Leave a comment

Comments 25

bronepoezdets October 21 2020, 19:36:46 UTC
Ну вот, а говорите Лисапет стух - жив таки, курилка! Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!

ЗЫ
Не, забавный зверек - химически чистый экстракт укроиньства. А именно - обильно плюется дерьмом, оскорбляет, врет и передергивает. А когда прилетает ответка и его прикладыват фейсом аптейбл, то тут же бежит жаловаться модеру чтобы забанили обидчиков.

Reply

amp_amp October 21 2020, 19:44:47 UTC
Он стукач без страха и упрека. Я честно говоря и жду, когда побежит на меня жаловаться.
А вторая догадка, что в качестве опровержения этого поста он выставит, как обычно, свой предыдущий, уже опровергнутый. Причем будет кричать, что Фасмер и Янин писали о кладах 7-го века в Киеве.
Забавный он, упорот на 150%.

Reply

bronepoezdets October 21 2020, 19:52:21 UTC
Да он уже стопудов на вас жаловался раз тыщу.

Просто нет формальных поводов для бана.

Reply

amp_amp October 21 2020, 20:00:23 UTC
Ну сейчас формальный повод есть. Я их всех, включая модератора, назвал дегенератами. Посмотрим...

Reply


cancellarius2 October 22 2020, 06:25:07 UTC
Прекрасное исследование! Дам ссылки и на канале, и на Славантро.

Что клады датируются по младшей монете комплекта - в свидомые тыквы все равно не влезает. Я во время оно гонял Пыльного-Бакинца, когда именно он мне стал заявлять, мол, Каргер доказал, что в Киеве лежат монеты дирхемы вреемн царя гороха:

https://forumodua.com/showthread.php?t=1557050&page=13

А говорящая дупа глистопад от известия о московском кладе дирхемов некогда уже поимел разрыв боевого сопла:

https://urb-a.livejournal.com/15406554.html

Но все равно изумляюсь Вашей выдержке и долготерпению: УРБа уже настолько мавпами запомоена и загажена, что даже заглядывать туда противно, словно в нечищенный обезьянник.

Reply

amp_amp October 22 2020, 07:41:45 UTC
Ого, дело то ещё более запущено, чем я думал. Не знал, что листопада уже полоскали по этой же теме, этими же материалами.
Поскольку я не думаю, что он действительно забыл о предыдущем унижении, то можно констатировать, что он упоротый наглухо лжец-мазохист.)))

Reply

cancellarius2 October 22 2020, 12:37:23 UTC
у него очко луженое

Reply

cancellarius2 October 22 2020, 14:23:09 UTC
Помнится, кто-то писал, что это образ. Типа, роль отыгрывает. Но я сразу понял, что он реально такой. У более-менее нормального человека, просто сил душевных не хватит, без конца писать по-падонкаффски. Даже среди свидомых это огромная редкость. Как мыслим, так и говорим, а значит и пишем--- тоже.

Reply


alaev October 22 2020, 09:12:44 UTC
Карта впечатляет!

Reply


anonymous October 24 2020, 15:23:14 UTC
Этот олигофрен выложил на УРБе пост под названием

"Ярлыкъ Менгли-Гирея Великому Литовскому князю Сигизмунду
Или о том как Менгли-Герай подарил Новгород, Псков, Переяслав, Тулу, Рязань Литовскому князю Сигизмунду"

То есть недоумок даже не понимает, что опускает ниже плинтуса этого самого Сигизмунда (и всё ВКЛ и Польшу), лишний раз подтверждая его подчинение (пусть и формальное) Крыму. И лишний раз подтверждая независимость Москвы, пославшей ханство куда подальше.

