Разное

Sep 02, 2018 00:08

Вторая половина 80-х и 90-е - это время политика борца, яркой личности. Ельцин как раз был такой. А с 2000-х общество потребления. Ему борцы не нужны. Они наоборот раздражают. Так как такой политик на посту губернатора, президента капает на нервы. Люди хотят много потреблять, наслаждаться жизнью. Вождь у них вызывает раздражение. Путин идеально ( Read more... )

Новокузнецк, образование, геополитика, Сибирь, Россия

Leave a comment

Comments 9

dobrijhomjachok September 2 2018, 05:48:04 UTC
Откуда такое впечатление что силовики мешают?
В советское время строили высокогорное Памирское шоссе, чтобы наоборот быстрей доставить войска и вооружение к границе с Китаем и тем самым эффективно ее контролировать. Сейчас строят автомобильный и ж/д мост в Благовещенске. Видимо для того чтоб китайцам было удобней захватить Дальний Восток. Министерство обороны будет строить ж/д в Туву, наверное с теми же целями.
Треугольник Новосиб-Томск-Кемерово - выдумка Новосиба, Томска и Кемерова. Попытка преувеличить свое значение и выбить дополнительное финансирование.
Так же преувеличено, по всей видимости, значение томских вузов. На местном безрыбье считаются авторитетом и везде трубят об этом.
Про Путина вообще можно ничего не говорить. Это уже не президент, а фикция. Не вылезает из Сочи, занят только наращиванием своего внешнего величия.

Reply

an_poluhin September 2 2018, 06:37:27 UTC
Есть такое мнение и такая информация. А ж/д мост через Амур так долго строят, что понятно почему... Вообще тактика страны у границ мало дорог строить. Это видно по той же Карелии. Точечный доступ по линии север-юг нужен, но не широтный. Поэтому Чуйский тракт, ж/д до Тувы идет,а в широтном никак.

Reply

dobrijhomjachok September 2 2018, 07:07:06 UTC
Отчего возникло такое мнение и откуда такая информация?
Благовещенский мост строят по графику. Пуск должен состояться в декабре 2019 г.
Где приграничная территория слабо заселена и труднопроходима, там точечный доступ. Трасса "Амур" идет себе спокойненько параллельно китайской границе.
У автомобильной трассы Барнаул-Абакан мало влиятельных сторонников, вот она и не строится или строится очень медленно.

Reply

an_poluhin September 2 2018, 07:34:49 UTC

livejournal September 2 2018, 06:37:47 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal сибирского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Разное livejournal September 2 2018, 10:00:31 UTC
Пользователь matveychev_oleg сослался на вашу запись в своей записи « Разное» в контексте: [...] https://an-poluhin.livejournal.com/51531.html?embed [...]

Reply


"гав" ext_2228566 September 2 2018, 14:10:08 UTC
Обычная русская интеллигенщина.По словам Семёна Людвиговича Франка , интеллигенция - это "поврежденный слой идеалистов-полупрофессионалов". У них исторически очень популярна тема вечных поисков всяческой правды и в связи с этим периодической драмы утраты веры во вчерашних кумиров - с обвинением этих кумиров в факте утраты веры в них у этих самых интеллигентов. Эта среда все время порождает поколения, на условные сигналы отвечающее положенным "гав" - простите, "ВЛАСТЬ"

Reply


когда-то в начале... ext_3437124 September 3 2018, 17:09:23 UTC
... в начале эпохи всеобщего обязательного образования, лодырей и дебилов отсеивали после 7-8 класса - пшел в "шарагу ( ... )

Reply


Leave a comment

Up