Северный поток - 2.

Dec 21, 2019 11:19

Прошла новость, что швейцарская компания Allseas приостановила строительство российского газопровода "Северный поток-2" из-за угрозы санкций США...

"В ожидании принятия закона об оборонном бюджете США, Allseas приостанавливает свою деятельность на "Северном потоке-2", - говорится в заявлении самой компании.

Ранее сообщалось, что американские сенаторы направили письмо с угрозами главе Allseas. Они предупредили, что компанию ожидают сокрушительные и потенциально роковые санкции, если она не прекратит участие в проекте.

В частности, они пригрозили Allseas существенным падением стоимости акций и разрушением ее финансовой жизнеспособности, вследствие полной блокировки всех активов компании в США, запрета на операции с ней и запрета на въезд представителей компании в Штаты.

Ранее сенат США одобрил проект оборонного бюджета страны на 2020 финансовый год, в который включены санкции против российских газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток".

Ну и как вам? Давление по всем фронтам, массированное, тщательно продуманное, скоординированное, болезненное, жёсткое, а самое главное, наглое и неприкрытое! Даже тупую Украину использовали в этом давлении так, что она получила пятилетний договор на транзит газа на нужных для неё условиях. Всё делается таким образом, что и так и эдак, всё выгодно США и его шавкам. Создана так называема шахматная вилка, я не раз говорил об этом.

А всё потому, что "наша" так называемая власть, не имеет воли чтобы признать, что необходимо самым решительным способом перестать быть бензоколонкой и поставщиком сырья, и заявить,- "Ребятушки, грейтесь там сами как можете, находите и покупайте нефть и газ где хотите, используйте для своей промышленности что угодно, хоть коровье дерьмо хоть мочу с гей парадов, а нам плевать на вас и на ваши проблемы! Мы потеряем сейчас в деньгах, но мы выиграем во всё в будущем. Никого убеждать, переубеждать, склонять на свою сторону, и тем более заинтересовывать, мы не будем. Мало того, нам выгодно, чтобы вы все там перемёрзли, нам выгодно чтобы вы покупали дорогие ресурсы США, что в конечном итоге приведёт к значительному удорожанию вашей продукции. Мало того, нам плевать на Украину и газопровод проходящий через неё. Отныне, мы как независимое государство, сосредоточимся на себе, на своём развитии во всех сферах и областях, а также, зная вашу сущность, сделаем всё для того чтобы максимально обезопасить себя самыми передовыми вооружениями и решениями."

Только вот одна проблема, "наша" власть. Она не имеет яиц. Всё то что с неё свисает, всего лишь нечто дряблое и никчёмное, да и то, крепко удерживается партнёрами. Печальная картина.

И знаете что, чтобы потом меня не обвиняли в чём-то,- Северный поток-2, как и остальные потоки, доведут так или иначе до конца, но будьте уверены, это позволят сделать так, что это будет максимально выгодно тем кто это позволил. А Россия утрётся и будет преподносить это своему народу, как очередной прорыв и успех.

США, Политика, Россия, Моё, Как-то так!, Войны, Европа, Амур Шанибов

Previous post Next post
Up