Убеждаюсь в своих убеждениях!

Sep 13, 2013 13:01

Каждый раз, когда говорю себе, что не буду затрагивать и обсуждать, балкарцев, темы религии, истории других народов, культуры чьей-то, мировоззрений других народов, и т.п., сразу появляется некий индивид, который несет в себе (вернее изрыгает из себя, касаясь всех вокруг) все перечисленное, и мало того, является балкарцем... Как по мановению ( Read more... )

Мировоззрения, Кабарда, Моё, КБР, Религия, Кавказ, Амур Шанибов

Leave a comment

Comments 10

(The comment has been removed)

amur_shanibov September 13 2013, 11:38:57 UTC
Это потому, что в Вас ВЕРА ! Вера чиста всегда, и она терпима,она ищет пороки в себе! Но религия, часто пользуется верующими, и направляет их друг против друга...

Я как-то писал у себя в журнал, что русские, единственные, кто привнес в христианское учение свое, светлое и доброе! Видя и зная,что творит и творил например Западный Христианин, в этом убеждаешся быстрее.

Reply

(The comment has been removed)

Re: ничего этого нет в учении Иисуса Христа amur_shanibov September 14 2013, 07:05:32 UTC
Не мне кого то учить,но смотреть на мир надо через призму человечности и порядочности, но никак не через учения! Это здравый смысл! Он дает право сомневаться и искать пути ( к примеру ученые,которые шли против церкви так и поступали). А все учения, отнимают право сомнений!

Русский народ например, был кастрирован ( в своей истории).когда был крещен! Это будет для тебя неприятно,но это так. Считать,что у Русских и их страны всего лишь тысячилетняя история,значит ставить его на ступень ниже чем остальные народы (те же евреи доказывают,что государство у них было несколько тысячилетий назад) !
Тоже с адыгами делает ислам,он борется с наследием и культурой!

Reply


tov_alihan September 13 2013, 12:42:44 UTC
Если выдержки даны в хронологическом порядке, то после:

-- "Религия это всего лишь один единственный обоснованный смысл человека разумного. Все, любые остальные смыслы и парадигмы не выводят своих адептов из порочного круга жить чтобы жрать и жрать чтобы жить."

лично я бы свернул разговор. Ибо - это клиника.

Reply

amur_shanibov September 13 2013, 12:49:19 UTC
Согласен,это клиника! Я вот не думал,что живу чтобы жрать,и дру чтобы жить...Да и неразумным меня не считали вроде бы.
Описанный случай (автор коментов),возможен когда пустота обретает хозяина (повелителя) и источник всех познаний. В данном случае,это религия!
И заметьте, Вера чиста,она не может так судить о людях,даже если они заблуждаются,так может судить лишь религия!

Reply

(The comment has been removed)

Не согласен. tov_alihan September 13 2013, 15:37:20 UTC
Да ради бога. Ни переубеждать ни спорить не стану.

Я же сам воспитан в рамках несколько другого мировоззрения, где религия это всего лишь инструмент, а веру не выпячивают на всеобщее обозрение.

Reply


provinsiall September 14 2013, 08:24:26 UTC
Наверное покажусь вам дураком, но в упор не могу понять, почему люди разделяют веру и религию.

Ве́ра - признание чего-либо истинным, часто - без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
из Вкипедии

Рели́гия - особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).
из Википедии

По-моему религия это и есть то, во что верят, разве не так?

Reply

amur_shanibov September 14 2013, 08:43:09 UTC
Не буду я вас считать дураком, да и заблуждаемся все мы в равной степени,каждый по своему ( ... )

Reply


Leave a comment

Up