Неприятная, а для многих и неизвестная история.

May 21, 2018 22:50

Читал недавно, самовлюбленного олуха,который заявил, что Россия несла с собой только благоденствие, справедливость и гуманность, особенно он восхищался представителями так называемой голубой крови, некими носителями воинской чести... К чему я это сейчас? А ни к чему!!! Просто помнить и знать надо всё, а не то, что приятно на слух! И еще. Я никого ( Read more... )

Адыги, Моё, Россия, Как-то так!, История, Войны, Амур Шанибов

Leave a comment

Comments 13

rekus_2 May 21 2018, 20:52:12 UTC
И что тут такого?
Философов тогда не было ни в среде русских генералов, ни в генеральской среде Турции и Персии и уж тем боле ни в среде диких тогда горцев.
Кавказ не мог остаться бесхозным, он обязательно был бы захвачен если не Россией, то Турцией или Персией, или ещё кем либо.

Reply

amur_shanibov May 22 2018, 07:39:25 UTC
))) И что тут такого? Да собственно говоря ничего. Может и мне стоит относится также к вымиранию русского народа? Я тоже могу сказать, что во власти России нет философов. )))

Кстати, с чего и кто назначил горцев дикими? Может они просто были свободными. В отличии от крепостных, которых невольно гнали на разные войны, в разные части света, горцы сражались за свои Земли.

И что значит "Кавказ был бы бесхозным" ? ))) Не разочаровывайте меня подобными идиотскими рассуждениями. Кавказ был сам по себе, и там тысячелетиями жили народы и люди.

Reply

rekus_2 May 22 2018, 08:57:13 UTC
Да, дикие не удачное слово. Самобытные, со своими традициями сохранёнными со средних веков это да, но ход истории неумолим. Таких бесхозных племён, которые сами по себе, в 18-19 веках было множество по всей Европе. Где они все? Их тупо ассимилировали и, к сегодняшнему дню, все они просто исчезли с лица Земли, тогда как кавказские народы РИ были сохранены.

Reply

amur_shanibov May 22 2018, 09:15:08 UTC

Кавказские народы сохранились только благодаря самому себе. Не надо это приписывать России. ))) Асимилировать их вряд ли получится.

Reply


azart_ude May 22 2018, 02:51:25 UTC
При этом Цицианов - грузин

Reply

amur_shanibov May 22 2018, 07:33:35 UTC
Цицианов может и грузин, но в истории он остался как офицер русской армии.

Поверьте, я не хочу кому-то что-то предъявить или кого-то задеть, я просто указал на факт истории который официальные власти уже давно тщательно обходят стороной. При этом они же могут рассуждать о злодеяниях других стран по отношению к другим народам в других частях света,- это лицемерие!

Reply

azart_ude May 31 2018, 03:49:10 UTC
Может вы читали Ленина, который отмечал, что обрусевшие инородцы отличаются особой свирепостью к своим и желанием поскорее всех обрусить. Я не дословно, но смысл именно тот. Это он про Сталина с Орджоникидзе. Может. потомоу что знают свои народы изнутри?

Reply

azart_ude May 31 2018, 03:51:33 UTC
ну и история историей, она всеми писалась кровью. Но итог-то каков? Все инородцы получили государственность из рук русских. Советских русских.правда, без русских они пользоваться ею не смогли. Элитка во всех окраинах оказалась никакая.

Reply


Leave a comment

Up