Отношения "колхозника" с "великим" геополитиком.

Feb 07, 2020 11:13

Тут до меня доносят мысль, что в конфронтации России и Белоруссии, не прав Лукашенко, до которого мол никак не могут донести, что приближается война, и Москве нужны не сколько деньги, а надёжный союзник, на которого можно положится и с которым можно выстраивать отношения с долгосрочными вложениями ( Read more... )

Политика, Деградация, Моё, Россия, Как-то так!, Геополитика, Амур Шанибов

Leave a comment

Comments 11

rekus_2 February 7 2020, 09:32:39 UTC
Действия Кемля по отношению к бывшим соотечественникам, его экономическая и социальная политика могут быть объяснены только колониальной зависимостью РФ от Запада.

Reply

amur_shanibov February 7 2020, 09:35:24 UTC
Я всегда говорю, что Кремль сейчас полностью под влиянием "партнёров".

Reply


vlanizar February 7 2020, 17:39:19 UTC
Уж что-что, а предавать кремлёвские сидельцы умеют. Далеко ходить не надо..Народ России ими предан и продан.

Reply

amur_shanibov February 8 2020, 07:34:06 UTC

Это однозначно.

Reply


kpaxx February 8 2020, 11:48:14 UTC
имхо, вся эта кажущаяся здравомыслящим людям идиотской, блудня становится логически объяснимой только в одном случае - РФ не собирается более существовать как единая структура и верхушка перешла к последней стадии для организации дюрбана.

Территории давно поделены и между собой никак не связаны -вся торговля что внутрь, что наружу, идет с зарубежом. Нахрена этот центр который только что дерет налоги, регионы сами справятся. Отсюда и госсовет, отсюда и срать на интересы РФ как единого государства, они уже не нужны.

Reply

amur_shanibov February 8 2020, 12:28:38 UTC
Как это не нужно и не нужны? И что вы лично получите от процесса распада и уменьшения? Очередные родо-племенные образования с постоянными спорами и стычками? А може те кто строит государства, глуп?

Потеряем мы больше чем получим от распада. Кстати, те кто сейчас включили как вы выразились последнюю стадию для дюрбана, есть враги государства и всех её людей. Что же вы так приветствуете это?

Reply

kpaxx February 8 2020, 12:48:51 UTC
Амур, ты мыслишь как здравый рядовой гражданин этой страны. А

Начни потихоньку перемещаться вверх по размерам капитала и внимательно проследи как у тебя будет меняться и логика происходящего и твои интересы, и в где-то уже на полпути к самому верху, ты с удивлением обнаружишь - твои интересы там внизу где ты начинал тебе покажутся совершенно мелкими и ниочемными, мало тог, даже вредными и нелогичными.

У нас капитализм, и рулит логика капитала. Надо напоминать что капитал интернационален и не имеет родины? И капитализм давно глобальная система, и наш в него встроен давно и все его интересы связаны с этим внешним миром, а не внутренним.

Если бы они все то что ты понимаешь понимали, они бы и СССР не рушили, а логика капитала будет рассыпать страну и дальше, до родоплеменных.

ЭТОУВЫ ЛОГИКА ЭВОЛЮЦИИ ЕСТЕСТВЕННОЙ КАПИТАЛА.

Мы не избежим ее никак. И да, на какой-то стадии рассыпания начнется обратный процесс.

Вспомни как проходили все переходные эпохи между ОЭФ как сперва рушилсиь империи.

Reply

amur_shanibov February 8 2020, 12:59:42 UTC
Конечно же нет вечного государства, которое не видоизменяется. Но изменения ради изменений, даже для капитала непозволительная роскошь которая ведёт к потерям. Ну а тот интернациональный мир, когда всё перемешано, будет жить лишь до поры когда где-то взорвётся,- всё будет загнано к себе домой, так или иначе.

Reply


Leave a comment

Up