Неофициальная история.

Sep 10, 2019 12:27

Появилось множество статей и передач, о том, что те или иные территории, были населены одним народом (не буду озвучивать название). Мол и скифия это они, и тартария это они, и арии это они... Умозаключения целые, мол всё наше и всё от нас пошло. Одновременно жалуются, что их настоящую истории переписали и исказили европейцы.

Только вот как быть с тем фактом, что К ПРИМЕРУ, каждый второй топоним на южнорусской равнине, назван словом на языке Адыгов  (Черкесов), и переводится только на этот язык? Как быть с названием того же Каспийского моря, первым картографом которого бы адыг из Кабарды, Бекович-Черкасский? Как быть с топонимами всего Северного Кавказа до самого Крыма? И это только маленькая толика которую я затронул.

Это как у этих "историков" получается, что названия на огромной площади на Адыгском языке, а про них они грамотно умалчивают, рисуя неких ариев, тартариев, скифов и греков, якобы обитавших на этих территориях?

Нас Адыгов  (Черкесов) нигде "нет" и "не было", притом, что мы до сих пор здесь. ))) В силу этого, как-то смешно читать про "открытия настоящей" истории. Не лгите в угоду своему я.

Моё, Как-то так!, История, Амур Шанибов

Previous post Next post
Up