

Ну, и другое.
Потребность в учителях падает вместе с сокращением населения. А престиж учительской профессии вообще ниже уровня Балтийского моря. Во многом виной тому уровень образования, которое дают разные тупые доценты.

Reply


livejournal October 7 2019, 13:28:47 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal сибирского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Сергею Кузнецову 50! livejournal October 7 2019, 17:00:23 UTC
Пользователь matveychev_oleg сослался на вашу запись в своей записи « Сергею Кузнецову 50!» в контексте: [...] Николаевич, здоровья и всяких благ, сил для неустанных трудов на благо нашего города! А.Н. Полухин [...]

Reply


Leave a comment

Up