Набор для переделки обычного велосипеда в электрический

Sep 01, 2019 21:00

На Aliexpress продают множество наборов для переделки велосипеда в электрический, но из-за больших габаритов доставка стоит дорого и занимает продолжительное время. Сегодня Али показал мне недорогой набор, который бесплатно оправляют из России.




За $210 можно купить набор с 26-дюймовым колесом и мотором 350 Вт (оптимальная мощность для неэкстремальных городских поездок). Можно выбрать переднее или заднее мотор-колесо (переднее ставить гораздо проще).

В комплекте само колесо (если оно переднее, достаточно переставить на него камеру и шину и установить на велик), контроллер, ЖК-экран, панель управления с тремя кнопками, две ручки тормозов с датчиками торможения, курок газа, датчик ассистирования, устанавливающийся на звёздочке педалей.



На экране показывается уровень зарядки аккумуляторов, скорость, пробег, время поездки, уровень ассистирования и даже текущая мощность мотора и напряжение на аккумуляторе.



Дополнительно понадобится аккумулятор. Его можно купить готовым, а можно сэкономить и самостоятельно собрать из ячеек 18650, например из Liitokala 18650 2500 mah INR1865025R 20A ($21 за десяток). Если собрать аккумулятор из 20 ячеек, получится 36V 5Ah, если из 30 - 7.5 Ah, если из 40 - 10 Ah. Кроме самих аккумуляторов понадобится ещё плата балансировки (я взял вот такую за $7) и зарядное устройство (я взял мощное 5-амперное за $27, но можно взять и 2-амперное вдвое дешевле). Самодельный аккумулятор можно разместить в сумке на раме.

Аккумуляторы, BMS и зарядку я покупал для косилки (https://ammo1.livejournal.com/1069589.html), но никто не мешает использовать их же на электровелике (я ведь не буду одновременно косить и ездить на велосипеде). В общем положил в избранное, и жду следующую распродажу с раздачей купонов. :)

P.S. Лучшее фото с электровелосипедом из отзывов. ;)



© 2019, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Сделай сам, aliexpress, Интернет-шоппинг, Электротранспорт

Previous post Next post
Up