Reply

amp_amp October 24 2020, 16:11:26 UTC
Классический идиот. )))

Reply

О ярлыке Крыма olegnaronin December 8 2021, 13:01:22 UTC
Ярлык Менгли-Гирея? Оно канешна. Жаль только, что он, выдавая ярлык великому литовскому князю на эти земли, ими ни разу не владел. А зачем тогда ярлык, спросите вы? Это была не более чем регулярная взятка Крыму, чтобы нивелировать - или резко снизить - число набегов Крыма на оскрестные земли. То, что Крым в 16 веке благополучно сжег Москву - вы, надеюсь, знаете? При этом я вовсе не уверен, что вам известно, что Московское государство исправно платило Крыму дань. Поминки по-московски. И только не падайте с табурета - продолжалось это и в 17 веке. Причем поминки включали в себя и так называемые девятные поминки - то есть символические 9 предметов, которые символизировали вассалитет Московского государства Крыму. Именно так. Но это еще не все. Царевича из чингисидов царь Иван IV усадил на московский трон на целый год не по прихоти и не из чудачества. Это был низкий поклон Крыму после погрома Москвы. Восадил со всеми церемониями коронования. И тут же в Крым отправилось посольство с жирными поминками и сообщением - вот видите, теперь ( ... )

Reply

Re: О ярлыке Крыма amp_amp December 8 2021, 14:30:28 UTC
>>>Это была не более чем регулярная взятка Крыму, чтобы нивелировать - или резко снизить - число набегов Крыма на оскрестные земли.

Ну т.е. русские князья получали ярлыки, чтобы избежать проблемы с Ордой? Очень ценное замечание. В принципе это не секрет, что полностью независимым правителям ярлык не нужен.

>>>При этом я вовсе не уверен, что вам известно, что Московское государство исправно платило Крыму дань. Поминки по-московски. И только не падайте с табурета - продолжалось это и в 17 веке. Причем поминки включали в себя и так называемые девятные поминки - то есть символические 9 предметов, которые символизировали вассалитет Московского государства Крыму.

Ну что вы, я про это знаю. А вы знаете про вот это?


... )

Reply


О кладах арабских монет в Киеве и куда на самом деле шл olegnaronin December 8 2021, 12:48:32 UTC
NEVER FORGET, я с большим удовольствием прочитал вашу статью. Правда, меня озадачило, что в числе ваших достойных источников почему-то не оказалось "Древнего Киева" Петра Толочко, который в приснопамятные советские времена числился главным историком Руси в УССР. Но я думаю, вы найдете и эту его работу. Там есть и карта находок в центральной части Киева, и при беглом подсчете там найдено 16 кладов или единичных арабских монет. Где-то половина этих находок - клады. Это во-первых. Во-вторых - какая Русь шла с севера на юг в 9 веке, не уточните? При том, что Новгород как город появится не ранее 2 трети 10 века (Янин, Алешковский). Перед Яниным снимаю шляпу - более полувека раскопок в Новгороде - он знает, о чем говорит. Мало того - он не увидел никаких признаков прямой преемственности между варяжским Городищем - и возникшим в 2 верстах от него много позднее балто-чудско-словенским Новгородом. Как между Новгородом и Старой Ладогой. Так что если какая-то Русь и шла к нам в Киев, так это точно не ваша. Да и Новгород в ПВЛ и позднейших ( ... )

Reply

Re: О кладах арабских монет в Киеве и куда на самом деле amp_amp December 8 2021, 15:18:20 UTC
>>>Там есть и карта находок в центральной части Киева, и при беглом подсчете там найдено 16 кладов или единичных арабских монет ( ... )

Reply

Re: О кладах арабских монет в Киеве и куда на самом деле amp_amp December 8 2021, 15:18:30 UTC
>>>Может, вы гордитесь за своих финноугорских предков, которые в 7-10 веке кишмя кишели в Волго-Окском междуречье?

Ну вы же гордитесь за своих тюркских предков, которые кишмя кишели в Поднепровье.

>>>Может, вам напомнить, что наваял в свое время Аль-Идриси в своем 12 веке?

"Что касается земли ар-Русиййа, то это большая страна, но города [ее] невелики, а возделанные земли чередуются с необработанными; расстояния между городами большие, а области изолированы [одна от другой]. Там [ведутся] постоянные войны и междоусобицы между их племенами и соседними народами"

Страна большая, расстояния большие, области изолированы. Это явно не кусок Среднего Поднепровья.

Но к чему Аль-Идриси к 9-му веку? Есть и более ранние арабы. Вам напомнить, что они писали?

>>>Ни один ваш город в Залесье вообще на той широко известной арабской карте не упомянут.

Нам достаточно того, что арабы называли Русской рекой Волгу, а не Днепр. Причем много раньше Идриси. ))

Reply


Leave a comment

Up