+100500.

Sep 27, 2019 14:07

Трамп на генеральной Ассамблее ООН 25 сентября:"Будущее принадлежит не глобалистам, будущее принадлежит патриотам, оно принадлежит суверенным и независимым странам, которые защищают своих граждан, уважают своих соседей и те различия, которые делают каждую страну особенной и уникальной. Обращаясь ко всем лидерам стран, присутствующим здесь сегодня ( Read more... )

Моё, Будущее, Как-то так!, Амур Шанибов

Leave a comment

Comments 4

sl_lopatnikov September 27 2019, 12:59:04 UTC
Нет. Он принципиально не прав . Ибо глобализация неизбежна и вопрос только в темпах и форме глобализции.
Провалится имперская глобализация системы "Рейх". Но это не единственная ее возможная форма

Reply

amur_shanibov September 27 2019, 13:20:51 UTC

Да, согласен, что формы её могут быть разными. Но существует порог, дойдя до которого, любое общество и почти каждый индивид, задаётся вопросом, - кто я?

Сейчас конечно же далеко до этого вопроса, ввиду массового непонимания ситуации и массового отупления населения мира, но я уверен, что этому есть предел. Я например живу в регионе, который даже генетически устроен так, что мало подвержен формам глобализации. Многие,  из числа к примеру шовинистов и фашистов, считают это отсталостью обусловленной культурой Кавказских народов. Но у нас,  человека не воспринимают в серьёз, если он не гордится своим родом, не привязан к нему, если не заботится о членах рода и семьи, если теряет связи с Родиной и своими. Это своего рода ответственность за себя и за своё.

Та же Европа, которой прививали размытость и мультикультурность, подошла к черте, когда к примеру те же немцы начали задаваться вопросом, - Кто мы если не немцы? Чья это земля если не не земля немцев?

Одно плохо, в начале слома идей глобализма, на первый план мнрва могут выйти формы ( ... )

Reply


vlanizar September 27 2019, 15:13:52 UTC
Глобализация в нынешней её форме - превращение людей в послушное стадо. Любой народ подобен дереву..Мощные корни - дерево крепко стоит. Подрубили корни - дерево падает, засыхает.

Reply

amur_shanibov September 27 2019, 16:19:16 UTC
Верно сказано. И уж в разнообразии народов и культур, всё великолепие человечества.

Reply


Leave a comment

Up